Автор Тема: Западный остров (Пограничный остров, Тереспольское укрепление).  (Прочитано 232278 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Короче, буду фотать все, что попадется на глаз... а там - разберемся.....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Короче, буду фотать все, что попадется на глаз... а там - разберемся.....
Ага! А лучше видео сними.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Короче, буду фотать все, что попадется на глаз... а там - разберемся.....
Ага! А лучше видео сними.

Коллега, у меня есть видео..... В свое время я был консультантом при съемках фильма "Начало...." для телеканала "Звезда".... рабочие материалы сохранились у меня в компе..... Но, ща возьму камеру... запишу все, что увижу..
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн trp77

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 76
    • E-mail

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
То то будет поломничество на "Западный".
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн trp77

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 76
    • E-mail
То то будет поломничество на "Западный".

Интересно как это будет выглядеть? Просто пустят по всему острову ходить? Ну это врядли :) Огородят какой участок? Или к каждому посетителю "гида" приставят?  ;D

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Интересно как это будет выглядеть? Просто пустят по всему острову ходить? Ну это врядли :) Огородят какой участок? Или к каждому посетителю "гида" приставят?  ;D
Уж лучше с "гидом", а то зас..т всё как на Южном :(

Вообще не нравится мне эта идея, не нравится. Мягко говоря не для туристов те места...

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Меня, да и не только, здесь другое удивляет!
Польская казарма, 125 стрелкового полка разрушается, а несуществующий мост собираются восстанавливать...
Слово сознательная политика ПЕРЕМЕЩЕНИЯ и СМЕЩЕНИЯ исторического центра к Югу. Северная часть постепенно переходит в ведомство города (со временем городской район окончательно поглащает северный) и исчезает как составная часть Брест-Литовской крепости, а на пограничном острове будут экскурсии и пешеходные зоны.

Оффлайн trp77

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Меня, да и не только, здесь другое удивляет!
Польская казарма, 125 стрелкового полка разрушается, а несуществующий мост собираются восстанавливать...
Слово сознательная политика ПЕРЕМЕЩЕНИЯ и СМЕЩЕНИЯ исторического центра к Югу. Северная часть постепенно переходит в ведомство города (со временем городской район окончательно поглащает северный) и исчезает как составная часть Брест-Литовской крепости, а на пограничном острове будут экскурсии и пешеходные зоны.

Вот интересно, кому это надо? Я помню когда территорию артполка передавали ЖРЭУ (я как раз в тот период в оном работал), так не знали как от этого "счастья" отмахаться и что потом с ним делать :) Что в Бресте, земли мало? Надо строить на территории крепости с риском выколупать из земли "сюрприз" типа снаряда? Ну только если (имхо) кто то положит глаз на северный для реализации какого очередного "диснейленда". Да и вообще, не так много в республике мест, куда можно туриста заманить :) Надо "батьке" если что жаловаться  ;D ;D ;D

антифлуд: А ведь по идее на западном должно быть много "артефактов" второй мировой, опасных для праздношатающихся? Да и просто ямок каких (для отлова журналистов)?