Общая категория > Брестская крепость

Брестский Ж/Д вокзал

(1/132) > >>

75:
Брест-Литовск.Вокзал.1942.

Егорыч:
Олег, эта серия фото тоже...  ;)
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=40.msg6994#msg6994

Немчура в цивильных вагонах. Не удивительно вся Европа под их пятой и на них уже несколько лет работает. С нашими теплушками не сравнить. Но и у нас железнодорожный транспорт был развит неплохо и вагоны были и составы. Все помогли обеспечить победу над экипированными немецкими головорезами.
Свеженькие еще солдатики с пакетами - подарок из Фатерлянд. "Не давай пощады красным комиссарам, дойди до Урала..." и т.п. 
Когда впервые эти фото увидел - первая мысль, через пару месяцев, часть из них уже в госпиталях, часть под березовыми крестами - вот и вся правда войны. А фото в Бресте на вокзале - это только фасадная часть, уже споткнувшегося в этом городе и крепости Блицкрига... :(

Егорыч:
ОЛЕГ!
А мне подвернулся вокзал при немцах чуть ранннего периода - декабрь 1941 года...

Егорыч:


Спасибо не мне, а - Автору: "afmks". Здесь много чего интересного по центральному вокзалу Бреста! По-моему afmks в паре мест даты попутал, а вообще очень информативный обзор по вокзалу.
http://www.railwayz.info/photolines/authorgallery.php?num=294&start=43&author_id=55

Олег, какие могли быть разрушения воказала если осажденные были в подвалах? Ну, возможно кое-где были испещрены пулями оконные проемы в полуподвальном (цокольном) этаже здания?  :-\

Егорыч:
"Alexey", рад, что ссылка понравилась и потому эту благодарность принимаю  :)
Кстати, тоже давно собираю фото вокзала. Кажется этих фото в коллекции Afmksа нет?


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии