Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1617062 раз)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1680 : 28 Ноября 2013, 11:39 »
"Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет"//

А вот Т-38 возле восточных зимой чего-то и не видать... Может за тягачем спрятался?..

Может быть.. Видать, что чуток они всё же двигали, может, чтобы им не мешало, но я вно не с целью "применить в хозяйство"
Думаю танки все же использовали, по крайней мере пытались ремонтировать,.. ведь в лесах "бандиты".

Я потому и удивился. что стоят без дела, ибо ж и 34-ки перемалявав знаки отличия пользовали, и опять же из Франции их убогие Сомуа, атута добро без деластоит, было удивительно

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1681 : 28 Ноября 2013, 11:45 »
"Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет"//

А вот Т-38 возле восточных зимой чего-то и не видать... Может за тягачем спрятался?..

Может быть.. Видать, что чуток они всё же двигали, может, чтобы им не мешало, но я вно не с целью "применить в хозяйство"
Думаю танки все же использовали, по крайней мере пытались ремонтировать,.. ведь в лесах "бандиты".

Я потому и удивился. что стоят без дела, ибо ж и 34-ки перемалявав знаки отличия пользовали, и опять же из Франции их убогие Сомуа, атута добро без деластоит, было удивительно
Вооот..) Стоят без дела именно арт. тягачи "Комсомолец", а не легкий танк Т-38. Его как раз таки и убрали оттуда.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1682 : 28 Ноября 2013, 11:52 »
Вооот..) Стоят без дела именно арт. тягачи "Комсомолец", а не легкий танк Т-38. Его как раз таки и убрали оттуда.

Вероятно Вы правы!

тогда по танка на "Танковом перекрёске" можем предположить, что повреждения не только в гусках, ибо ж натянуть бы натянули бы и в дело бы пустили

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1683 : 28 Ноября 2013, 12:02 »
Думаю да... А тягачи возле восточных вероятно могли получить повреждение,.. потому и не были поставлены на ход.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1684 : 28 Ноября 2013, 13:21 »
Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет
Они были, были "рачительными". В Инете куча фоток с использованием нашей бронетехники.  Зачем тащить маломощный броневичек из под Бреста куда-то под Минск, если и там этого добра было завались, а тоже когда захватили Киев и т.п. События развивались по своему сценарию.
Тут видимо два аспекта. Немцы в первые пол-года войны и так нехило продвинулись в глубь нашей страны, следовательно им было достаточно и своих тех.средств и техники, что они "прихватизировали" в Европе. Второе, не было времени,возможности, необходимости и желания ремонтировать нашу бронетехнику. В большинстве случаев наши танки все-таки были либо подбиты, либо повреждены экипажами.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1685 : 28 Ноября 2013, 15:54 »
где то читал, что до 1942 года, немцы не особо технику юзали. а когда пошли ощутимые потери, кинулись к трофеям но - техника постояла почти год на улице без обслуживания.......годилась разве только на переплавку
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1686 : 28 Ноября 2013, 17:39 »
Использовали в основном Т-34, есть свидетельства и про КВ с крестами. Всё остальное - в меньших кол-вах и по мере необходимости.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1687 : 28 Ноября 2013, 18:21 »
Использовали в основном Т-34, есть свидетельства и про КВ с крестами. Всё остальное - в меньших кол-вах и по мере необходимости.
Да и фоографий с Т-26 предостаточно.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1688 : 28 Ноября 2013, 19:32 »
С "КВ-2" мне особенно "нравится" адаптированный вариант с командирским люком от немецкого танка!  8)

Оффлайн Leonid4

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1689 : 03 Декабря 2013, 23:37 »
Случайно попалась. Извиняюсь, если уже было.