Автор Тема: Память. Крепость послевоенная  (Прочитано 302903 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #680 : 03 Сентября 2013, 23:57 »
Географически только на первый похоже, если "звезда" это то что пояснил Олег )

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #681 : 04 Сентября 2013, 01:16 »

Мои однополчане и я у запасных казарм Западного вала, недалеко от КПП

Ромка из Рязани и я у руин старого ГСМ.. внешняя сторона западного вала, ближе к Мухавцу.. весной 1979г. доламывали его на кирпичи..
Скажите, уважаемый maslopoop, на верхнем снимке за вами горжевые казематы, как вы назвали запасные казармы. На фасаде стены были какие-нибудь надписи-лозунги? Типо, салава тов. Сталину! Или на подобии этого.

Оффлайн maslopoop

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #682 : 04 Сентября 2013, 21:56 »

Простите, если я правильно понял, звезда, это та которая стояла у Северо-Западных ворот?
Если на право, вдоль вала и реки с другой стороны, то это первый капонир!
[/quote]
Да!

Оффлайн maslopoop

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #683 : 04 Сентября 2013, 22:06 »

Скажите, уважаемый maslopoop, на верхнем снимке за вами горжевые казематы, как вы назвали запасные казармы. На фасаде стены были какие-нибудь надписи-лозунги? Типо, салава тов. Сталину! Или на подобии этого.
[/quote]
Не было.. я читал про спор, ЕМНИП, на одной из веток этого форума насчет надписи у санчасти, видел два фото.. 100 % там их не было.. при мне в полку вспоминали о Войне только 9 мая и 22 июня..   

Оффлайн maslopoop

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #684 : 04 Сентября 2013, 22:11 »
Интересные фото! Спасибо!
Скажите, а что было за здание и есть ли его фото, которое было возле возле ДОТа и стрелкового тира, сделанного из старого порохового погреба. Здание было одноэтажным.
Подумал - м.б., Вы имеете ввиду здание артмастерских? Оно находилось где-то между валом и "подковой"..

Оффлайн maslopoop

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #685 : 04 Сентября 2013, 22:19 »
Вот еще одно фото - спортгородок и столовая..

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #686 : 04 Сентября 2013, 22:22 »
Интересные фото! Спасибо!
Скажите, а что было за здание и есть ли его фото, которое было возле возле ДОТа и стрелкового тира, сделанного из старого порохового погреба. Здание было одноэтажным.
Подумал - м.б., Вы имеете ввиду здание артмастерских? Оно находилось где-то между валом и "подковой"..
Совершенно верно! Между валом и подковой.
Есть ли фото на фоне этого знания? И как по вашему мнению, это здание было старое? Как и польская казарма, где вы жили. Или современное?

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #687 : 04 Сентября 2013, 22:25 »
Вот еще одно фото - спортгородок и столовая..

Кстати, здания столовой, которое пережило войну, уже нет....Современные "историки" заявили, что это здание послевоенное. И оно было недавно снесено.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 17:15 от Oleg 75 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #688 : 04 Сентября 2013, 22:27 »
Олег,добавляй современные "официальные" историки. >:(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Память. Крепость послевоенная
« Ответ #689 : 04 Сентября 2013, 22:28 »

Скажите, уважаемый maslopoop, на верхнем снимке за вами горжевые казематы, как вы назвали запасные казармы. На фасаде стены были какие-нибудь надписи-лозунги? Типо, салава тов. Сталину! Или на подобии этого.
Не было.. я читал про спор, ЕМНИП, на одной из веток этого форума насчет надписи у санчасти, видел два фото.. 100 % там их не было.. при мне в полку вспоминали о Войне только 9 мая и 22 июня..
[/quote]
Завалил вопросами человека...)))
Как часто на вашей памяти это здание красили?