Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1614549 раз)

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3170 : 26 Апреля 2017, 14:05 »
Прошу прощения за качество, но может кто-то узнает, что за памятник в Бресте в 1967 году?


Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3171 : 26 Апреля 2017, 14:38 »
AlexeyTuzh
Стоимость копеечная. Приобретение СКАНА на тех же условиях (для личного пользования) в библиотеках и музеях США стоит в среднем $200...
Там по-разному. По секрету скажу, что в США проще найти местного преподавателя ВУЗа, подружиться с ним, и через него бесплатно получать фотографии для личного пользования. Я так поступаю.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3172 : 26 Апреля 2017, 14:47 »
книга интересна, конечно, новым фото, но куда интереснее ниточкой. которую она за собой тнет, или интерпритацией. версией, а не низкокачественным мелким снимком в книге, как таковым, имхо
+1.
Но мне интересно, почему купившие последнюю Фото-книгу еще не выложили ее на форуме?
Или, заплатив денежку, не хочется делиться с халявщиками?
Или бизнес своих подрывать нельзя, а чужой можно?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3173 : 26 Апреля 2017, 15:06 »
Yo
Памятник советским пограничникам примерно между нынешним горисполкомом и парковкой при нём.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3174 : 26 Апреля 2017, 16:18 »
книга интересна, конечно, новым фото, но куда интереснее ниточкой. которую она за собой тнет, или интерпритацией. версией, а не низкокачественным мелким снимком в книге, как таковым, имхо
+1.
Но мне интересно, почему купившие последнюю Фото-книгу еще не выложили ее на форуме?
Или, заплатив денежку, не хочется делиться с халявщиками?
Или бизнес своих подрывать нельзя, а чужой можно?

Да я могу, к примеру, отсканить, и не такое сканил, иногда неделями не вылезая, но, мне кажется. что все, кто тут, купили книгу, посему нет смысла. да и скана с книги-это не скана с оригинала.качество будет не айс. и потом-это правило дурного тона. хотя по тому же Грозному между своими мы давнов с ёотсканили и пользуем именно электронные версии. от КП до снимков
И потом, вот я не вполне согласен, хотя это может я такой какой-то, что всё про цену книги, да она не дешёвая. не Донцова. ну так и объём. и исследование.и фото,и полиграфия. в конце конуов. одна она стоит емало, знаю я не по наслышке, ну и потом истовому итересующемуся,этонетак и дорого, рассказывалось же сколько стоит один скан фото в американских архивах...
Да и дело-тоне вэтом,хотя может это не ко мне было в большей степени, и Ростал и Андрей создали книги и эт супер. просто моё мнение. что новые фто нужно, чтобы увидели максимальное количество людей. пусть 999 не увидят ничгео. один из тысячи подметит мелочи, н я и понимаю. что вложены деьги, ихнадо вернуть, да и само по себе фото. подчас. ценно имено обложкой. в виде интерпритации, истории, которое оно иллюстрирует, примеры приводитне буду. дабы не захламлять. Как это всё сопоставить, подчас взаимоисключающее.не знаю Ведь исами, зачастую, исследуем закрытой "тусовкой проверенных людей. кто в теме и кто многое сделал.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 16:26 от Hill_Damon »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3175 : 26 Апреля 2017, 23:07 »
книга интересна, конечно, новым фото, но куда интереснее ниточкой. которую она за собой тнет, или интерпритацией. версией, а не низкокачественным мелким снимком в книге, как таковым, имхо
+1.
Но мне интересно, почему купившие последнюю Фото-книгу еще не выложили ее на форуме?
Или, заплатив денежку, не хочется делиться с халявщиками?
Или бизнес своих подрывать нельзя, а чужой можно?

Что-то не совсем понятен этот посыл. А у нас на форуме когда-либо выкладывали полностью отсканированные новые книги? Если это будет нужно автору - он сделает, но зачем тогда например Ростиславу и Илье издавать качественные фото-книги на узкую аудиторию, если в итоге один участник форума купит, отсканит и выложит здесь? Не в коммерческом плане, а вообще зачем?  Можно купить и отсканить для себя, можно поделиться например 1-2 фото с кем-то, но зачем всю книгу? Просто люди перестанут тогда что-либо издавать, это элементарное неуважение к труду авторов. Не говоря уже про правовые ограничения - у меня допустим на альбоме 3 копирайта, распространение возможно только с письменного согласия автора и издательства. Скорее всего в российских книгах также - не обращал внимания. И это правильно, "бумажные" издательства итак сейчас еле выживают, особенно те, кто не печатает "рулонные" романы или детективы.

Оффлайн Мiхаiл

  • Участник проекта
  • Сообщений: 392
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3176 : 29 Апреля 2017, 18:02 »
Без копирайтов и фотошопа.








Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3177 : 01 Мая 2017, 10:35 »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3178 : 01 Мая 2017, 10:48 »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3179 : 01 Мая 2017, 10:51 »