Автор Тема: Боевые действия в р-не Бреста и в Брестской крепости в сентябре 1939г.  (Прочитано 55133 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Андрей Леонидович, если принимать тот штришок за запятую, то там действительно 2 фамилии - Филлан и Шаллерн.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Уважаемый Андрей Леонидович, если принимать тот штришок за запятую, то там действительно 2 фамилии - Филлан и Шаллерн.

Уважаемый Константин Борисович, спасибо. Пока к сожалению не пробиваются. А фото с обсуждением перекинем в профильную тему по боям 1939-го.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Андрей Леонидович, фамилии, подписанные на обороте этого фото, могут принадлежать отнюдь не погибших и похороненных там - встречал и большие группы фамилий, которым, очевидно, просто предназначались отпечатки такого фото (ну, "типо" показал фотку "камрадам", а те - "Будешь в отпуску дома, и мне такую отпечатай! И мне! И мне тоже!..." - в общем, список на память, чтобы не забыть какую фотографию в каком количестве и кому именно распечатывать). 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемые коллеги, был ли какой-то бой поляков с немцами в Северном городке в 1939 году?
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Полагаю нет, раз из всех полков располагающихся там остался только маршевый батальон и тот был задействован в обороне крепости.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Полагаю нет, раз из всех полков располагающихся там остался только маршевый батальон и тот был задействован в обороне крепости.
Думаю Говорун спрашивает из-за одного фото с окопавшимися немцами...

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Думаю Говорун спрашивает из-за одного фото с окопавшимися немцами...

Я,кстати,про тоже самое хотел спросить ! ;D

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Полагаю нет, раз из всех полков располагающихся там остался только маршевый батальон и тот был задействован в обороне крепости.
Думаю Говорун спрашивает из-за одного фото с окопавшимися немцами...

Хорошее кстати фото  ;) И водонапорная башня видна, фото которой когда-то давно проходили, только уже в разрушенном виде и с другого ракурса.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Обсуждаемый снимок. Территория Северного городка за зданием и (не в кадре) левее, снято условно от ж/д.

mikado 5448

  • Гость