Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 491486 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Домыслы, жуть как нравится мне это слово. Когда фактов недостаточно, приходится домысливать -> домыслы.

Где средний ком. состав? Действительно вопрос. Допустим, половина, что потом сдались, изначально "защищала" подвалы, но вторая половина? Пошла на штурм Церкви и погибла? Не то чтобы в мемах вообще не упоминались младшие и средние командиры, но, видимо, таков был их авторитет.
Или другой вариант. Кто мемы писал? То-то. Не исключено, что туда, где они "оборонялись" приказы и не доходили.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Дас ист фантастиш. Примерно такого же уровня мемуары, как и коронного свидетеля С.С. Смирнова П.Клыпы.
ИМХО.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Смирнов использовал имя П.Клыпы (взамен на освобождение?), но я никогда не видел мемов Клыпы, и он не рассказывал свою (а он ли автор) байку с высоких трибун.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Читаешь и только хочешь возрадоваться - вот свежий факт (стоило появится предвоенному фото с мотоциклом, как еще один мотоцикл! До этого только про Лазаренко было, якобы из крепости на моциклетке укатившего...) Вобщем читаешь и понимаешь, не случайно на Западе принято говорить о загадке русской души, но надо еще говорить и о ЗАГАДКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА! Не воспоминания, а мемуары, да что там - одиссея!!! И еще вспомнилась песня отставного прапорщика Ушицы - И если я чего соврал то пусть взорвется наш редут!!!
Вы хотите что бы взрывался наш редут с нашими людьми? Конечно нет! Остается верить...

Приходилось читать и немецкие дневники и воспоминания, тоже изобилие подробностей, но как бы местного значения.
А тут сел в крепости на самокат и мимо колонны противника прямо к генералу на доклад, а потом назад склады уничтожать. Оплошал Фомин не было у него моциклетки или ездить не умел...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 22:20 от Efim »

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Да уж... П. Клыпа исколесил всю страну с героическими лекциями. Его мемуары есть в фондах музея и,  замечу напоследок (больше на форуме меня не будет), что не Смирнов провоцировал Клыпу на пафос, а сам Клыпа подбрасывал Смирнову перлы, от которых даже тогда веяло... гм. Ноу коммент. Типа в одном каземате обрушившееся перекрытие похоронило трубача музвзвода, и он, бедняга, еще двое суток исполнял из-под груды кирпичей "Интернационал".
И т.д. и .т.п.
Засим кланяюсь, всем удачи и новых интересных открытий!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 22:20 от sam43 »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
sam43, ????????????

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Или у меня с глазами, или я видел кол-во постов sam43 = 128, сейчас уже 108, Опять Димины заморочки, или что серьезнее?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
К сожалению, большая занятость не позволяет мне постоянно присутствовать на форуме и участвовать в его существовании с удовлетворительной творческой отдачей.
Еще раз пожелаю всем удачи в исследованиях вечной темы БК! :)