Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819299 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1430 : 26 Мая 2009, 12:07 »
Да другим словом, как "продажность" это не назовешь..., ну, еще можно сказать "тупость"... Да не прочитают это представители кегебе..... Эта лишняя точка для парней, крайне и ультра националистически настроенных.... вспомните, что недавно с памятником евреям было в Бресте..... Просто, как и везде чеченцы платят бабки, а людям говорят о единении и героизме... а "пипл хавает" ну, черным, так черным... политкорректность..
Давайте напишем письмо в исполком, грамотно его составив, что-же они по любому ответят...... спросим - почему не Матевосян, почему не Клыпа, почему не тот или другой.. примеров много...... почему чеченцам????? Я представляю - как бы на это отреагировали в Росии....

За что всегда любил Беларусь, так это за то, что национальность ни у кого не спрашивали. Не дай бог этой мрази пробиться.

Кого ты имеешь ввиду??
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1431 : 26 Мая 2009, 12:15 »

Идея неплохая. Возможно надо создать инициативную группу от форума или даже сайта. Изложить суть дела и высказать свое отношение. Все национальности на равных бились в Брестской крепости, они выполняли СВОЙ ВОИНСКИЙ ДОЛГ и защищали свою РОДИНУ тогда бывшую в границах СССР. Выпячивание той или иной национальности (даже при наличии достоверных фактов их наибольшей активности и вклада в оборону) НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, НЕ ЭТИЧНО и т.п.
УВЕРЕН что и САМИ участники обороны будь у них возможность узнать о политических спекуляциях высказали бы свое НЕДОУМЕНИЕ, что их так сказать "вырывают" из контекста событий, того тяжелого и кровавого начала войны.
Что-то в этом духе.
И еще припоминаю высказывание одного известного политика на национальную тем - "Лучшее решение данного вопроса - это вообще никак его не решать"...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 14:08 от Oleg 75 »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1432 : 26 Мая 2009, 12:21 »
Привет из Сибири Гаврила!

Конструктив - здесь есть представители СМИ. Могли ли вы обратиться в МК БКГ за разъяснениями чеченского вопроса?
Ничего страшного здесь нет - вопорс о чеченах был однимиз первых который я задал в музее.
Насколько я помню (но не уверен,возможно это только по 333 сп) из 17 призванных из Чечни лишь пятеро - этнические чечены.
.....Нет, еще раз убеждаюсь, что правильно я перешел на австрийскую тему...



Привет, Ростислав! Зря ты так быстро уехал тогда... надо было встретиться.....
О чеченцах.... В газете (исполкомовской) так и написано - есть договоренность между председателем горисполкома Палышенковым и как-то там обозвали "чеченскую диаспору" о том, что будет улица названа одним из "героев" и еще, в одном из скверов будет доска с их именами... УЖЕ ДОСТИГНУТА эта договоренность..... что интересно, эти вещи не посредственно коснутся народа и жителей Бреста...., но их, как всегда, никто не спросил.........
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1433 : 26 Мая 2009, 12:23 »
Иногда звучат предложения о создании некоей организации "любителей Бреста". Ну вот для таких целей она нужна - сказать свое мнение о фильме или политических играх.

ладно.....теперь конкретный вопрос - может ли быть в районе Восточного форта что то похожее на каменную лестницу? Было нечто подобное в тех краях?
На сколько ступенек? Там, скорее, есть ступеньки, ведущие в никуда. Прямо в границах форта. Ну или лестница от дороги (северные ворота - мост) к памятнику возле форта.

Либо, к одному из ДОСов...... мы даже, вроде, фотографировали это дело.....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1434 : 26 Мая 2009, 12:39 »
Чеченцы ухватившись за трескотню, уже не отпустят.

да блин это капец...ну реально НЕ БУДЕТ этого....ну не верю я.....у нас уже ведь был "проспект Дудаева".....и куда они все подевались????? пару уголовных дел и сидели как мыши.......

Нет, Дима, там с этим "проспектом" немного другой замес был... он исчез из-за внезапного приезда скинов в Бресте.., причем, откуда их только не было..... и они "просто" захотели посмотреть на эту "достопримечательность" :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1435 : 26 Мая 2009, 13:08 »
Я думаю - надо поручить вообще написание базисного текста письма Ростиславу..... он больше информирован, а посему и аргументация его будет более толковая...... Кто за?
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1436 : 26 Мая 2009, 13:13 »
Я думаю - надо поручить вообще написание базисного текста письма Ростиславу..... он больше информирован, а посему и аргументация его будет более толковая...... Кто за?
Я за. Пусть Ростислав напишет, в том смысле, что у него получится наиболее аргументировано, Efim то же хорошие аргументы высказал. А мы тут распечатаем, подпишем и пошлем. Вон, Турченяк постоянно забрасывает письмами исполком, и даже что-то получается из этого.

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1437 : 26 Мая 2009, 15:02 »
Я думаю - надо поручить вообще написание базисного текста письма Ростиславу..... он больше информирован, а посему и аргументация его будет более толковая...... Кто за?
Я тоже "ЗА"......думаю он нормально может изложить......а то у меня без мата не получится..... :)

Оффлайн Alexander

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1438 : 26 Мая 2009, 15:18 »
Так давайте отдельную тему и в ней обсудим текст воззвания...
www.ibrest.ru - сайт про историю города и крепости

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1439 : 26 Мая 2009, 16:14 »
Давайте я напишу "воззвание".
Только - нужен действительно "документ в студию" - скан заметки или еще что.
Пока мы не имеем ничего кроме информации от Димы.

Дней 10, с завтрашнего дня,  меня не будет в Инете - лучше если скан появится сегодня вечером.Подумаю над тезисами.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav