Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 31400 раз)

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #620 : 12 Октябрь 2017, 11:27 »
Я ведь не о начале известного скорбного этапа нашего существования с "челноками". Там все понятно! А о годах, которые ближе к сегодняшним.  Этак, "начиная" с Брынцалова и прочих колбасно-водочно-джинсовых Ходорковских того времени. И Рыжих с Хрюшами.

А "золотишком" на радиорынках занимались преимущественно кавказцы.  Цыган не видел. Приходилось пользоваться их услугами в те годы. Деваться было некуда! Как и всему населению Державы!

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #621 : 12 Октябрь 2017, 15:20 »
Мм-да!
Кстати 12 октября как дата имеет некоторые исторические "запятые".
По официальной версии в этот день в 1492 году Колумб достиг острова Сан Сальвадор на Багамах и открыл Америку, хотя сам считал, что достиг берегов Индии. Так появилась на свет территория будущего супостата. 
А 12 октября 1960 года в Нью-Йорке Никита Сергеевич во время выступления на ГенАсамблее ООН филиппинского представителя по вопросам   политики СССР в Восточной Европе, снял свой башмак и размахивал им в воздухе, громогласно понося противного американского прихлебателя. Для весомости своей аргументации он якобы даже приложился башмаком по стол. Не знаю правда или, но были слухи, что председательствующий, пытаясь навести порядок в зале, сломал молоток.

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля

Онлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #623 : 13 Октябрь 2017, 13:00 »
Ботинок Хрущева в "фас и профиль". тук

Там за эти годы столько наросло легенд!

Ну, не стучал Хрущев по трибуне.
А именно так это преподносилось многие годы.
И вообще, проблема выеденного яйца.
Вот когда показывают пустую пробирку с трибуны и при этом откровенно врут - это мерзко.
А ботинок, даже если он и был - это просто чувства, которые, да, нужно сдерживать, и не более...

Фас, профиль...

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #624 : 13 Октябрь 2017, 13:32 »
Ну по трибуне может быть действительно не стучал, а по столу - точно. И вся наша делегация - вместе с ним. Это уже кадры кинохроники - от них не открестишься. На них хорошо было видно, что тому-же дипломату Громыко было не по себе от необходимости стучать вместе с первым лицом по столу руками, но куда денешься, если ты лицо подневольное. В целом некультурно конечно получилось. Мне на дипломатическом фронте больше нравятся "вежливые люди", но настойчивые - типа покойного Чуркина.

Онлайн koroliov

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #625 : 13 Октябрь 2017, 13:39 »
В дипломатии (если это дипломатия, а не "наезд") стуком, грюком, криком (смотреть мне в глаза!) ничего не добьешься...

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #626 : 13 Октябрь 2017, 14:16 »

Зато в историю вошел.Враги и друзья до сих пор помнят!
А с другой стороны, не штаны же он снял. Вот это было бы не интеллигентно! А тут, как вроде как шнурки было не завязать. В этот момент пиндосы взяли и разозлили!   ???

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #627 : 13 Октябрь 2017, 14:24 »
Да это верно конечно, но всё таки было бы лучше, а точнее солиднее,  если бы внешне это выглядело культурно и пусть даже ехидно. В этом плане мне вдруг вспомнился где-то вычитанный факт, что когда на Потсдамской конференции стали делить "завоёванное" - то Черчилль вдруг предложил Сталину включить в состав "делёжной" комиссии - Папу Римского. Выслушав это предложение и ковыряясь в своей трубке, Сталин спокойно спросил: "а сколько у него дивизий?" Больше вопросов и предложений не последовало. 

Онлайн koroliov

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #628 : 13 Октябрь 2017, 14:25 »
Зато в историю вошел.

Вообще-то в историю он вошел как руководитель СССР.
Ну и массой других дел, удачных или неудачных.
А с "башмаком" он, скорее, в анекдоты вошел. Как и Борька многими своими поступками.
Хотя, да, тоже история...

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #629 : 13 Октябрь 2017, 22:36 »
...и Миша Казаков погорячился, когда уезжая в Израиль в перрон плевал, мол де сюда снова "ни ногой".
Вообще-то к Марку у меня отношение сугубо положительное
Да уж. Про историю с Казаковым было не совсем приятно слушать в изложении С.Юрского, но тут уж ничего не поделаешь. Житейская мудрость не всегда приходит с количеством прожитых лет. Юрский рассказывал, что когда Казаков приехал в Израиль, то он наивно надеялся, что там, среди огромного количества выходцев из СССР - его талант режиссера будет " с нетерпением" востребован местными жителями. Ан нет! Его режиссура оказалась там никому не нужна. Но вообще-то, это можно было предвидеть. На чужбине в искусстве всё происходит несколько не в наших традициях. И навязывать там что-то своё - бесполезно.  Вот он и обиделся.
А Марка я тоже уважаю и как режиссера и как спокойного на вид, но видимо вполне харАктерного человека, но тот его поступок всё таки не вписывается в эту схему. Это конечно сугубо моё личное мнение.