Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1418655 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3060 : 26 Ноября 2013, 19:58 »
"Да и Т-26 скорее из 22 ТД. В обсуждениях так и не пришли к выводу что он в городе мог делать."//

А фото его проходило?
Было в обсуждениях
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3061 : 29 Ноября 2013, 03:29 »
По поводу минского Т-28, обсуждение и вопросы по которому снесли из темы "танковый перекресток".
Ситуация неоднозначная. Малько - опытный танкист, настоящий фронтовик, а не баснописец. Он прошёл Испанию, Халхин-Гол, Финляндию, Отечественную... Описанное им место службы до начала рейда похоже правильное, упомянутые им командиры по базам пробиваются...
Но... Вопросы по его экипажу - пока нет данных и совпадений по указанным именам. 
И самое главное - описанное в его книге место, где танк был обстрелян и подбит, минчане опознают на 100% - "комаровская развилка" это то самое место, где стоял Т-34. Его фотографий в сети наверное не меньше сотни проходило, при этом там же ни разу не был замечен Т-28. Опять же, по книге немцев покрошили в тот день целую толпу, это должно быть отмечено в немецких документах. В общем пока очень похоже, что неизвестный Т-34 превратился в "огненный Т-28". Вопрос конечно кто придумал и зачем... Похожая история, как с воспоминаниями выживших из БК...   

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3062 : 30 Ноября 2013, 02:48 »
Кто-нибудь может подсказать форум, где есть серьезное обсуждение этого Т-28? Желательно конечно на таком же уровне, как у нас по БК ))
Не хочется заниматься здесь флудом, а мысли и кое-какая информация есть. 

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3063 : 30 Ноября 2013, 05:35 »
Кто-нибудь может подсказать форум, где есть серьезное обсуждение этого Т-28? Желательно конечно на таком же уровне, как у нас по БК ))
Не хочется заниматься здесь флудом, а мысли и кое-какая информация есть.
http://vif2ne.ru/rkka/forum/0/0.htm

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3064 : 30 Ноября 2013, 06:07 »

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3065 : 30 Ноября 2013, 17:35 »
Не сочтите мой вопрос глупым и дурацким, но не могу не спросить. Всем нам давно известно и мы в этом нисколько не сомневаемся, что в Крепости много мистического. Немало историй связано с крепостными призраками: во многих местах прямо-таки ощущается присутствие чего-то, скажем так, потустороннего. Многие могут вспомнить (я слышал это от очевидцев), что при подъёме Воронки у присутствовавших возникло ощущение, что бойцы из 41-го стоят за их спинами. К чему это я? А не удавалось ли кому запечатлеть на фото что-то с этим связанное? Например, делая фото в подземном каземате, не обнаруживали потом на фотографиях что-то похожее на лица призраков и т.п.?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3066 : 30 Ноября 2013, 17:46 »
Наш препод рассказывал, что в монастыре бернардинок видел призрак женщины... Правда было все это после водочки.. :)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3067 : 30 Ноября 2013, 19:08 »
   Эк, куда братец тебя повело?!   :)
Но вопрос задан. По части крепости, не знаю, но на том количестве снимков, что за годы посещения крепости наснимали только наши форумчане, при желании можно найти с десяток бликов, искажений и странных пятен. Просто, никто серьезно к подобным "призракам" не присматривался. К тому же у нас практически не было возможности лазить по подвалам, особенно под оборонительными (кольцевыми) казармами, где в отсеках умирали раненые, хоронили убитых...
   Хотя после недавних посещений фортов как минимум трое отметили присутствие "присутствия"  :o и даже фото выставляли. Кажется, что-то есть у "Гурка", "Адвайзера" и "Князя".
   Вообще же, достаточно одному оказаться в крепости  емной ночью, как непременно начинаешь ощущать атмосферу какой-то плотной, тягостной тревожности. На этом месте однозначно своя аура... 
Димон, я могу только похвастаться "НЛО" в январе над крепостью. На общей панораме - точка, слева - увеличено.

 ::)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 19:11 от Егорыч »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3068 : 30 Ноября 2013, 19:55 »
Не сочтите мой вопрос глупым и дурацким, но не могу не спросить. Всем нам давно известно и мы в этом нисколько не сомневаемся, что в Крепости много мистического. Немало историй связано с крепостными призраками: во многих местах прямо-таки ощущается присутствие чего-то, скажем так, потустороннего. Многие могут вспомнить (я слышал это от очевидцев), что при подъёме Воронки у присутствовавших возникло ощущение, что бойцы из 41-го стоят за их спинами. К чему это я? А не удавалось ли кому запечатлеть на фото что-то с этим связанное? Например, делая фото в подземном каземате, не обнаруживали потом на фотографиях что-то похожее на лица призраков и т.п.?
Эх,Димка ,читай - реальная история:http://gurock.ucoz.ru/blog/vecher_na_kreshhenie_v_breskoj_kreposti/2011-02-14-1
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3069 : 01 Декабря 2013, 01:23 »
Эту статью, Юра, я у тебя видел. Мистика, да и только. :o

Вот как-то неожиданно меня реально заинтересовал этот вопрос. Хотелось бы фотки всё-таки увидеть, если есть у кого. А там подумаем, оптический обман это или реально отсылка к прошлому. ::)

P.S.: Я конечно, головой в брестской маршрутке хорошо тяпнулся (сколько уже времени прошло, а до сих пор болит; а в маршрутке, наверное, вмятина осталась), но крыша у меня не съехала, а так, слегка пошатнулась. ;D
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"