Автор Тема: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963  (Прочитано 29075 раз)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #10 : 28 Апреля 2021, 15:00 »
А давайте еще в паре веток эту же дискуссию разовьём?!
Почему это происходит не в Техподдержке в ветке с моим решением?!

Oleg 75, у Вас флаг и Родину никто не отбирает. Я Вам очень мягко предложил его скорректировать. Вы этого не поняли... Я лично получаю страйки от Роскомнадзора с судебными решениями по поводу блокировки сайта. Последнее было перед Новым годом. Это потому что кто-то из модераторов, не выполняя свои обязанности, вовремя не пресек дискуссию не по теме сайта и дал конфликту развиться. А обидеться сейчас можно на что угодно. Площадка находится не в Америке или Европе, и надо учитывать особенности системы.

Adv1seR, требований к аватару не существует. На сайте действуют национальные законодательства стран (в т.ч. по вопросам "свастики" и прочего запрещенного). Прочие правила устанавливает владелец площадки. Эти правила иногда пишутся, а иногда передаются "изустно" (в личных сообщениях). Делается это через модераторов. Например, "не устраивать политических дискуссий" - периодически напоминается участникам в личке и иногда в ветках. Форум создан для обсуждения истории фортификации.

Adv1seR, "блть", - про мат кажется написано в правилах!

Adv1seR, "дурацкое требование". Это требование админа. Хамить админу не рекомендуется. Рекомендуется внимательно прочитать, что я написал ранее.

КАЮР, "Я бы последние сообщения в Техподдержку перенёс" - да поздно уже, пусть тут теперь будет, можно потом в корзину отправить как закончим, через пару дней

igorg25, "Если один дятел, спасая свою задницу, объявил сей флаг нацистским, а другой, по невежеству своему, на это повелся..." - Вы кого имели в виду? По поводу слова "дятел", держите себя в руках, не надо оскорблять других участников.

Прежде чем писать в мой адрес новые ответы, еще раз прочитайте и обдумайте написанное выше.
Модератор - это не просто участник, это человек, который должен быть объективен. Типа как Фемида с завязанными глазами. Чтобы лишнего не удалить, конфликты сглаживать, порядок наводить. В данном случае не важно, что было на аватаре, важно что разгорелся конфликт, который можно было решить несколькими способами, но его не решили.

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #11 : 28 Апреля 2021, 15:14 »
Уважаемый Админ, просто для информации - трехполосный флаг "белый-красный-белый" - исторический флаг Республики Беларусь, Государственный флаг Республики Беларусь (1991-1995), ни в одной стране мира не является и не признан запрещенным, экстремистским и т.д....

Я Вам ответил там: http://fortification.ru/forum/index.php?topic=200.msg179003#msg179003
(а, уже перенесли сюда)

Про флаг вообще речь не идет. Даже если бы там был черный квадрат... Я повторю главное - на сайте действуют национальные законодательства стран РФ (и РБ для тех кто из РБ) и всё, что там про эти флаги написано. Модератор должен быть объективным, гасить конфликты.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 16:03 от admin »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #12 : 28 Апреля 2021, 15:16 »
 :) Я свою проблему решил - буду считать красную полосу на аватарке олега лучем символического прожектора.  ;)
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #13 : 28 Апреля 2021, 15:23 »
Модератор - это не просто участник, это человек, который должен быть объективен. Типа как Фемида с завязанными глазами. Чтобы лишнего не удалить, конфликты сглаживать, порядок наводить. В данном случае не важно, что было на аватаре, важно что разгорелся конфликт, который можно было решить несколькими способами, но его не решили.
Можно было сразу напостоянно забанить Кадета-1963, но еще в феврале от уважаемого Константина Борисовича Стрельбицкого приходило личное сообщение, что на Форуме притесняют хорошего человека и его хорошо бы РАЗБАНИТЬ ... И это только та переписка Кадета-1963, о которой я случайно узнал. Лично я все репутационные риски от возможного утверждения, что "Фортификейшн продался/прогнулся/лёг под беларускую оппозицию" просчитать не могу, поэтому в разбирательстве участвует Администратор.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 15:41 от КАЮР »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #14 : 28 Апреля 2021, 15:35 »
Площадка находится не в Америке или Европе, и надо учитывать особенности системы.
А то бы пришлось отчитываться, почему в обороне БК-41 не показана роль негров и геев.

igorg25, "Если один дятел, спасая свою задницу, объявил сей флаг нацистским, а другой, по невежеству своему, на это повелся..." - Вы кого имели в виду? По поводу слова "дятел", держите себя в руках, не надо оскорблять других участников.
Простите, погорячился. Но слово "мудаГ" для озабоченных я могу использовать? ;)
Если ДА, то прошу модеров изменить дятел на мудаг

На сайте действуют национальные законодательства стран (в т.ч. по вопросам "свастики" и прочего запрещенного).
На пока бчб-флаг в РБ вроде как не запрещен:
Опубликован перечень символики и атрибутики, запрещенной в Беларуси
https://onlinebrest.by/novosti/opublikovan-perechen-simvoliki-i-atributiki-zapreshchennoy-v-belarusi.html
Генпрокуратура Беларуси решила признать экстремистским бело-красно-белый флаг — символ протестов в стране
https://meduza.io/news/2021/01/29/genprokuratura-belarusi-hochet-priznat-ekstremistskim-belo-krasno-belyy-flag-simvol-protestov-v-strane

Но юридически красная полоса на белом фоне еще не означает флаг.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 15:37 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #15 : 28 Апреля 2021, 15:57 »
:) Я свою проблему решил - буду считать красную полосу на аватарке олега лучем символического прожектора.  ;)

Вы на правильном пути, спасибо!

Оффлайн Sarov_G_U

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
  • АРМИЯ - ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #16 : 28 Апреля 2021, 16:11 »
 Население РБ  - разделено так же как и население иных "республик" совка. Выход один - сделать форум без политики... Такой опыт есть,

Допустимы ли политические темы на нашем околовоенном форуме
да. и без цензуры
да, но в ?разумных? пределах
да, оставить как есть
нет. это не наше дело
нет. незачем тратить нервы

http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,6598.0.html

.....
хотя некоторые известные и здесь персоны и там умудрялись своих кумиров пропагандировать.
 http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,6707.0.html
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 16:19 от Sarov_G_U »
Через гибель большевизма к возрождению России.
 П-к Дроздовский.

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #17 : 28 Апреля 2021, 16:39 »
...
 Есть смысл внести в Правила запрет на подобные ОБСУЖДЕНИЯ - это права модераторов: - считать аватар  нарушающим Правила форума или допустимым.

Скорее это просто "вопрос модерации". Если модераторы не смогли договориться - решает администратор. Примерно как в коллективе решают, включать кондиционер, или кому-то холодно. Опасаюсь что правила потом разрастутся до нечитаемого количества, если по каждому поводу пункты добавлять. Впрочем, я не против. Пишите модераторам, или можем проголосовать или обсудить в отдельной ветке.

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #18 : 28 Апреля 2021, 16:40 »
Население РБ  - разделено так же как и население иных "республик" совка. Выход один - сделать форум без политики... Такой опыт есть,

Допустимы ли политические темы на нашем околовоенном форуме
...

там к сожалению без регистрации не видны результаты голосования. какие они? )

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #19 : 28 Апреля 2021, 16:44 »
...поэтому в разбирательстве участвует Администратор.

Да, спасибо, что позвали! Такой смайлик :), а потом, если подумать, такой  :'(