Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 551122 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
По трилинке: http://vb.by/article.php?topic=36&article=13135
Нужная статья, хоть какая-то "вне форумная реакция".
Организаторы, вроде как стараются сделать как лучше, но в результате, наверняка всё получится "как всегда"...  

А каковы слова "...со временем будет возмещена на том же месте"?! Никакой конкретики - сменится администрация, подскочат цены и т.д. и т.п. и нафиг никому не надо будет что-то куда-то "возмещать" и главное непонятно КОГДА ???

И чё им эта плитка не подходила? Нужен был повод аутентичную демонтировать?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 16:43 от Efim »

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Ребята! Тут упоминалась какая-то книга А. Суворова. Как она называется и где бы её найти?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Ребята! Тут упоминалась какая-то книга А. Суворова. Как она называется и где бы её найти?
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Это не переиздание книги А. Суворов - "Брестская крепость на ветрах истории"?
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Это не переиздание книги А. Суворов - "Брестская крепость на ветрах истории"?
Ну если переизданием (я просто не знаю) называется несколько измененный, местами дополненный, текст и полностью "новый" фото- и иллюстрационный материал (повторяющихся фото очень немного) - то да - это переиздание...
9-го купил себе обе.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Это не переиздание книги А. Суворов - "Брестская крепость на ветрах истории"?
Ну если переизданием (я просто не знаю) называется несколько измененный, местами дополненный, текст и полностью "новый" фото- и иллюстрационный материал (повторяющихся фото очень немного) - то да - это переиздание...
9-го купил себе обе.

Более развернутый анонс издания есть здесь

http://www.poligrafika.by/fort.htm

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Loki,
Я ее читал еще пацаном, как раз тогда. Насколько помню формат был примерно в 2 раза меньше чем обычная книжка, т.е. квадратная.
Во! Впервые про оборону Брестской крепости я еще пацаном прочитал в таком издании!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
rus-lib.com › book/199595

Собрание сочинений в пяти томах. Т. 5. «Повести» Дмитрий Снегин

   В ТЕ ДНИ И ВСЕГДА
o   ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВО ИМЯ СЛАВЫ И ДОБРА
   Братцы, война!
   Нури Сыдыков
   Мы прорвемся!
   Ива
   Товарищи! Отстоять вокзал!
   Беречь патроны
   Будем их бить
   Представляю вас к медали «За отвагу»
   За нашими плечами — Родина
   Аня
   Может, и Фурсов, да не тот
   Комендант Дулькейт
   Крепость не сдалась
   Ночью, когда цвели каштаны
   За орлиным яйцом
   Другая Аня
   Одному страшно
....Владимир Фурсов пришел в себя, почувствовав нестерпимое жжение на спине, на правом боку. Открыл глаза и увидел причудливую картину: в проходах, образованных цинковыми коробками с патронами и ящиками с минами, стояли, сидели, лежали красноармейцы. Но на кого они были похожи! В кровоподтеках и ссадинах, на иных — в клочья разорваны гимнастерки, у других напрочь оторваны галифе, а третьих будто вываляли в извести. Лишь один Нури Сыдыков был чист и опрятен. Даже пилотка, чуть сдвинутая на правый висок, как того требовал устав, украшала голову.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"