Общая категория > Краеведение

Недействующие монастыри

<< < (4/5) > >>

Timon:
hatinka
В принципе по первой фото можно судить что дерево особо не мешает т.е. попытаться стоит.В этом нас.пункте более высоких мест нет?Попытаться телевиком достать.

hatinka:
Я имею ввиду, что в Гамалеевке условия для съемки нормальные, лишь бы охрана тюрьмы не напрягалась и не целилась (мало ли что у них там по уставу подготовлено для папарацци ;)).
Но я езжу по заранее подготовленному маршруту, захватывая всё, что мне интересно в округе одной поездкой из расчета три "объекта" в день.
Возле Гамалеевки для меня ничего интересного (уже) нет. То, что было рядом - это руины церквей, которые мы благополучно посетили. Вот там заросли-будь здоров!
Именно те руины и были приоритетом данной поездки. Вот так!

Высокого места там нет, к сожалению (разве что вышки). Телевик поможет, по любому. В лоб там фоткать даже страшно, почему-то. Хотя я посещаю уже пятый монастырь-тюрьму, и сбилась со счета какой военный объект...

О Гамалеевке информации очень много, надо найти время и поделиться :)

petusikluk:
Это шикарно. Я бы стала паломником и обошла бы все монастыри.

Nimrod:
Между прочим, Гамалеевский монастырь - последний полноценный монастырь - крепость по времени постройки на территории Украины.  (это к тематике сообщества  ;) ). Во второй пол. 18 века его сооружение по сути было расточительством... Но смотрится красиво и внушительно до сих пор, спасибо! 

Nimrod:
Поправка   :-[   : основные сооружения монастыря возведены все же в первой половине 18 века, окончательно ансамбль сформирован во второй половине того-же века.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии