Общая категория > Разговоры, общение

"Фортификационное обеспечение баз РФ Тартус и Хмеймим в Сирии."

(1/4) > >>

Ринат Гимадеев:
Информация к размышлению : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Справка №1. Охрана места дислокации группы : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Справка №2. Зона деэскалации : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. К сему : "В программе Андрея Малахова «Это вам за пацанов!» на «России 1» показали новые укрепления российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Внимание на это обратил блог bmpd, который ведут сотрудники московского Центра анализа стратегий и технологий. Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Аэродром Хмеймим раньше был гражданским, однако, с началом гражданской войны, охрана всех важных объектов должна была быть усилена и приняты все необходимые меры к их защите. В т.ч. и оборудование оборонительных позиций и заграждений на их подступах. Сверх того, с момента размещения на аэродроме Хмеймим ( и других ) российского военного контингента, должны были быть сразу начаты работы по усилению существующей обороны и далее вестись непрерывно. Т.к. оборона должна постоянно совершенствоваться, а силы и средства наращиваться. Однако, этого не было сделано или сделано в недостаточной мере. Это, вызывает по меньшей мере, удивление, т.к. согласно Соглашению между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой, подписанному в Дамаске 26 августа 2015 года, ратифицированному Государственной думой Российской Федерации 7 октября 2016 года, одобренному Советом Федерации 12 октября 2016 года и подписанному Президентом России Владимиром Путиным 14 октября 2016 года Федеральному закону № 376-ФЗ «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики», Авиационная группа ВВС России размещается на территории Сирии БЕССРОЧНО...                                           

Ринат Гимадеев:
Мнение : "Российские базы Тартус и Хмеймим в Сирии надежно защищены от мощных ракетно-бомбовых ударов с моря и суши, однако они оказались уязвимы перед атаками диверсионных групп боевиков. Еще в Афганистане для защиты советских авиабаз создавались три уровня защиты. Атака террористов на базу Хмеймим обнажила пробел на втором уровне, который необходимо срочно ликвидировать. Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ринат Гимадеев:
"Пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском городе Тартус в скором времени станет ПОЛНОЦЕННОЙ военно-морской базой. Как сообщил глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий, Совет ГД назначит дату рассмотрения соглашения о расширении территории пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота России в Тартусе 19 декабря." - https://riafan.ru/1007705-siriya-v-chem-znachenie-sozdaniya-polnocennoi-voenno-morskoi-bazy-rossii-v-tartuse А, до того времени, как Тартус станет полноценной ВМБ, существует возможность, что террористы нанесут удар каким-нибудь "партизанским"  способом. Например, так, как это было сделано в Адене, Йемен : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Стоит напомнить, что подобные попытки уже были : "Миру предстоит осознать, что он столкнулся с новой опасностью. Террористы осваивают технологию беспилотной авиации. В Сирии в ночь на 6 января террористы пытались атаковать авиабазу Хмеймим и пункт технического обеспечения в Тартусе. Атаковали с использованием 13 беспилотников. Их запустили с большого расстояния, более 50 километров. Семь беспилотников сбиты. Шесть — посажены, было перехвачено управление этими дронами. На вид беспилотники произведены кустарно — фанера, изолента. Но вот система наведения, как говорят специалисты, совсем даже не кустарная. В ходе войны боевики уже использовали дроны. В основном для разведки. Иногда сбрасывали с них гранаты. Но тут — сразу 13 беспилотников !" -  https://www.1tv.ru/news/2018-01-14/339396-v_sirii_aviabazu_hmeymim_atakovali_fanernye_drony_s_vysokotehnologichnoy_sistemoy_navedeniya Конечно, "нового Пирл-Харбора" террористам не устроить, но тем не менее.. К тому же, прецеденты, когда с помощью примитивных средств и малыми силами, - противнику наносились большие потери, - в Мировой Истории были...

Ринат Гимадеев:
Исторический опыт : "Меры по защите баз американской авиации во Вьетнаме" : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ринат Гимадеев:
Израильский спутник EROS-B УЖЕ сфотографировал место стоянки российских истребителей С-57 на авиабазе Хмеймим в Сирии, передает Лента.ру сообщение газеты Haaretz.Есть фото: стоит бедолага под солнцепёком и без укрытий, как в чистом поле. Значит, капитальные ЖБУ не возвели и не начали их строить? Наверное, в Сирии уже не осталось бетона и арматуры, а привезти нет возможности ? Раз уж Хмеймим в бессрочном пользовании у РФ.. А, пока есть только ажиотаж вокруг Су-57 :

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии