Автор Тема: Киевский УР  (Прочитано 21194 раз)

Оффлайн weltmeister

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #10 : 30 Ноября 2008, 22:00 »
 Орудия в 152 й говорите.... Вот такие как это наверное.???
 
А макет может и получится. Мелочевки еще дофига делать....

Оффлайн зуб

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #11 : 30 Ноября 2008, 22:12 »
спасибо,это он.мелочевка-это интересно в изготовлении.проблема в другом-схема нижнего этажа,проскакивала инфа от местных о дайвере который погружался туда.знаю только о ходе из 152 в дот 151

Оффлайн weltmeister

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #12 : 30 Ноября 2008, 23:20 »
спасибо,это он.мелочевка-это интересно в изготовлении.проблема в другом-схема нижнего этажа,проскакивала инфа от местных о дайвере который погружался туда.знаю только о ходе из 152 в дот 151

Какой ход ... ?? Кто вам такое сказал ??
Что касается нижнего этажа то он повторяет верхний почти.... Кроме некоторых отличий... Так точно сейчас не скажу уже , но схемка где то есть... Самое интересное другое. Он под казематами артиллерийскими имеет большую толщину перекрытия 90 см. Вообще высота нижнего этажа 285 см по моему...
 А вот что касается типовых арт сооружений - то вот вам моя работа.
http://foto.mail.ru/mail/alex_diewelt/39/217.html

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #13 : 30 Ноября 2008, 23:38 »
Модели просто супер!
Где-то я их уже видел  ;)

Ох уж мне эти сказки про подземные ходы...
Нижний этаж №152, на сколько я помню, не "захватывает" входную часть верхнего, т.е. под ней нет помещений. А под боевыми казематами и остальными помещениями нижний этаж есть, только перегородки могут стоять чуток иначе. Ждем-с от weltmeister-а схемку :)

Вчера "закрыл осенний сезон" на южном фасе в районе Круглика, на второй линии ДОТов.
Ну а в субботу прошла экспедиция по изъятию фортификационных артефактов для их сохранения: нашли свой приют в надежных руках фортечников три бронезаслонки П-31, бронекрышка обсадной трубы перископа, несколько распределительных коробок и плафонов из системы освещения ОТ и прочие элементы оборудования. Другого выхода нет - или мы, или металлоломщики и прочие вандалы. Теперь бы еще бронедверь снять, но с этим уже гемороя больше...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 10:42 от Akai »
Memento quia pulvis est...

Оффлайн зуб

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #14 : 01 Декабря 2008, 10:53 »
weltmeister,снимаю шляпу :o,очень красиво.увидел идеал моделирования.буду стремиться к тому же,но в более меньшем масштабе(благо инструмент позволяет).
по поводу хода между дотами...в моей семье там дача с 1977 года(круглик,дачи,9 садовая),каждое лето взрослел на этих постройках,о ходе услышал от местных жителей кажется в 1985 году,мой интерес усилился после этой карты(с номерами только проблемка)-

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #15 : 01 Декабря 2008, 11:14 »
Местные жители всегда рассказывают о подземных ходах :)
Чуть реже рассказывают о куче танков утонувших в соседнем болоте, которое, правда, воробью по щиколотку, но все же...

О, какая знакомая, старая карта :)
Выкиньте ее, в Инете ж есть уже лучше, хотя и на них "косяков" хватает.
Лучше я Вам на досуге сделаю, взяв за основу километровку, и скину этот участок (Лесники - Вита) с правильными номерами.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 15:12 от Akai »
Memento quia pulvis est...

Оффлайн ОКОП

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #16 : 03 Декабря 2008, 09:33 »
 По поводу фортификации в моделях: на форуме reibert этой теме посвящена ветка: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=24851

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #17 : 03 Декабря 2008, 09:44 »
По поводу фортификации в моделях: на форуме reibert этой теме посвящена ветка: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=24851

Фортификация в моделях - это замечательно, но давайте создадим для нее отдельную тему, где и будем широко обсуждать.
Memento quia pulvis est...

Оффлайн weltmeister

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #18 : 03 Декабря 2008, 12:03 »
По поводу фортификации в моделях: на форуме reibert этой теме посвящена ветка: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=24851

Фортификация в моделях - это замечательно, но давайте создадим для нее отдельную тему, где и будем широко обсуждать.

Абсолютно прав... Тема то КИУР называется...

Оффлайн ОКОП

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Киевский УР
« Ответ #19 : 03 Декабря 2008, 12:35 »
По поводу фортификации в моделях: на форуме reibert этой теме посвящена ветка: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=24851

Фортификация в моделях - это замечательно, но давайте создадим для нее отдельную тему, где и будем широко обсуждать.

Абсолютно прав... Тема то КИУР называется...
Да я собственно и не спору. Поэтому-то я и кинул ссылку где эту тему широко обсуждают..