Автор Тема: Северный остров ( Кобринское укрепление )  (Прочитано 290961 раз)

mikado 5448

  • Гость
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #400 : 04 Ноября 2016, 10:56 »
Лично у меня этот эпизод вызывает вопросы-типа:а зачем было лишний раз высовываться из казематов,да ещё и за забор на открытое простреливаемое пространство ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #401 : 04 Ноября 2016, 11:33 »
Лично у меня этот эпизод вызывает вопросы-типа:а зачем было лишний раз высовываться из казематов,да ещё и за забор на открытое простреливаемое пространство ?
А если знамя прямо над их головами в метрах 3-х было?..

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #402 : 04 Ноября 2016, 14:16 »
А в чем смысл этого действия? Я вот тут логики не вижу никакой. Другое дело, если это был приказ, исходя их патриотических соображений. Либо все это одна из красивых басен.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 14:19 от Oleg 75 »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #403 : 04 Ноября 2016, 14:29 »
А в чем смысл этого действия? Я вот тут логики не вижу никакой. Другое дело, если это был приказ, исходя их патриотических соображений. Либо все это одна из красивых басен.
Это очень похоже на красивую басню,.. но ведь броневик 45А.А. на самом деле застрял где-то в/около в.ф, и судя по фото скорее всего на прямом изгибе контрэскарпа. По докам 45-ой П.Д. - экипаж эвакуировался...
В принципе теоретически возможно снять флаг с обездвиженного покинутого броневика...
Так что возможно что-то такое и было...

П.С: ИМХО снять флаг - да. А вывесить свой и вытащить еще пулемет - тут уж перебор...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #404 : 04 Ноября 2016, 14:37 »
Все врено! Есть фото этого броневика с изображением свастики на борту. Был ли флаг? Возможно. Хотя не вижу в нем смысла. Как и не вижу смысла вешать на обездвиженном броневике свой. Хотя может когда вешали свой флаг, вероятно в этот момент и раздавался Интернационал из ВФ. Не удивлюсь.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 14:42 от Oleg 75 »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #405 : 04 Ноября 2016, 14:45 »
Все врено! Есть фото этого броневика с изображением свастики на борту. Был ли флаг? Возможно. Хотя не вижу в нем смысла. Как и не вижу смысла вешать на обездвиженном броневике свой. Хотя может когда вешали свой флаг, вероятно в этот момент и раздавался Интернационал из ВФ. Не удивлюсь.
Что за фото со свастикой на борту? Или из "секретных"?..

mikado 5448

  • Гость
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #406 : 04 Ноября 2016, 19:04 »
Цитировать
Был ли флаг? Возможно. Хотя не вижу в нем смысла.

Смысл был если предвиделось применение немцами авиации типа "Штуки"-в 41-42-м у них любимое занятие подобным образом обозначать обозначать свои передовые части,в т.ч. технику, "во избежании"....

Цитировать
Как и не вижу смысла вешать на обездвиженном броневике свой.

Уже писал выше...

Цитировать
Хотя может когда вешали свой флаг, вероятно в этот момент и раздавался Интернационал из ВФ.

 ;D ;D ;D

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #407 : 05 Ноября 2016, 00:27 »
Не из секретных. Есть фото БА со свастикой у ВФ. Вопрос в другом. Коллеги, включитесь! Что значит ...повесили свой флаг? Тот который потом Семенюк закопал? Про какой флаг или знаия речь? Для определения переднего края у немцев был флаг. ВФ "печатал" свои?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #408 : 05 Ноября 2016, 08:53 »
Не из секретных. Есть фото БА со свастикой у ВФ. Вопрос в другом. Коллеги, включитесь! Что значит ...повесили свой флаг? Тот который потом Семенюк закопал? Про какой флаг или знаия речь? Для определения переднего края у немцев был флаг. ВФ "печатал" свои?
Более того, этот флаг гарантированно(!!!) попадал к немцам. Так что это точно не знамя полка. Залезть, снять пулемёт, забрать что плохо лежит- понятно. Снять немецкий флаг, особенно если он обозначает передний край и, опционально, бонус, что немцы будут обстреливать своих же... Тоже понятно. Точно не легенда, типа, раз сняли НЕМЕЦКИЙ флаг, то должны были поднять СВОЙ? ???

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #409 : 05 Ноября 2016, 09:51 »
Коллеги, наверное всё же не "свастика", а крест Вермахта, -разные, согласитесь, знаки!
И немцы к этому времени (после 23 июня), я более чем уверен, перестали обозначать свои передовые позиции в Крепости. Незачем было- и так всё уже было ясно кто и где...
Я знаю, что ничего не знаю...