Автор Тема: Бронетехника РККА в Брестской крепости  (Прочитано 184464 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Я понимаю, что было, но искать по форуму = не дожить до старости.
А потому - где? В привязке под сегодняшние улицы.






Почему-то у меня в БК оказался. Вроде, не Брест?


Есть еще что по БА вне БК?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 20:51 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Почему-то у меня в БК оказался. Вроде, не Брест?
БА-10м на Мицкевича-обсуждали на форуме.Но к 22-му июня это не имеет никокого отношения.
По отверстию-вроде на этом фото более-менее видно :



Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Правее-выше смотровой щели башни - не пробоина ли ~37мм?
Не спец по отметинам,.. но кажется, что отверстия в боку башни входное(?)...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 21:50 от magilus »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
А потому - где? В привязке под сегодняшние улицы.
Фото 1 - БА-3, скорее имеет отношение к 22.06.
Фото 2,3 - БА-10 - скорее затрофеенный.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Есть еще что по БА вне БК?
У арт. батареи 1888г.

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Не спец по отметинам,.. но кажется, что отверстия в боку башни входное(?)...
На задней дверке башки и корме-тоже.Как-то много ракурсов для попаданий одного орудия ?

По идее-на выходе будет "розочка" по краям с вывернутыми наружу "лепестками".Или пролом-от вязкости брони зависит.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
4) откуда снимок перекрестка делали, что за столб прямо перед фотографом?

А может этоне столб, а попытка,удачная. совмещения 2-х фото?Пытались делать панораму, часть не попала ни в один нив другой снимок?

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Цитировать
Не спец по отметинам,.. но кажется, что отверстия в боку башни входное(?)...
На задней дверке башки и корме-тоже.Как-то много ракурсов для попаданий одного орудия ?

Не могли уже после подбития  от коротания времени тренироваться-развлекаться по нему?

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Не могли уже после подбития  от коротания времени тренироваться-развлекаться по нему?

Просто так от нечего делать ?!
Думаю,что делать тогда фрицам было чего -раз,бессмысленная трата боеприпасов в непонятной боевой обстановке первых часов боя-два !Да и пресловутый немецкий "орднунг" во время расслабона надо учесть.
Если после попадания в люк в нише башни детонировал расположенный сразу за ней боекомплект 45-мм снарядов-БА как боевая единица уничтожен.Хотя "добавить" и попасть в откинутый взрывом люк-вполне могли.
Могу предположить что попадание справа вверху башни было первым и "не смертельным",а в нишу и низ кормы-потом или после поворота башни или самой машины целиком.По первоначальному положению БА-3 там и стрелять справа по нему было некому.
Попадание по касательной в левый борт напротив бензобака-мне пока непонятно и снимки не дают этот момент в хорошем качестве.По очертаниям -входное.
Ситуация с расстрелом тремя орудиями ПТО одновременно вряд ли имела место.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Цитировать
Не могли уже после подбития  от коротания времени тренироваться-развлекаться по нему?

Просто так от нечего делать ?!
Думаю,что делать тогда фрицам было чего -раз,бессмысленная трата боеприпасов в непонятной боевой обстановке первых часов боя-два !Да и пресловутый немецкий "орднунг" во время расслабона надо учесть.
Если после попадания в люк в нише башни детонировал расположенный сразу за ней боекомплект 45-мм снарядов-БА как боевая единица уничтожен.Хотя "добавить" и попасть в откинутый взрывом люк-вполне могли.
Могу предположить что попадание справа вверху башни было первым и "не смертельным",а в нишу и низ кормы-потом или после поворота башни или самой машины целиком.По первоначальному положению БА-3 там и стрелять справа по нему было некому.
Попадание по касательной в левый борт напротив бензобака-мне пока непонятно и снимки не дают этот момент в хорошем качестве.По очертаниям -входное.
Ситуация с расстрелом тремя орудиями ПТО одновременно вряд ли имела место.

Нет ну явноне в первые дни, но к числам 27-29,это просто как предположение