Автор Тема: Капитан Шабловский  (Прочитано 89989 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #140 : 30 Октября 2011, 23:22 »
На правой руке тоже ранение (возле локтя) ?
Есть вариант. Или тень так падает, или там повязка с кровавым пятном (темное)?
На своей копии (у меня чуть лучше разрешение, чем удалось впихнуть на сайт) вообще виден размотанный бинт, именно на правой руке. Рукав выше этого места закатан. Присмотритесь.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #141 : 30 Октября 2011, 23:23 »
- Вариант 3  Мы однозначно обсуждали.
А вот вариант 2 очень интересен!!! Косвенное или прямое подтверждение, что человек погиб при нестандартных обстоятельствах. Т.е. не похоже, что бежал в атаку или бился в рукопашной.
1. Вариант. Это очень сложно по фото такого качества судить о следах от пуль. Даже то, что у него задрана гимнастерка может означать, что немцы хотели убедится куда попали их кюгель. Это они любили - убеждаться... >:(
Ну и то, что место явно слон (берег) очень характерная деталь!

- Ранение на правой руке как раз может быть "свежим"... Поскольку Шабловский активно сражался не в подвалах и казематах шансов быть раненым "со всех сторон" было предостаточно.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 23:25 от Efim »

Оффлайн agvozd

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 58
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #142 : 30 Октября 2011, 23:44 »
Форма ушной раковины и профиль носа совпадают на фотографиях. Можно показать судебным медикам, у них глаз наметан в этом плане.

Strannnnik

  • Гость
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #143 : 30 Октября 2011, 23:51 »
Раз пошла в ход анатомия)) - ямочка видна на подбородке? и ..форма подбородка....мне кажется есть различия - или нет?

Оффлайн agvozd

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 58
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #144 : 31 Октября 2011, 00:02 »
Думаю, что это не ямочка. Укапитана на подбородке выступ, у лежащего командира так тень легла.

LOKI

  • Гость
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #145 : 31 Октября 2011, 00:06 »
При условии что нет ремня и он прыгнул в воду (ну пусть там по пояс) и его за гимнастерку вытаскивали на берег лицом в верх = положение гимнастерки будет ИМХО как на фото
ПыСЫ: а дайте мне такого качества фотку, что бы я ямочки на подбородке и формы ушей рассматривал....

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #146 : 31 Октября 2011, 00:16 »
Отзеркалил, но это в целях эксперимента думаю допустимо.

ОХ, МУЖИКИ , КАПИТАН ЭТО НАШ!.......
Ухо, переносица, нос, складки губ, подбородок, характерная прическа (виски)...
С комом в горле я иду попытаться заснуть - завтра на работу. 


Оффлайн agvozd

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 58
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #147 : 31 Октября 2011, 00:17 »
А на гимнастерке под подбородком белеет прямоугольник, случайно не шпала так бликанула на солнце, как раз, где воротник.

Strannnnik

  • Гость
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #148 : 31 Октября 2011, 00:23 »
Думаю, что это не ямочка. Укапитана на подбородке выступ, у лежащего командира так тень легла.

Точно!! А вот ..губа что-ли верхняя припухла? ...

Дело даже не в висках - Причёска - чубчик! на военном вото - он виднеется,как мне кажется..и ! на довоенно фото - справа на лбу - тёмное пятно - на военном - волосы.....! Изгиб такой вышел...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Капитан Шабловский
« Ответ #149 : 31 Октября 2011, 06:28 »
   Думаю, что все согласитесь также и со сходством основных черт лица дочери Шабловского и погибшего...