Общая категория > Общий

Новоград-Волынский укрепрайон - бронированные ворота востока

(1/2) > >>

Ники:
Именно так было оценено значение новоград-волынского УРа в боях  5-21 июля 1941 г. в «боевом листке» одного из немецких подразделений, принимавшего участие в его прорыве. Открывая эту тему надеюсь узнать новые сведения об УРе и его защитниках , в свою очередь готов поделиться имеющимися данными (фото- и видеодокументы, ссылки и т.д.) с заинтересованными участниками форума.

Ники:
В 2017 году вышла книга "Новоград-волынский укрепленный район 1932-1941" А.Л. Крещанов и др. Долго ожидаемое произведение изобилует большим количеством опечаток и просто ошибок. Особенно удручают нечеткие , а порой ошибочные определения фортификационных терминов. Более половины книги занимают фотографии, в начале зачем-то рассказывается об древней истории города.

Далее попробую дать отдельные фрагменты книги где описываются фортификационные термины и если возможно услышать комментарии коллег.

jurav:
Авторский коллектив готовит переиздание книги по НоВУР.
Будут немного изменений в тексте. Особенно 6 и 7 главы, добавим много новых фото и рисунки. В том числе цветные и не цветные.
Будет теперь немного больше страниц по итогу. Исправим все выявленные косяки.
Выход нового варианта книги предположительно на февраль-март месяц.

http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=13&t=2573&start=20

jurav:
Новоград-Волынский УР    http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=58&t=233

Ники:
Немного удивляет упоминание "авторский коллектив". А.Крещанов считает себя единоличным автором книги и очень негодует когда ему напоминают, что это плод труда многих людей. И еще уважаемый jurav , сообщение о выходе нового варианта книги, которое Вы привели датировано декабрем 2017 года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии