Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468478 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Осталось несколько месяцев", - глава NASA ошеломил заявлением о скором прибытии пришельцев на Землю 26 апреля 2017, 08:05 — Наука и техника 1456 Глава NASA Чарльз Болден заявил, что в ближайшее время на нашу планету могут прибыть нежданные гости, заявив, что инопланетное вторжение на Землю - вопрос всего лишь нескольких лет или даже месяцев. По словам Болдена, инопланетяне могут высадиться на нашей планете в течение следующих нескольких месяцев, однако прогнозировать сроки их вторжения - дело неблагородное, поскольку оно может произойти в любой момент, сообщает "Российский Диалог". Руководитель космической организаций акцентировал внимание на отметке 2025 год - именно в следующие восемь лет с высокой долей вероятности наша планета столкнется с инопланетными вторжением, утверждая, что пришельцы активно наблюдают за освоением землянами космического пространства, где, кроме нас, находятся до тридцати тысяч внеземных цивилизаций. Примечательно, что во время выступления на конференции в Хьюстоне ему так и не дали закончить мысль - абсурдность заявлений Болдена поняли другие сотрудники организации, поднявшись на сцену и уведя руководителя NASA под руки. Кроме того, после своего заявления об инопланетном вторжении Болден взял больничный сроком на полгода..."
читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/105103_1493157970
Р.S. Странная новость, если не сказать больше ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Р.S. А всё потому, что на ЦТ стали говорить не мм/ рт. ст., а гектопаскалей, и вместо рентгена - рад.
Где и когда по ЦТ говорили вместо "рентгена - рад"? Даже просто рентген - никогда не говорили. Сообщения о радиоактивном заражении после аварии на Чернобольской АЭС (через несколько дней после неё!) были в мкР/час, а дальше добавляли, насколько это выше нормы.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Р.S. А всё потому, что на ЦТ стали говорить не мм/ рт. ст., а гектопаскалей, и вместо рентгена - рад.
Где и когда по ЦТ говорили вместо "рентгена - рад"? Даже просто рентген - никогда не говорили. Сообщения о радиоактивном заражении после аварии на Чернобольской АЭС (через несколько дней после неё!) были в мкР/час, а дальше добавляли, насколько это выше нормы.
Говорили в анекдотах про ЦТ ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Чудеса ( в решете ) : "Лондон, 24 апреля. Британский астрофизик и космолог Мартин Джон Рис заявил, что после ряда совершенный им открытий пришел к выводу о том, что Вселенная была создана богом!
Мартин Джон Рис, который ранее высказывался о себе как о «нерелигиозном, но посещающим церковь» человеке, заявил, что поверил в существование бога после ряда исследований. Рис призвал науку и религию к мирному сосуществованию, а не к противостоянию.
Кроме того, аналогичной точки зрения придерживаются исследователи структуры ДНК. Они пришли к выводу, что системы репродуцирования генов настолько сложны, что не могли развиться сами, и для возникновения первой такой системы было необходимо существование бога.
Руководитель Международного института теоретической и прикладной физики Анатолий Акимов напомнил, что о божественном происхождении Вселенной ранее заявляли многие авторитетные специалисты, а во времена Исаака Ньютона наука и религия тесно взаимодействовали; многие научные открытия основывались на религиозных постулатах, передает New Inform ..." - https://newinform.com/52453-uchenye-dokazali-chto-vselennaya-byla-sozdana-bogom ..Всё чудесатее и чудесатее ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
1.) Что это за состояние окружающей среды, если в городе асфальт "фонит" ?! И все про это знают и боятся там ходить ? А ещё мне Хиросиму с Нагасаки в пример ставите ! Это Вам надо стыдиться, что в Вашем городе, куда никогда не сбрасывали ядерных бомб, повышен уровень радиации выше природного фона!
Ринат, включаем мозг. Есть в Москве институт, в котором учатся студенты, которые после окончания ВУЗа должны стать физиками-ядерщиками. Для них на территории их закрытого ВУЗа сделали опытную лабораторию. На большой глубине расположен реактор, к которому возят со склада различные радиоактивные элементы (изотопы и т.п.). Возят по асфальтовой недлинной дорожке, покрытие которой меняют раз в год. Это понятно? Студентов предупреждают, где находится эта дорожка и просят по ней лишний раз не ходить. Это тоже понятно? Как только положат новый асфальт - она вообще не фонит. К концу "срока службы" - фонит. Это, надеюсь, тоже понятно? Или вы, как автор тупой статьи, думаете, что "отработанный асфальт" сваливают рядом с Москвой-рекой? Расстрою - нет, увозят за пределы города..."
"Народная карта экологических нарушений
Карта показывает жалобы на экологические проблемы, поступающие со всей России и процесс их решения. Чтобы добавить жалобу, нажмите соответствующую кнопку" - https://ria.ru/ecomap/
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"ВАШИНГТОН, 26 апр — РИА Новости, Алексей Богдановский. Эсминец США Mahan был вынужден изменить курс, чтобы избежать столкновения с иранским катером  ;D  , сообщил телеканал Fox News со ссылкой на два источника в администрации США. По данным телеканала, американский эсминец встретился с катером элитного Корпуса стражей исламской революции. Чтобы избежать столкновения, эсминец изменил курс, подал сигнал опасности и запустил сигнальные ракеты. Также экипаж занял боевые позиции ..." - https://ria.ru/world/20170426/1493119628.html Р.S. Наверное, надо было запустить не сигнальные ракеты, а КР "Томахок" или, хотя бы ПКР "Гарпун", - вдруг "революционный" катер пошёл бы на таран ...  ::)
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
 ??? Ну-и-ну !!! : "..Португальский экстрасенс Горацио Вильегас, который ранее предсказал победу Дональда Трампа на президентских выборах в США, назвал точную дату начала Третьей мировой войны. Как выяснили журналисты «Фразы», по мнению мистика, она начнется уже менее, чем через месяц.
Как сообщает Express, по прогнозу Вильегаса, мировой ядерный конфликт с участием США, России, КНДР и Китая может начаться 13 мая 2017 года, в день 100-летия явления Девы Марии в португальской Фатиме.
Вильегас заявил, что война «будет опустошать мир в течение шести месяцев», поскольку в последний раз Мария являлась в португальской деревне 13 октября 1917 года, предупредив, что «война (Первая мировая) идет к концу, и солдаты скоро вернутся домой».
Мистик также предвидит насильственную смерть президента Сирии Башара Асада, что также станет причиной мировой войны.
Закончатся же боевые действия 13 октября, но «для многих будет слишком поздно». Вильегас предупредил, что уничтожение грозит целым народам.
По словам экстрасенса, все его прогнозы верны. Так, в 2015 году он заявил, что Дональд Трамп станет президентом США, который принесет в мир войну. Предсказал Вильегас и то, что американский лидер нападет на Сирию, а в итоге испортит отношения с Россией, Северной Кореей и Китаем.Напомним, летом 2006 года писатель Александр Рыбалка в своем материале на «Фразе» предсказывал, что «Третья Мировая начнется с падения Израиля. А закончится ядерным Апокалипсисом».
3 апреля 2007 года СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах Израиля сообщали, что Третья мировая война может начаться 6 апреля в 4 утра — время, на которое Пентагон назначил бомбардировку объектов в Иране.
Осенью 2015 года руководитель службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин рассказал о том, как мир готовится к войне.
В начале 2017 года стало известно, что по данным опроса, проведенного среди жителей девяти стран Запада, включая США, Великобританию и Францию, Третья мировая война может начаться в ближайшее время, и мир балансирует на грани крупнейшего в истории конфликта..." - https://fraza.ua/news/20.04.17/258949/portugalskij-mistik-predskazavshij-pobedu-trampa-esche-v-2015-godu-nazval-tochnuju-datu-nachala-tretej-mirovoj-vojny.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=631&utm_content=1158433&utm_term=2626
Самые свежие прогнозы экспертов относительно того, грозит ли миру Третья мировая война, читайте здесь : https://fraza.ua/analytics/18.04.17/258876/grozit-li-nam-tretja-mirovaja-vojna-prognozy-ekspertov.html
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
 Ответ КАЮРУ на : "Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #18901 : 01 Май 2017, 06:48 »
Цитата: Ринат Гимадеев от 30 Апрель 2017, 21:59
"..Ведь, прежде, чем приступить к оказанию помощи пострадавшему,- надо измерить уровень его радиоактивного заражения, и если он очень высокий, то и помогать не стоит, - всё равно он умрёт, а вот сам облучишься..."
 Цитата КАЮРа : "Как? А пристрелить, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ?  ??? ..." - Мой ответ КАЮРу : ".. Почему сразу "пристрелить" ?! Можно вколоть морфий и сностворное, - и того и другого,- "лошадиную дозу", чтобы смертельно пострадавшего избавить от мучений и дать ему спокойно умереть. Например, пострадавший от напалма и фосфора горит заживо, но быстро умрёт от болевого шока и тем самым избавится от мучений.
 А пострадавший от радиации - "тлеет", как снаружи, так и внутри, а это более мучительно. Подробнее, см. "эвтаназия" и "Удар милосердия" : "«   
— Вы хоть знаете что такое гуманизм?
— Это когда военнопленному сворачивают шею после пытки, чтобы он не мучился, проведя остаток своей жизни с искусственной почкой?» -  Майор Пейн.
Раны персонажа настолько многочисленны и мучительны, что надеяться на его выздоровление вряд ли приходится (или просто нет времени ждать, пока он поправится). Обезболивающих в наличии не имеется — у нас античный или средневековый сеттинг или просто суровое положение дел, и анальгетиков достать негде. В общем, прекратить страдания несчастного можно только одним способом: убить.
В Средневековье даже разработали специальный кинжал: мизерикордия, что означает «милосердие»..." -  http://posmotre.li/%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 08:07 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Ответ на : Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #18938 : Сегодня в 13:10 »
Цитата: Ринат Гимадеев от Сегодня в 12:57
Я уже Вам рекомендовал не "пристёгивать" меня ! Мне "Сорока", априори, не враг, но и не друг. Однако, идейно близок, хотя и не во всём. Так, что - "хочется - перехочется"...
Цитата AlexeyTuzh : "Ринат, я тоже повторюсь - вы лично в моём сознании - совершенно отдельно от вашего заболевания. Давайте поговорим на эту тему летом, во время вашей ремиссии". Мой ответ : - Во-первых, Вам не стоит так беспокоится о моём состоянии здоровья - спасибо, но это моё и только моё дело. Во-вторых, у меня начинается рабочий период, т.е. время для того, чтобы подзаработать немного деньжат, кои есть "особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров". Вестимо, мне будет не до трёпа в Сети, и, даже,- не для серьёзной деятельности там. Так, что, до СвиДания, именно так, т.к. окромя поездок  по неким фортификационным объектам на территории ЛР, я планирую и экскурс в Данию, куда меня пригласили. Это не хвастовство, как у Вас, а то немногое, что я могу ещё совершить при помощи моих со-товарищей и друзей.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
А. Поссевино - после знакомства с Россией 1581 года...
Ринат, вы тоже знаток? Вы его книгу читали? У нас теперь и иезузиты стали русскими историками ?"
Я е знаю ТОЧНО когда "иезуиты стали русскими историками", но УВЕРЕН, что без их вмешательства не обошлось. Упреждаю : НЕ надо меня обвнять в пропаганде антимасонства и тем паче, в антисемитизме ! Я не поклонник - http://www.rulit.me/books/zagovor-sionskih-mudrecov-sbornik-read-296186-1.html - ни в коей мере. Однако, должен заметить, что Вы пользуетесь двумя, как минимум, приёмами, которые Вам не делает чести. А именно : 1.) "Разделяй и властвуй!" - это из арсенала Вел. Римской империи, но корни сего уходят глубже. Например, в одну из римских провинций, а возможно, что и ранее и из Египта, где полоне был некий народ. А может быть, и ещё ранее - из Эллады, восприемником которой был Рим  - Вавилон и прочее.. 2.) И про иезуитов - "Общество Иисуса" ( Societas Jesu - официальное название), также Орден ( не сколько боевой, столько - разведывательно-контрразведывательно-диверсионный ) св. Игнатия (по имени основателя) - это, если Вы помните или не забыли, - мужской духовный орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году Игнатием Лойолой, который изобрёл некий "приём" : "Железный кулак в бархатной перчатке", каковым Вы умело владеете и пользуетесь ...
"Порядок в танковых войсках !"