Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1592929 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1670 : 28 Ноября 2013, 00:46 »
Мне кажется или нет: на фото, где на переднем плане установка М-4 на автомобиле, полуторка на заднем плане - с понтоном?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1671 : 28 Ноября 2013, 02:44 »
Мне кажется, фото с пленными на мосту - нужно отзеркалить, а то получается, они в крепость идут. если не путаю, вышки справа от моста были
Получается идут в крепость... Кстати нет ни пилоток, ни фуражек - вроде гражданские... На расчистку??? Но вот расположение вышек относительно друг друга, если сравнивать с другими фото, какое-то странное...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1672 : 28 Ноября 2013, 07:57 »
Мне кажется, фото с пленными на мосту - нужно отзеркалить, а то получается, они в крепость идут. если не путаю, вышки справа от моста были
Получается идут в крепость... Кстати нет ни пилоток, ни фуражек - вроде гражданские... На расчистку??? Но вот расположение вышек относительно друг друга, если сравнивать с другими фото, какое-то странное...
Почему "странное"?

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1673 : 28 Ноября 2013, 09:44 »

Wehrmacht Soldat vor der Festung in Brest-Litowsk 1941


Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1674 : 28 Ноября 2013, 09:45 »
Мне кажется, фото с пленными на мосту - нужно отзеркалить, а то получается, они в крепость идут. если не путаю, вышки справа от моста были
Получается идут в крепость... Кстати нет ни пилоток, ни фуражек - вроде гражданские... На расчистку??? Но вот расположение вышек относительно друг друга, если сравнивать с другими фото, какое-то странное...

Может приписники?!

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1675 : 28 Ноября 2013, 10:24 »
"Почему "странное"?"//

Два бывалых снимка справа и один новый снимок слева в колаже... По старым снимкам всё предельно ясно: две вышки, одна (№1) ближе к дороге и к воде (северо-восточная), вторая (№2) дальше... (юго-западная). Снимали с берега,.. в одном случае ближе к мосту через старицу, в другом случае дальше. Всё вроде "работает" и получается (схема 1).
Новый снимок (предположим Брест) сделан непосредственно с моста, с его северо-восточной части в сторону Польши, захватив при этом в кадр всё те же две вышки, да еще и стоящих почти на одной линии... НО!!! Такого ракурса с моста никак не получится!.. ( схема 2). Зелеными линиями показал примерное местонахождение фотографа в случае с новым снимком. Главная загвоздка - две вышки, стоящих на одной линии, наблюдаемых при этом с моста.


Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1676 : 28 Ноября 2013, 10:28 »
"Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет"//

А вот Т-38 возле восточных зимой чего-то и не видать... Может за тягачем спрятался?..

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1677 : 28 Ноября 2013, 10:59 »
А фото с грузовиками - это ли не те два с зенитными установками, фото которых оооочень давно проходило?..

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1678 : 28 Ноября 2013, 11:16 »
"Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет"//

А вот Т-38 возле восточных зимой чего-то и не видать... Может за тягачем спрятался?..

Может быть.. Видать, что чуток они всё же двигали, может, чтобы им не мешало, но я вно не с целью "применить в хозяйство"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #1679 : 28 Ноября 2013, 11:38 »
"Вот и здесь, как и в "Танковом перекрёстке", техника стоит до зимы. Странно, я раньше думал, что они были рачительными, прям всё под себя подгребали, что можно - использовали, намалявав кресты. Выходит нет"//

А вот Т-38 возле восточных зимой чего-то и не видать... Может за тягачем спрятался?..

Может быть.. Видать, что чуток они всё же двигали, может, чтобы им не мешало, но я вно не с целью "применить в хозяйство"
Думаю танки все же использовали, по крайней мере пытались ремонтировать,.. ведь в лесах "бандиты".