Общая категория > 1939

Авиация в р-не Бреста (1939)

<< < (4/30) > >>

AlexeyTuzh:
Спасибо всем огромное. Адамково, насколько я понял, это совсем рядом с Брестом?


Вот этот же аэродром из польского атласа:


Получается, что аэродром в Бресте был, да ещё и населённый "лосями"...

Gurock:
 Скорее аэродром относился к Речице,чем к Адамково. Речица между Адамково и аэродромом,а аэродром междуРечицей,Дубровкой и Граевкой.
 А по поводу ещё одного аэродрома: был возле Бреста таковой. Сейчас это территория города ,на месте взлётной полосы построен завод "Цветатрон". От этого аэродрома сохранилась даже казарма которой уже больше ста лет.

Adv1seR:

--- Цитата: AlexeyTuzh от 12 Января 2016, 20:42 ---
Получается, что аэродром в Бресте был, да ещё и населённый "лосями"...

--- Конец цитаты ---

Так аэродром в Бресте был, никто с этим не спорит. Но все польские ссылки только подтверждают то, что ваши фото - Малашевичи.

Исследователь:
Уважаемый Хаим, большое спасибо за ссылку - ценный источник, уже поделился им с рядом "авиаторов". Жаль только, что год ещё лишь 1933-й (до 1939-го поляки активно продолжали развивать свою аэродромную сеть, в том числе - и на "Крэсах", поэтому, например, пинских Жабчиц ещё нет...) и в альбоме - только "регулярные" аэродромы, и нет взлётно-посадочных площадок, многие из которых впоследствии тоже стали аэродромами (типа того же пинского Галево; не говоря уже о Мостах Воляньских...).

AlexeyTuzh:

--- Цитата: Adv1seR от 12 Января 2016, 20:57 ---Так аэродром в Бресте был, никто с этим не спорит. Но все польские ссылки только подтверждают то, что ваши фото - Малашевичи.
--- Конец цитаты ---
Из чего это следует? Из того, что нет аэросъёмки 1939 года с ангарами? "Лось" мог сесть и на короткую ВПП, если лётчик опытный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии