Общая категория > Севастополь

Севастополь

(1/1055) > >>

llexa:
Собственно, продолжаем обсуждение укреплений Севастопольской крепости и всего что рядом находилось и находится...

Ссылочка на старый форум (тема "Севастополь-3", последняя страница) http://www.fortification.rufort.info/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2524&page=7

или http://www.fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2524&page=7

llexa:
Владимиру Андрееву:
фото "бассейна" на Южном форте..

..и казармы, над которой сей бассейн находится...

VDV:
Да фотографии наглядне. Спасибо Алексей.
Вопрос. Были ли нужники в убежищах выкатных орудий Северного форта, а то выгребные ямы есть а причины не видел (не искал :))

ava:
llexa
Да, с фоткой нагляднее. Но, честно говоря, определить функционал этого сооружения затрудняюсь. Если получится добраться до подробных планов Балаклавской группы - посмотрю.

VDV
На Южном как раз в той казарме, что на фото, нужник сделан прямо в сквознике, но на Северном я таких конструкций что-то не помню. Может просто дренаж?

VDV:
Честно говоря об этом не задумывался, что то сейчас в голову пришло. На Северном форте в убежищах орудий есть круглые отверстия в полу сквозника (его широкой части - правой) очень напоминающие подобные "выходы" выгребных ям. Правый край, где возможно нахождение нужника в одном убежище зарос колючками и лезть туда не хотелось, а во втором убежище,  в правой (относительно сквозника) комнатке обрушины стены, которые вполне могли служить так сказать для уединения с собой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии