Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468349 раз)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115

 >:( «Гурок» прекращай пить, выходи из запоя, а то на тебя в международный суд подадут в Гааге. Не принято так на Западе пить - когда хочешь и как хочешь, да еще афишировать на официальном сайте! Прекращай раздолбайничать, не то вынужден буду внеурочно приехать в Брест и провести беседу на тему печени и что такое абстинентный синдромом и чем он чреват…


Во-во! Я знаю, где Jameson качественный!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Взмыли имперские знамена и понеслас. К концу забыли о чем речь вначале шла. Но градус неадекватности поддерживался высокий. К чему все эти килобайты претензий к полякам? Что доказать хотели? Что глумится над памятью погибших бойцов армии Андерса допустимо потому что поляки пленных красноармейцев в отвратительных условия содержали в советско-польскую, а русофобия среди них по сей день распространена? Напомню еще раз, что у Андерса  служило не мало белорусов, наших с вами, брестчане, земляков. И гибли они также как и те кто пирамид отродясь не видывал. И гибли в боях с одним и тем же врагом, и потери, пусть и несопоставимые с Восточным театром боевых действий, ему наносили. Расскажите внуку погибшего солдата, что дед его не за тех воевал и погиб в Африке напрасно, потому как там войны не было и все друг другу воздушные поцелуи слали из-за барханов?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
  Кто-то что-то доказывает и размышляет в слух, а кто-то просто констатирует...
Вспыхнул вопрос про Армию Андерса обсуждаем, коснулись вопроса кто и как воевал тоже поболтаем. Если заслуги Героя Советского Союза майора Гаврилова на этом форуме некоторые пытаются ставить под сомнение, почему про остальных нельзя обсуждать? Мы все чьи-то внуки...

Почитайте увлкательно и позавательно с кем хотел драться в первую очередь поручик Корабельский
"Мы не можем заставить поляков драться"
http://tehnika.clan.su/forum/22-283-1

И про малоизвестные стороны формирования этой армии...
Исраэль Гутман

…Затронули также вопрос о мобилизации, и Андерс выступил со странной просьбой: не направлять к нему в армию польских граждан из национальных меньшинств, прежде всего евреев, а затем украинцев и белорусов. Когда Евстигнеев заметил, что это все польские граждане, и в польско-советском договоре сказано, что в польскую армию будут приниматься все граждане Польской республики, генерал Андерс ответил: «Евреев так много, что они объевреили армию, их наплыв изменит характер армии в целом»

« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 07:13 от Efim »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
nicodim-2, +1.

Посмею заметить, что БК-39 и Вестерпляте-39 обороняли те самые, которых "драться было не заставить".
Как выясняется в БК-41 да и по всему фронту тоже очень многих "драться было не заставить" хотя они были и не из тех, что в БК-39. Но этих многих никто не распространяет на ВСЕХ советских. И на примере отдельных личностей, в отдельных фактах участия в обороне которых тут усомнились, не делается вывод что все вели себя в лагерях по-скотски.
Слава богу, выяснилось что хотя бы польские от армии не косили.
Почему-то считается нормальным взахлеб рассказывать, как немцы отдавали почести советским героям, но напрочь отказано в героизме несоветским. А ведь подвиг Матросова повторило немало немцев, про это в советских учебниках не написано.
ИМХО, когда советские и постсоветские перестанут считать себя чем-то особенно выдающемся только на том основании, что сумели замутить бузу в 1917-м, положить десятки миллионов в ВОВ и много другого натворить через задницу, тогда не будет нужды в своем особенном пути, и можно будет жить по-людски.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Игорь", успокойся мыслью, что "энное" количество немцев легли на амбразуры за ТЕБЯ воюя против недочеловеков славян. Можешь этим гордиться и тем что ты знаешь про "многое другое натворенное через задницу". Кто "замутил" в России в 17 году надо еще вскрыть пульмановский опломбированный вагон и прочитать фамилии...
Дальнейший флуд на эту тему лично для меня бессмысленен.
Остаюсь при своем мнении, что подозрительно странно как за границей озабочены наши особым путем. Какой есть...

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
 Кто-то что-то доказывает и размышляет в слух, а кто-то просто констатирует...
Вспыхнул вопрос про Армию Андерса обсуждаем, коснулись вопроса кто и как воевал тоже поболтаем. Если заслуги Героя Советского Союза майора Гаврилова на этом форуме некоторые пытаются ставить под сомнение, почему про остальных нельзя обсуждать? Мы все чьи-то внуки...

Почитайте увлкательно и позавательно с кем хотел драться в первую очередь поручик Корабельский
"Мы не можем заставить поляков драться"
http://tehnika.clan.su/forum/22-283-1

И про малоизвестные стороны формирования этой армии...
Исраэль Гутман

…Затронули также вопрос о мобилизации, и Андерс выступил со странной просьбой: не направлять к нему в армию польских граждан из национальных меньшинств, прежде всего евреев, а затем украинцев и белорусов. Когда Евстигнеев заметил, что это все польские граждане, и в польско-советском договоре сказано, что в польскую армию будут приниматься все граждане Польской республики, генерал Андерс ответил: «Евреев так много, что они объевреили армию, их наплыв изменит характер армии в целом»

И что из этого следует? Что армию и всех служивших в ней стоит поливать грязью? Что жизни они отдали все же зазря?
Достойны вы друг друга с поляками, если крики политиканов и бесноватой интеллигенции застилают взор ненавистью.
Тут Сарацин поминал как-то 17 век, так вот в его середине Алексей Михайлович с русским войском на белорусских землях, задолго до идеологов 3 Рейха, осуществлял план Ост. Последствия были катастрофические и одно из главных - белорусские города перестали быть белорусскими. Наша оппозиция очень эту тему любит на щит поднимать. Считаю, что носить за пазухой камни исторических обид - дело крайне неблагодарное и чреватое югославским сценарием.
По данной теме у меня все. Можете дальше упражняться в пятиминутках ненависти.

Теперь по Гаврилову. Заслуги его под сомнение вряд ли кто-то ставить. Речь скорее идет о реальности/нереальности активных действий после 30 числа. Здесь бы тоже неплохо поспрошать Татьяну Михайловну. Она на координационном совете при обсуждении кандидатов на увековечивание на памятнике тысячелетия, на сколько я знаю, скептически отнеслась к кандидатуре Гаврилова и предложила увековечить Кижеватова. Можно было бы попробовать составить перечень самых волнующих форумчан вопросов и с ним к Татьяне Михайловне заглянуть в гости, если со здоровье ей позволяет.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
"Игорь", успокойся мыслью, что "энное" количество немцев легли на амбразуры за ТЕБЯ воюя против недочеловеков славян. Можешь этим гордиться и тем что ты знаешь про "многое другое натворенное через задницу". Кто "замутил" в России в 17 году надо еще вскрыть пульмановский опломбированный вагон и прочитать фамилии...
Тихо шифером шурша
Крыша едет неспеша.

В Израиле одной проблемой меньше - тут не надо переживать, что евреи основали страну и правят ею.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
"Игорь", успокойся мыслью, что "энное" количество немцев легли на амбразуры за ТЕБЯ воюя против недочеловеков славян. Можешь этим гордиться и тем что ты знаешь про "многое другое натворенное через задницу". Кто "замутил" в России в 17 году надо еще вскрыть пульмановский опломбированный вагон и прочитать фамилии...
Дальнейший флуд на эту тему лично для меня бессмысленен.
Остаюсь при своем мнении, что подозрительно странно как за границей озабочены наши особым путем. Какой есть...

+1

Александр, думаю, надо на этом закончить. "Альтернативщикам" ничего не докажешь, они ведь гордятся, что не болеют за "свою команду". Для нас это не мыслимо, ведь в этой команде наши деды в обмотках и с трехлинейками ценой здоровья и жизни сломали хребет немецкой машине, проехавшейся катком по всей Европе, не встретив особого сопротивления, и почти задушившей Англию на морском театре военных действий в 40-41г. Ведь даже когда было ясно, что странам оси приходит конец и второй фронт давно открыт, союзники просили СССР о военной помощи (читай-жизней советских солдат). Так было, когда они получили в Арденнах, так было с Японией.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Доказывать русскому человеку что-либо насухую - дело бесперспективное. ;D ;D ;D

Деды есть (или были) и у "альтернативщиков". И тоже кровь проливали.
Что меня поражает, я, при разговоре с ветеранами и людьми, от которых я ну никак этого не ожидал, все чаще слышу, что к Резуну-Суворову стоит прислушаться.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Цитировать
"Альтернативщикам"
Хотелось бы определение прочитать термину и полный список "альтернативщиков". А то закрадываются определенные подозрения.
Ствол чистый, откат нормальный!