Автор Тема: Фортификаторы. Организация. Надо или нет???  (Прочитано 12256 раз)

Оффлайн Боцман

  • Участник проекта
  • Сообщений: 821
    • E-mail
ничего нового я не увидел, все это решается за неделю две: развиватся надо ,"однозначно" как Саша говорит но нужны денежные вложения если у кого есть мама ,сестра ,жена -бухгалтер тогда затраты минимальны ,если нет то хуже-отчеты сдавать надо все равно!
Я кругом и навечно
Виноват перед теми
С кем встречатся сегодня
Я почел бы за честь
 В Высоцкий

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Леша уймись ты со своими ментами !!! Достал твой плач . Лично тебе уж точно ничего не угрожает!
А вообще есть организация или нет - без разницы. Главное работать дальше и не ссать в компот! Наше дело правое , враг будет разбит, победа будет за нами!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Савилов В.Н.

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
Леша уймись ты со своими ментами !!! Достал твой плач . Лично тебе уж точно ничего не угрожает!

Зря Вы так... честное слово. Алексей дело говорит.  Я так понимаю Вы еще не сталкивались при своей деятельности с "органами".  Не мотали они Вам нервы и не портили кровь...

С уважением, Владимир

А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Ну то что мы расчищаем - за это к нам прицепиться можно, но сложно.. А как насчет защиты памятников?? Когда к чуваку, у которого на даче куча заросшего железобетона подходит просто кучка мужиков это один разговор (догадайтесь, какой), а когда О Р Г А Н И З А Ц И Я??

Общественная Организация - для человека вне темы это прежде всего название.. бренд так сказать...  8)
ну, понимаете.. у нас с советских времен особое отношение к терминам типа: "партия", "фирма", "клуб" - чисто на подсознательном уровне... Член партии, клуба, предприниматель - это имидж чисто по названию..

Ну и плюс права - там тоже есть разные вариации.. я не юрист, это Савилов эти штуки знает...
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Да нас-ать дачнику на организацию. Это его СОБСТВЕННОСТЬ. В общем-то если честно, я подстраховался, готовьтесь писать заявления :-))) Просто у меня работы прибавиться, а значит меньше смогу сделать сам, больше работы ложится на Вас :-)))
Кстати как вам название "Береговая оборона"?

Оффлайн enot

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 196
    • E-mail
Скажу вот еще что: поузнавал, как заренистрировались и какую отчетность дают ОО "Развитие Севастополя"
Ну там устав типа того и прочее иже с ним. Они пришли на Восставших 6 в Ленинскую администрацию и там узнавали про регистрацию (буду в тех краях забегу отфоткаю перечень). Насчет отчетности - сдавали 1 раз в квартал ПУСТЫЕ бланки, т.к. организация неприбыльная и пожертвований не принимает. Ну вообщем суть такова - оформили название, устав, печать. Код ОКПО и МФО они  не делали (да и нам он не особо надобен)

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
...Кстати как вам название "Береговая оборона"?

Лично мне - нормально.

Главное, отражает суть.. 8)
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
По сути данной темы: 1 июня 2010 года зарегистрирована Общественная организация "КИУР", главой которой я являюсь. Организация создана группой киевлян, занимающихся исследованиями военной истории и фортификации.
Пока еще получаем решение налоговой о внесении нас в реестр неприбыльных организаций, поэтому собственно отчетность еще не сдавали. В любом случае, с нашим законодательством, неприбыльным организациям, проще не брать даже членских взносов, и сдавать отчетность со сплошными нулями.

А в общем, все верно: организация - это имя, имидж, права юридического лица. На рядового гражданина наехать всегда проще, чем на организацию.
Но будте готовы, что для регистрации придется понести определенные финансовые затраты.

Если будут какие-то вопросы, готов ответить. Пишите в личку или на "мыло" akai@ua.fm
Memento quia pulvis est...

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Пока мы стали одним из поисковых отрядов СОПО "ДОЛГ" со своими задачами, целями, объектами. Должен сказать, что  у нас сотрудничество складыватся удачно. И это радует.