Автор Тема: Брестский Ж/Д вокзал  (Прочитано 223392 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #510 : 22 Ноября 2016, 23:18 »
Если внимательно посмотреть, то перед горящим домом "сажалка"- видно отражение в воде дома. Надо привязать ограждение на мосту, потому что если мои догадки верны, то это рядом с углом ул. Республиканской и Косой( её теперь уже нет).А немец стоит на пролёте моста, что с Варшавской стороны. Но я такой "сажалки" там не помню, хотя в принципе это-мои места. Возможно засыпали после войны?
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #511 : 22 Ноября 2016, 23:24 »
"Под ногами" у немца на правом фото видна крыша домика,который на переднем плане левого фото.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #512 : 23 Ноября 2016, 19:00 »
Начинает брать сомнение, что фото пожара это Брест!Пока не могу найти фото перил на пролёте над Варшавской стороной, но то что ограждения на съездах были из рельс похожих как на фото- это точно! Но есть другой вопрос: При таком ракурсе и если это спуск на Кижеватова( Трудовую, Мещанскую), должен попадать в кадр хотя бы один из домов (двухэтажные, барачного типа, деревянные) стоявшие между спуском на Кижеватова и Мостовую( ,Авиационую,Бр. Дивизий).Там же почти на углу Косой и Республиканской был и кирпичный, двухэтажный дом (белый, оштукатуренный) с аркой-входом во двор. Но его тоже не видно.
Эти дома пережили войну, я их отлично помню, снесли в конце 70-х, при строительстве нового путепровода.
Поэтому есть сомнения и большие. Нужно найти фото с решёткой ограждения моста. Тогда всё станет ясно. Но ИМХО, как я помню, решётка была не такая. А этот пролёт пережил войну и не был взорван и пулевые отметины на нём точно были. Я их помню.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #513 : 24 Ноября 2016, 09:47 »
Я так понял, снимок сделан отсюда

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #514 : 24 Ноября 2016, 09:58 »


вот этот дом справа

ЗЫ
... с углом ул. Республиканской и Косой( её теперь уже нет)...
Серьезно ? Вот как просто лишить город достопримечательности. Улица Косая была самая короткая в городе и ни разу не меняла названия с царских времен. И вот одним чиновничьим решением ее больше нет!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 10:08 от next »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #515 : 24 Ноября 2016, 10:47 »
Дом справа находится на ул. Кижеватова, т.е. фото с мотоциклистами - ул. Кижеватова. С нее и подъем на мост.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #516 : 24 Ноября 2016, 19:26 »
next, у меня поначалу такой вывод тоже напрашивался и вроде там на дальнем плане вагоны или цистерны заметны. НО -нет, там нет и никогда не было таких домов. И на приведенном Вами аэрофото их тоже нет.
Я в детстве много жил на Граевке, как раз на Кижеватова( тогда Трудовая) между Ж/д больницей и Клубом Ж/Д и этот район весь на велике обкатал! Что то тут не так пока. Надо думать. Вполне возможно что это разные пожары, а может и нет.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #517 : 24 Ноября 2016, 19:58 »
Nomitus, на аэрофото дом который стоит в изгибе дороги есть. Если приглядеться то и что то похожее на озерцо видно, на аэрофото сгоревшего дома уже не будет конечно.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #518 : 24 Ноября 2016, 22:52 »
next, я ещё раз гляну, но в любом случае разные пожары. Это уже ясно! И надо найти фото решёток мостового пролёта с  Варшавской  стороны. У SAM43, они возможно есть. Он делал книгу по вокзалу и поэтому плотно тему знает!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #519 : 27 Ноября 2016, 16:57 »