Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2489754 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Развенчал, ага  >:(

- Правда, что Советская Армия вырезала целые кишлаки?
- Нет, мы строили школы и ремонтировали дороги!


КАЮР  дважды общался с офицерами афганцами (под водку) один из партии Хальк, второй из Парчам, один уже женат был, 2й ухаживал за нашей девчонкой 15 лет, оба учились в академии, одного шлёпнули на 2й месяц после приезда из совка "свои же", второй остался в Питере, теперь уже сменил гражданство и притащил семью в Россию(5 чел.).
 
... хочется размазать Громова по стенке.

 Больше половины погибших в Афгане - это пацаны служившие от 2-5 месяцев

 Из справки Минобороны Совка: «Всего прошло через Афганистан 546 255 чел. Потери л\с  в Афгане с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г:
- убито, умерло от ран и болезней 13 833 чел., в т.ч. 1979 офицеров (14,3%).- ранено 49 985 чел., в т.ч. 7132 офицера (14,3%).
-  стали инвалидами 6669 чел.
- в розыске 330 чел.
 Награждено ~ 200 тыс. чел., 71 из них  Герои  Совка.

 Из школы погибло трое, один из них прапорщик Васька Лобанов, -  с его братом дружил,
 Василий вначале был ранен, но после госпиталя вернулся в Афган, - и был убит.
 Два других парня много моложе были
http://school-spehovo.ucoz.ru/news/den_pamjati_voinov_internacionalistov/2016-11-12-81
 
 Узнал о погибших случайно, на вечере посвящённом 100 летию школы, ~ месяц назад.
- школа открыта в 1917-18 г., как начальная..
- в 1936 г. переведена в гарнизон как 7летняя.
- в 1950 г. школа, стала средней общеобразовательной и получила школьное здание,  строительство начато ёщё до войны...
А,теперича афганцы ( в смысле те, да не ТЕ афганцы - игра слов, блин,  КОЛОМбур, а "бур" от "буреть" - сленг, жаргон в смысле..) добрались до ЕС/НАТО : http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5017825
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 23:44 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Я не "мноликиЕ", блин, и 8 Марта портить не буду, но, блин, ссылку дам : https://rus.lsm.lv/statja/za-efirom/za-efirom/vera-nomerovskaja.-gljancevie-devochki.a270522/?utm_source=inbox&utm_campaign=news&utm_medium=banner Прим. : а Латвии даже молодежь ( разная, по говору национальность не определишь ) при мне КУПЛЯЛА цветы на ВОСЬМОЕ марта ( http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/video-8-marta-v-rige-muzhchiny-shturmuyut-cvetochnye-kioski.d?id=48597425 ) ! Причём, не "хило" за один шт. по 2 Евро ! И по ВЕСУ каждый цветок ! Самолётом доставленные ! Из хрен-знает-откедова ! Какие-то орхидеи, про которые я тильки в кине видал : http://gidonline.in/2011/06/anakonda-2-oxota-za-proklyatoj-orxideej/ К чему это всё ? А к энтому : тьфу, что в Расее не осталось тех женщин про которых Некрасов писал ?!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 23:59 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Капер

  • Гость
Опять....
Пенёк, падение....  Меня никто не любит... Плачь Ярославны...
Похоже на рецидив. Жаль, как-то быстро в этот раз....

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Опять....
Пенёк, падение....  Меня никто не любит... Плачь Ярославны...
Похоже на рецидив. Жаль, как-то быстро в этот раз....
О, Капер как AlexeyTuzh в отношении Solo заговорил ! Капер, "гуляй отседова" со своим уставом к своим ракетчикам ! Здесь демократия и нет больше замполитов ! А Тим и Капер - это явно один "двуликий Янус"... Прим. : на ум приходят ещё некоторые слова в рифму... ;D
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Замминистра юстиции Литвы покидает пост из-за подозрений в коррупции.

В кресле шефа МИДа ФРГ   будет Хайко Маас.
Скользкий человек.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Капер

  • Гость
Опять....
Пенёк, падение....  Меня никто не любит... Плачь Ярославны...
Похоже на рецидив. Жаль, как-то быстро в этот раз....
О, Капер как AlexeyTuzh в отношении Solo заговорил ! Капер, "гуляй отседова" со своим уставом к своим ракетчикам ! Здесь демократия и нет больше замполитов ! А Тим и Капер - это явно один "двуликий Янус"... Прим. : на ум приходят ещё некоторые слова в рифму... ;D
Странная способность примерять все посты к себе, болезненное самолюбие, не иначе присутствует....
Синьор, не советуйте что мне делать, дабы не узнать вектор своего дальнейшего движения....
P.S.
Смахивает на паранойю, двойники всюду мерещатся товарисчу....
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 12:33 от Капер »

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Скоро открытие паралимпийских игр.

Ни Эстония,ни Литва и Латвия не участвуют в паралимпийских играх в этот раз.

Возможно это связано со слабым развитием или поддержкой спорта в этих странах.

Россия как всегда представлена многочисленными атлетами. В копилку медалей добавятся десятки  золота, серебра и бронзы.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Опять....
Пенёк, падение....  Меня никто не любит... Плачь Ярославны...
Похоже на рецидив. Жаль, как-то быстро в этот раз....
О, Капер как AlexeyTuzh в отношении Solo заговорил ! Капер, "гуляй отседова" со своим уставом к своим ракетчикам ! Здесь демократия и нет больше замполитов ! А Тим и Капер - это явно один "двуликий Янус"... Прим. : на ум приходят ещё некоторые слова в рифму... ;D
Странная способность примерять все посты к себе, болезненное самолюбие, не иначе присутствует....
Синьор, не советуйте что мне делать, дабы не узнать вектор своего дальнейшего движения....
P.S.
Смахивает на паранойю, двойники всюду мерещатся товарисчу....
Кто бы говорил !? : Провокатор и стукач, организатор травли и самозванный "доХтор Пилюлькин".. ;D Ишшо и "геометр". Лучше, вычисляй  траекторию свово движения по "ё*баллистической" трактории...  ;D *Модерам : это не то, что могли бы подумать, а следствие из формулы Е=...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
1.) "МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. В России завершились испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов, сообщил военно-дипломатический источник..." - РИА Новости https://ria.ru/arms/20180303/1515691052.html
"После выступления президента России Владимира Путина, в котором он рассказал о выдающихся успехах в перевооружении армии и создании образцов вооружения с прорывными характеристиками, на Западе начались пересуды. В частности, одним из объектов таких пересудов стала "ядерная ракета" - крылатая ракета с ядерной энергетической установкой возможность создания которой была поставлена под сомнение."(с) В чём же дело ? Дело в РУТЕНИИ :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Примечание : я не нуклеоник, но по-моему, это похоже на сенсацию с пресловутой "красной ртутью"...
"Ракета, о которой никто не знал" : https://meduza.io/feature/2018/03/04/raketa-o-kotoroy-nikto-ne-znal
"Порядок в танковых войсках !"

Капер

  • Гость
Опять....
Пенёк, падение....  Меня никто не любит... Плачь Ярославны...
Похоже на рецидив. Жаль, как-то быстро в этот раз....
О, Капер как AlexeyTuzh в отношении Solo заговорил ! Капер, "гуляй отседова" со своим уставом к своим ракетчикам ! Здесь демократия и нет больше замполитов ! А Тим и Капер - это явно один "двуликий Янус"... Прим. : на ум приходят ещё некоторые слова в рифму... ;D
Странная способность примерять все посты к себе, болезненное самолюбие, не иначе присутствует....
Синьор, не советуйте что мне делать, дабы не узнать вектор своего дальнейшего движения....
P.S.
Смахивает на паранойю, двойники всюду мерещатся товарисчу....
Кто бы говорил !? : Провокатор и стукач, организатор травли и самозванный "доХтор Пилюлькин".. ;D Ишшо и "геометр". Лучше, вычисляй  траекторию свово движения по "ё*баллистической" трактории...  ;D *Модерам : это не то, что могли бы подумать, а следствие из формулы Е=...
Продолжай, сладенький)))))
Взбадривает))))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 01:37 от Капер »