Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2831267 раз)

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1770 : 26 Июня 2009, 20:27 »
Efim, спасибо за свежее фото бомбочки. Странно, что она в ряске... Или как говорится вдали от столбовой дороги... ;D

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1771 : 26 Июня 2009, 22:03 »
Снимок от 20 июня с.г. :)

Оффлайн panzerer

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1772 : 28 Июня 2009, 12:45 »
Alexander -Спасибо за чертежи супер! :)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1773 : 28 Июня 2009, 14:46 »
Это точно, здОрово!

Теперь можно проследить. как перестраивался Комендантский дом
В 30-е при поляках центральный вход был посередине (под балконом которого также изначально не планировалось).

Еще ранее было не 2 входа как изначально, а только один вход слева, что и видно на фото 1918 года. И похоже поляками был заделан и вход с южной стороны, что примерно за деревом (там только окно)

« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 14:52 от Efim »

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1774 : 28 Июня 2009, 22:21 »
Форумчане!!!
Идея пришла следующего характера: В связи с тем, что (как я раньше уже писал и говорил при личных встречах) эта ветка стала очень тяжелой для извлечения из нее информации, перегруженная ненужными материалами и повторениями, я предлагаю открыть новую тему, где будет чистая систематизация материалов по истории Брестской крепости, т.е. например подразделы по воротам, по фортам, по каждому острову ядра крепости и т.д. Там собрать всю имеющуюся у нас информацию и фотоматериалы как исходную базу данных, к которой в любой момент можно отослать во время полемики на основной ветке темы, но при этом оградить ее от полемики и ненужных сообщений, т.е. сделать своеобразную энциклопедию.
Прошу всех высказаться на эту тему, поскольку хотел бы после отпуска заняться этим вплотную.

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1775 : 28 Июня 2009, 22:50 »
Согласен, готов принять посильное участие.

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1776 : 28 Июня 2009, 23:01 »
согласен!! обеими руками за, предлагаю обсудить это предложение князя в этой ветке, разработать структуру форума, с разбивкой на ветки, после чего, закрыть эту ветку, предварительно, хорошенько, почистив её.
предлагаю следующую структуру: 1) инженерная часть, включающая обсуждение фортификации и архитектуры.
                                                  2) историческая часть с разбивкой на периоды - до первой мировой, польский период,
                                                    великая отечественная, и после войны.
                                                   3) разное - для свободного общения.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1777 : 29 Июня 2009, 00:43 »
Идея давно витает в воздухе создать подраздел типа "Что, где, когда", где бы в споре рождалась истина.
Пора, пора уже конкретизировать некторые вопросы по крепости! Куда действительно можно было заходить как в справочник, а не "лазить" по всему форуму или "изобретать велосипед" как было со мной когда я уточнял по польской казарме из "Вохеншау"... ;D

Оффлайн Hollenthon

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1778 : 29 Июня 2009, 01:11 »
Идея хорошая!

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1779 : 29 Июня 2009, 02:03 »
я думаю, что если на сайте навести порядок, то это не только не разъединит нас,но и привлечёт новых участников, тех кого царящий хаос отталкивает.