Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 551811 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
насколько я знаю,путин этой фразы не произносил, насчет трети.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
"Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев. – Это признание стало откровением не только для отечественных журналистов, но и для иностранных гостей, принимавших участие в работе форума".
               ("Новые Известия" от 1 июля 2005 г.)
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
А кто автор статьи ;)?

обычный вброс, эпизод информационной войны. типа как асад в сирии химоружие применил.
ничо путин  не говорил.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
"Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев. – Это признание стало откровением не только для отечественных журналистов, но и для иностранных гостей, принимавших участие в работе форума".
               ("Новые Известия" от 1 июля 2005 г.)
Спасибо, но всё-таки тоже не первоисточник...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
 Вот еще: "Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев, – отметил президент РФ Владимир Путин в своем выступлении 6 сентября 2004 г. во время встречи с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии».
Думаю, заинтересованные лица сами могут найти в сети документы этого форума.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Думаю, заинтересованные лица сами могут найти в сети документы этого форума.
Попытка "заинтересованного лица" в моём лице (простите за невольный каламбур  :) ) сделать этого, закончилась неудачей...
Во всяком случае, стенограммы выступления Президента РФ 06.09.2004 в Сети нет...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 11:47 от иван »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Константин Борисович, ну, посмотрите "Новые Известия" от 01.07.2005. Этому СМИ врать нет нужды, да еще и с ссылкой на президента.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Константин Борисович, ну, посмотрите "Новые Известия" от 01.07.2005. Этому СМИ врать нет нужды, да еще и с ссылкой на президента.
Насчёт второй Вашей фразы: Вы, верно, юморите по случаю праздника? :)
Газетная публикация спустя 10 месяцев после произошедшего события - это точно не "первоисточник"!
Судя по всему, прав уважаемый Ростислав Владимирович - реально такого ВВП не говорил...
Он ведь у нас историю давно знает - у него по этому предмету ещё в школьном аттестате "пятерка" (одна из трёх имевшихся) стояла...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Думаю, что говорил. Как журналист с большим стажем, знаю, какие могут последовать санкции за приписывание официальному лицу (тем более Президенту страны) слов, которых он не говорил. А тут указываются не только слова, но и дата, и место, мероприятие, на котором они были сказаны. А что об этом думают Ростислав или кто-то другой - их личное дело.
Вопрос в другом: кто, во-первых, подсунул ВВП эту информацию и, во-вторых, зачем это было сказано? Впрочем, второй вопрос риторичен.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Думаю, что говорил. Как журналист с большим стажем, знаю, какие могут последовать санкции за приписывание официальному лицу (тем более Президенту страны) слов, которых он не говорил. А тут указываются не только слова, но и дата, и место, мероприятие, на котором они были сказаны. А что об этом думают Ростислав или кто-то другой - их личное дело.
Вопрос в другом: кто, во-первых, подсунул ВВП эту информацию и, во-вторых, зачем это было сказано? Впрочем, второй вопрос риторичен.
+1.
Собственно, если если ответ на второй вопрос понятен, то то в первом и нужды нет. Надо было сказать - сказал. Как и в другом случае: понадобилось - и появились 2000 убитых осетин, геноцид и прочие. Путин - серьезный источник агитации? Да. Путин - серьезный источник ИНФОРМАЦИИ? Ну ни в коем разе. Так что и обсуждать тут нечего.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)