Общая категория > Севастополь

прошу помощи!!!

<< < (2/6) > >>

Комбат:
Славяне, помогите!!! Недавно узнал, что брат моей бабушки - Муратов Данила (Даниил) Петрович на начало войны проходил службу в Севастополе. Призывался из Башкирии кугарчинский р-н, Тляумбетовский с\с, д. Чернигово. Пропал без вести. В "Мемориале" данных нет. Может кто где встречал в списках? Буду признателен за любую инфу!

sva:
to КОМБАТ

Посмотрите материал по этой ссылке:
     http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61541212
Это данные подворового послевоенного опроса в обд Мемориал.
Вполне возможно, что это Ваш родственник. Там указаны данные о его жене - это может помочь уточнить информацию. Помимо этого,есть еще Муратов Дмитрий Петрович, тоже оттуда же, из тех мест и того военкомата.  Год рождения - 1915 у обоих. Вполне возможно, что это один и тот же человек  - иногда в базах случаются такие ошибки , при проверке оказвается иногда, что речь идет об одном и том же человеке. Или братья. Это уже  надо уточнять у Ваших родных.
Более точно можно определиться с информацией по этим людям, если знать данные н аих родных (имена родителей, жен и.т.д.), а также хотя бы место рождения бойца, год его рождения. Каким образом возможно еще написание фамилии и имени бойца.
Информацию можно запросить и в военкомате по месту призыва - там, или  в архивах  близлежащих более крупных  региональных центров должны хранится карточки персонального учета всех бойцов, призванных из этого региона. Эти карточки по положению о документах такого рода  хранятся 90 лет. Так что здесь еще необходим запрос в данный военкомат. Вам ответят быстрее , поскольку Вы - родственник. Ускорить получение ответа можно, если отправить запрос в интересующий вас воекномат через военкомат вашего региона - иногда срабатывает ))
С уважением, Вера.

N.E:
 :) найдены родственники Стригунова Т.ф. 1913г.р мл.лейт

Комбат:
Огромное спасибо Вера! Уже кое-что. Вопрос: как просмотреть весь список? Ещё вопрос: в списках защитников Севастополя Данил Муратов не числится?

sva:
Уважаемый коллеги, прошу помощи в поиске данных о бойце Корневе Иване Ивановиче, 1914г.р., уроженце села Маразы Шемахинского (иногда указывается, как Маразинский) района, Азербайджанской ССР, призван Шемахинским военкоматов Аз.ССР, жена -Корнева Мария Степановна, отец - Корнев Иван Илларионович, мать - Корнева Варвара Михайловна.
По имеющимся в семье данным он пропал без вести под Севастополем. Данных н анего в ОБД Мемориал, Книге Памяти Севастопля нет.
Может его имя упоминается где-то на памятниках и мемориалах.
Буду очень признательна за помощь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии