Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1592682 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #300 : 28 Января 2011, 21:02 »
  Увидите запредельные фотки, но чуть позже:) Думаю, даже самые" радикальные исследователи" объявят их постановкой.
  Чо, создал интригу ;D??
      По "смертному фоту" - я не то чтоб уверен, но пытаюсь найти объяснение. Причем объяснение только одному - целому фасаду пограничников. Если бы не он, то фото вообще бы не стоило такого внимания.
   ...Возможно пограничники пропустили вперед первую группу и стали бить уже по тем, кто пошел сзади?
    
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

LOKI

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #301 : 28 Января 2011, 21:03 »
    LOKI, а они так не напрягаясь до Москвы планировали дойти. Хотя напрячься и походку изменить пришлось.
Планировать одно, а вот судя по этим фотам, и ЕЩЕ БОЛЕЕ ШОКИРУЮЩИМ как говорит РОСТ, складывается впечатление что там вообще ничего небыло....и вся 45-я пех. дивизия неделю выкуривала 10-15 нездавшихся....

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #302 : 28 Января 2011, 21:11 »
 По фотам что то выдыхается...У нас уже 12 (Андрей что то в Хабаровске засиделся), пошел я спать.

   По тактике защитников - давайте завтра или в воскресенье  в 18 мск проведем скайп конференцию "Тактика ведения боевых действий защитниками  Брестской крепости".
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #303 : 28 Января 2011, 21:19 »
    А Вас до сих пор какие-то сомнения?????
    По 10-15 чел активных бойцов на известных участках обороны. Что кстати, не противоречит официальной истории о горстке советских бойцов.
    А больше и не может быть, если только стрелять в 2-3 смены.

LOKI

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #304 : 28 Января 2011, 21:52 »
    А Вас до сих пор какие-то сомнения?????
    По 10-15 чел активных бойцов на известных участках обороны. Что кстати, не противоречит официальной истории о горстке советских бойцов.
    А больше и не может быть, если только стрелять в 2-3 смены.
Зачем тогда ДИВИЗИЯ??? 100 человек гонять???

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #305 : 28 Января 2011, 23:01 »
Тем не менее "НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ", и действительно наверняка была вынужденная тактика (назовем ее так) ведения огня, обусловленная, отсутствием достаточного количества боеприпасов, неудобством ведения огня - ограниченность сектора. Стеряли пока в ответ не летели крупнокалиберные пули или гранаты. Любой солдат высовывается в крайнем случае... В свое время меня пожурили за то, что я назвал оборону ВФ "сидением" в осаде, но что оставалось людям в их положении? Гибнуть в бесперспективных атаках, едиразово раастрелять все патроны, а потом плен?... Все оттягвали момент.
Немецкое признание, что из очищенных подвалов (любимых сортиров) спустя некоторе время опять начинали стрелять.
Потому вполне реально, что в какие-то часы на некоторых участках в крепости немцам казалось, что там никого нет.   

Оффлайн Дегтярь

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #306 : 28 Января 2011, 23:55 »
привет, разъясняю ситуацию с фотографиями: они с ebay.

ссылка вот: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260725727121&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_10145wt_1139

там какие-то баснословные деньги за него платили, но суть не в этом.

на мой взгляд альбом верстали после войны. если присмотреться формат фоток разный (разная бумага, разная окантовка, разный оттенок пожелтения бумаги, разный почерк на фотках и на страницах, идут не по сюжету и т.п.)
т.е. мое имхо: сборная солянка (может делали родственники, а может, скорее всего, продавец-это сплошь и рядом на Еbay).
Напечатать фото из архива, тоже особо заморачиваться не нужно, (я бы проверил в УФ фотки, но нет возможности к сожалению). Вобщем надо такие вещи в руки брать и смотреть.
Посему не стоит привязываться к датам. (за исключение может быть фотки с белыми флагами-оно кажется реальным мне)

в любом случае фотка с переправой лодки подписана как GR.RGT.133 т.е. Гренадир регимент (Но гренадир полки стали называть осенью 42го, до этого Infanterie) т.е. до конца 42го не было подписи такой (а может и фото и альбома тоже)

ПС а не может быть на фото со связистами мост (там за рацией справа блики на воде и вроде бы река поворот делает)?

с ув.


Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #307 : 29 Января 2011, 02:15 »
Спасибо за ссылку на альбом!
Да, Дегтярь, на фото с лодкой написано Gr. Rgt. - что может быть и как Grenze Regiment, "Пограничный полк". Если подписывал сторонний человек, то он мог просто иметь в виду, что полк расположен на границе. Да и сама подпись скорее всего никак не связана с этим фото: "Gr. Rgt. 133 - 21.6.1941 - ... (1941)". То есть это просто проставлены рамки дат, когда сняты фото на этой странице альбома.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #308 : 29 Января 2011, 02:25 »
Фото с орудиями в Тереспольских. Ефим тоже усмотрел, что над зданием арсенала что-то телепается - при большем затемнении фото это видно.
Еще момент. Обратите внимание что через ворота 445-го бьет свет. Это или что-то горит (а столб дыма над КК тоже виден), или восходящее солнце светит через окна внешней стороны.
И почему решили, что в фуражке - это немецкий офицер? Будет ли офицер подставляться с флагом, избегая своих прямых обязанностей, в то время как рядом стоит кто-то из его рядовых (погоны вроде бы чистые) и смотрит в бинокль?
Ну, и подпись, явно указывающая на то, что все персонажи имеют прямое отношение к "церковной проблеме".
24-ое - я ЗА!
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #309 : 29 Января 2011, 02:31 »
Самое маленькое, но одно из самых интересных фото.
Расчет определенно напротив КК-455, как уже отметил Ефим. На завале просматривается что-то огнестрельное крупнокалиберное (но, вроде, не "максим"), а рядо лежит ТЕЛО, правда не ясно чье...
С уважением,
Андрей