Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1433501 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5040 : 13 Октября 2017, 13:31 »
Всплывшее должно плавать, а у нас оно под многолетним слоем ила. ИМХО, утилизация ила от полугода и старше существенно облегчит серфинг по Форуму
А что есть ил?

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5041 : 13 Октября 2017, 14:41 »
Если голосование, то вопрос должен быть максимально понятным. Т.е. что конкретно и по каким критериям будет редактироваться. По тому что заявлено - редактировать старые темы с точки зрения сегодняшних знаний - я против однозначно

Онлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5042 : 13 Октября 2017, 14:53 »
Всплывшее должно плавать, а у нас оно под многолетним слоем ила. ИМХО, утилизация ила от полугода и старше существенно облегчит серфинг по Форуму
А что есть ил?
Гы!  ;D При моих сегодняшних 120кг я еще способен закрутить очень неслабый рок-н-ролл. Но уверен, что, скинув 30-40кг, я бы потел меньше.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Онлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5043 : 13 Октября 2017, 15:25 »
Если голосование, то вопрос должен быть максимально понятным. Т.е. что конкретно и по каким критериям будет редактироваться.
1. Костя-говорун кинул три фото с пожарами на Северном. Они уже обсуждались, повторяться никто не бросился. А найти прошедшее обсуждение немало здоровья и времени надо. Короче, получилось, что "деды" "молодого" пробросили. Классно получилось, правда?

2. Где реально вопрос, первая страница "Западный (Пограничный) остров." http://fortification.ru/forum/index.php?topic=2726.0 . Кроме « Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 00:35 », остальные посты - пересуды, надо ли тему создавать, кто что сказал. История, как у меня в шкафу джинсы лежали 44-го размера, в которых я в Израиль в 2000-м приехал. Память, так сказать. :D  Выкинул, потому как такой "памятью" весь шкаф был забит, новое пихать некуда и нужное не найти.

3. В любом случае, удаление идет через Корзину, если кому что дорогое пострадает, можно вернуть.

редактировать старые темы с точки зрения сегодняшних знаний - я против однозначно
ИМХО, необходимо сохранить основные моменты обсуждений и предложенные варианты, но убрать воду. Чтобы было ясно, почему выбран один и забракованы иные варианты. И, если Кремер в свое время лез мимо Тереспольских , а потом стал Кремерсом и прорывался у Холмских, то так это и должно звучать, но уже в одной теме, а не кусками где придется.


Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5044 : 13 Октября 2017, 17:53 »
Вместе с выводами нужно оставлять и пути - как к этим выводам пришли, т.е. все рассуждения и т.п, даже самые дикие как казалось предположения. И вот тут нужно четко понимать, что есть "вода", потому как можно ценного лишнего поудалять... А рекламу и грызню вроде модеры и так не пропускают, т.е. по сути удалений будет минимум..?

Упорядочить - это да. ИМХО неудачно сделаны темы: есть временные(кайзеровская оккупация, твердза бжэска...) и географические(западный остров, госпитальный...). И они причем равнозначны. Куда мне кинуть фото сожженного кадетского корпуса - в "госпитальный" или "кайзеровская оккупация"? Понимаете?

Онлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5045 : 13 Октября 2017, 18:09 »
Вместе с выводами нужно оставлять и пути - как к этим выводам пришли, т.е. все рассуждения и т.п, даже самые дикие как казалось предположения.
+1  чтобы однажды прозвучавшее, не поднимать снова

И вот тут нужно четко понимать, что есть "вода", потому как можно ценного лишнего поудалять...
Вода, когда, например, я тупо не вижу, что мне показывают, и переспрашиваю три раза. Такое было. И в таких случаях достаточно одного вопроса-ответа.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5046 : 13 Октября 2017, 23:40 »
Вместе с выводами нужно оставлять и пути - как к этим выводам пришли, т.е. все рассуждения и т.п, даже самые дикие как казалось предположения. И вот тут нужно четко понимать, что есть "вода", потому как можно ценного лишнего поудалять... А рекламу и грызню вроде модеры и так не пропускают, т.е. по сути удалений будет минимум..?

Упорядочить - это да. ИМХО неудачно сделаны темы: есть временные(кайзеровская оккупация, твердза бжэска...) и географические(западный остров, госпитальный...). И они причем равнозначны. Куда мне кинуть фото сожженного кадетского корпуса - в "госпитальный" или "кайзеровская оккупация"? Понимаете?
Географические и временные темы по БК всегда будут дублироваться, это неизбежно. В случае с конкретным объектом нужно смотреть где фото более актуально - в 'кайзерах' или в общей теме по острову.
Такой уж прямо глобальной проблемы в этом нет

Онлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5047 : 14 Октября 2017, 10:26 »
Получен (вполне ожидаемый) вердикт: "В разделе БК достаточно модераторов и они вполне справляются."
И я таки с ним согласен: сегодня, когда число активных участников с полутора десятков упало до 5-6, количество постов в неделю до 2-3-х десятков, а новички уходят после третьего поста и один модер вполне способен справиться.
Так что, 4-тысячестраничные Авгиевы конюшни останутся нетронутыми, Форум ввиду своей громоздкости широким массам недоступен и вырождается, Музей хлопает в ладоши.
Грустно.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5048 : 14 Октября 2017, 12:17 »
...а новички уходят после третьего поста и один модер вполне способен справиться.
Никуда мы не уходим, просто ещё не прочли книги, которые порекомендовали.
...Музей хлопает в ладоши. Грустно.
А можно перевести для новичков: что именно радует Музей? Снижение количества участников или большой объём информации на форуме?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5049 : 14 Октября 2017, 12:28 »
Музею лучше, что бы этого форума не было...