Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2487220 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
"МУСЧИНЫ",  кто вспомнил (Гурока не вспоминаю, он завтра в Цитадели со мной пьет...) спасибо большое.. честно, мне приятно!!!! Мне приятно, что даже Вася меня поздравил (Вась, честно, ты же все же читаешь форум) :-) Короче!!! Вы знаете меня.. да, я иногда люблю пропустить чарку-другую... национальность у меня такая.. но все же.. готов делать многое для крепости.. и то не многое, что я могу на данный момент.... читайте в моем посте снизу... красным...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 00:53 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
ГОСПОДА! ОЧЕРЕДНОЙ СЛУЧАЙ, КОГДА НУЖНО ПОМОЧЬ КРЕПОСТИ!... МНОГОЕ ТУТ ГОВОРИЛОСЬ.... МНОГОЕ ОБСУЖДАЛОСЬ... СЕЙЧАС НАСТАЛ МОМЕНТ... КОЛЛЕГИ, КАЗЕМАТИРОВАННАЯ БАТАРЕЯ ЮЖНЫХ ВОРОТ РАЗРУШАЕТСЯ НАПРОЧЬ... ТАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ОНА НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЖЕНСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО МОНАСТЫРЯ.. И КТО, КАК НЕ МЫ.. МУЖЧИНЫ И ТЕ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ИСТОРИЯ БК СМОЖЕМ ПОМОЧЬ!!!?? СМЫСЛ В ТОМ,ЧТО В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ-ПОМОЩНИКИ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СНЯТИЕ ВЕКОВОГО ГРУНТА С БАТАРЕИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ВЕКОВОЙ КИРПИЧ И ПОСТРОЙКИ! СОСТОЯНИЕ БАТАРЕИ ПЛАЧЕВНОЕ И В НАШИХ РУКАХ СОХРАНИТЬ ТО НЕМНОГОЕ, АУТЕНТИЧНОЕ, ЧТО ОСТАЛОСЬ! ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ, Я ЛИЧНО И МАТУШКА-НАСТОЯТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО МОНАСТЫРЯ В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАШЕЙ ПОМОЩИ! НАМ НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА ЛЕТОМ,ДАБЫ СНЯТЬ ГРУНТ С КАЗЕМАТИРОВАННОЙ БАТАРЕИ ЮЖНЫХ ВОРОТ И ПОСЛЕ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК КИРПИЧНУЮ КЛАДКУ, ЧТО УЖЕ НЕ НАША РАБОТА.. МУЖИКИ, РАЗГОВОРОВ БЫЛО МНОГО, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВЕКОВОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ, КРЕПОСТНОЙ АРХИТЕКТУРЕ!!!! ФОТО БАТАРЕИ ВНИЗУ..




ГРУНТ СВЕРХУ, МЕТРА ТРИ, НАДО СНЯТЬ НАШИМИ СИЛАМИ.. ПРИШЛА ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ, ГОСПОДА... НАМ ЗА ЭТО ВОЗДАСТСЯ... ТЕМ ПАЧЕ, ВСЕ, ЧТО МЫ НАЙДЕМ ВО ВРЕМЯ РАСКОПОК И ПОДНЯТИЯ ГРУНТА БУДЕТ В ВЕДЕНИИ САМИ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ КОГО!

НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ (мтс) 2225257  МУЖИКИ, ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГО СЛОВО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДЕЛОМ! ПЛЮС, ЛЮБОЙ УЧАСТНИК МЕРОПРИЯТИЯ ПОПАДАЕТ В "НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ" ПОДВАЛЫ ШКОЛЫ 84 СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА ЛИЧНО! Я ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮ!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 01:17 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Дмитрий а почему в июле?раньше ни как?хотябы вырубку провести,я в Б.К буду в июне.да и людей с "западного форта" после "вторжения" можно сагетировать.      КАЖДЫЙ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ,.ГЛЯДИШ Я И ВНУКУ ИЛИ ВНУЧКЕ СМОГУ ЧТОТО ПОКАЗАТЬ.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Дмитрий а почему в июле?раньше ни как?хотябы вырубку провести,я в Б.К буду в июне.да и людей с "западного форта" после "вторжения" можно сагетировать.      КАЖДЫЙ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ,.ГЛЯДИШ Я И ВНУКУ ИЛИ ВНУЧКЕ СМОГУ ЧТОТО ПОКАЗАТЬ.
Подозреваю, что в мае и июне ничего трогать не дадут - официальные мероприятия, да и 70 лет - должно быть с размахом. А вот июль, когда пройдет эта волна - самое то.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Батарея разрушается от корней растущих деревьев.Зачем снимать грунт?Можно их просто спилить и если будет необходимость,заняться корчеванием.Снять грунт до кирпича,это подписать приговор этому месту.Дмитрий,я готов помочь,но я за разумные действия!

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Да обычно все официальные мероприятия в Цитадели происходят,а на Госпитальном дальше музея "Берестье" мало кто заходит.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
выложено в интернете от14.03.2011г. в 16:57     Поисковики Удмуртии планируют принять участие в раскопках на территории Брестской крепости.Сейчас идут переговоры с белорусской стороной,и оконьчательное решение может быть принято к концу марта.Об этом сообщил "Моей Удмуртии" председатель республиканского общественного объединения "ДОЛГ" Фаиль Ибрагимов.По его словам,в случае положительного решения,наши поисковики отправятся в Брестскую крепость в ИЮЛЕ 2011года.                         Эта экспедиция будет иньтересна еще тем,что летом 1941года,при обороне крепости,пропали без вести несколько уроженцев Удмуртии.в ходе раскопок возможно отыскать солдацкие медальоны и личные вещи,которые помогут в поисках родственников погибших бойцов.   Также ,летом наши поисковики планируют провести раскопки в Белоруссии на границе с Польшой,где в самом начале войны погибли десятки тысяч бойцов.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Батарея разрушается от корней растущих деревьев.Зачем снимать грунт?Можно их просто спилить и если будет необходимость,заняться корчеванием.Снять грунт до кирпича,это подписать приговор этому месту.Дмитрий,я готов помочь,но я за разумные действия!
Олег, и все таки. На ВФ, как понимаю деревья не росли в 60-70х, однако был снят слой земли и уложена новая кладка, которая и продлила жизнь тамошним казематам. Вряд ли они так выглядели если бы их в начале (70х -?) не подремонтировали, сейчас бы там были руины как в правом крыле... Я к тому, что надо понять, что будет капитальный ремонт или реконструкция или ПРОФАНАЦИЯ ремонта??? В любом случае находки в грунте на южном валу обещают быть интересными. У форумчан есть шанс поучавствовать в ремонте и археологических раскопках!
Под зонтиком есть о чем поразмышлять. (*)

(*) - для новичков, эта стена серьезно говорит за то, что здесь было расстрельное место...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 14:53 от Efim »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Спасибо,Ефим за фото!Не мог тогда понять.смотрел и оглядывался,откуда так мочили?Возможно и расстрельное...

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Егорыч!значит и воронки рядом если и были ,опять же"пригодились"
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!