Автор Тема: Боевые действия в р-не Бреста и в Брестской крепости в сентябре 1939г.  (Прочитано 55638 раз)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Вроде как Брест (по подписи тоже). Кто что думает? Где такое могло происходить?



Сооружение на заднем плане имеет тёмные проёмы. Окна, бойницы?
Т-26 как бы "брестские". Кто-нибудь занимался номерами на танках? Трилинка была в Дрогичине и много еще где. Короче, тёмный снимок (в прямом и переносном смысле), но интересный.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 20:34 от sam43 »

mikado 5448

  • Гость
"1" на брестских фото есть на Т-26 с конической башней и то вроде как снято где-то на подступах к городу,а так только "3" на подбашенной коробке и обозначения принадлежности к подразделению  в виде полос ,а также белый квадрат сзади башни (видимо,для движения ночью в колонне) и то не на всех машинах.
В моей брестской папке есть такое:

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Спасибо, это то же самое. Просто на верхнем кадре некто подровнял зелень при печати. Колонна т-26 проходит квартал ул. Шоссейной на против торговых рядов. Головные машины миновали перекресток с ул. Переца.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
99% что именно так, характерный поворот на улице.
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
99% что именно так, характерный поворот на улице.

Так это вроде и так очевидно !
Иногда полезно у себя в закромах порыться...

mikado 5448

  • Гость
Утверждается что фото сделано в Бресте !

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Известный танк Рено FT-17 №1028 на ж/д путях



Вопрос : Этот танк из самой крепости или с бронепоездов ( Љ55 "Bartosz Głowacki"  Љ53 "Śmiały" ),которые являлись носителями танкеток и танков Рено ?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 10:14 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
С бронедрезины "Бартош Гловацки".
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 21:42 от Adv1seR »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Алексей, я помню, Вы говорили о том, что заказывали копии, но исключительно по теме Вашего исследования. Фотоальбом 76 полка и карта, это тоже верно, было, знаем )) Но, вот подробностей нет. Только общие фразы.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Алексей, я помню, Вы говорили о том, что заказывали копии, но исключительно по теме Вашего исследования. Фотоальбом 76 полка и карта, это тоже верно, было, знаем )) Но, вот подробностей нет. Только общие фразы.
На мой взгляд карта достаточно красноречива, но я не военный специалист. А польская книжка про штурм крепости в 1939 году из серии "Wielki leksykon uzbrojenia wrzesień 1939"? Опять же, про штурм не стал отдавать в перевод, но, возможно, поляки интересуются своей историей, тем более героической, что-то должны были написать? Да и в немецкой книжке про три штурма крепости (я понимаю, что она полухудожественная) приведена последовательность событий. Наверняка её кто-то читал с карандашом в руках.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 09:34 от AlexeyTuzh »