Автор Тема: Танковый перекресток (22 тд)  (Прочитано 130171 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #160 : 28 Ноября 2013, 17:58 »
Вроде этот же танк... Казалось виден перед танка,.. аннет - корма. Тогда всё сходится.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #161 : 28 Ноября 2013, 19:06 »
Разные машины.
Вроде этот же танк... Казалось виден перед танка,.. аннет - корма. Тогда всё сходится.
Во-во!
Как говорится, не торопись кума...  :P

Не понимаю, если честно зачем схема еще нужна  ???  Достаточно пролистать эту тему, чтобы понять, как стояли машины изначально, как их расстаскивали, как вращали башни, забавы для... И т.п.  Я это к тому, что танки в разное время стояли по разному, кстати, кроме этого "завалившегося". Он сразу свое место "нашел" на стационаре. Разве, что тоже башней повертел по сторонам!  :)  Т.е. схем должно быть несколько или одна с показом перемещения техники. А в принципе, они нам нужны эти уточнения? Что они дают с исследовательской точки зрения? "Тут стоял, сюда перетащили!"  ::)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 19:12 от Егорыч »

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #162 : 02 Декабря 2013, 21:36 »
А вот это уже интересно (см. выделенное). Думаю, что пообщавшись со старожилами д. Волынка, не составит большого труда вычислить это место. А, если неподалеку от него окажется еще и кладбище, возле которого похоронили погибших танкистов, то круг замкнется.
РККА,все так и вышло. Нагрянул в д.Волынка. Нашел человека который сам по этим танкам лазил.Это однозначно не Волынка.Это Вулька!!! У меня сложилось впечатление что для него это было как вчера.Он сходу понял о каких танках на перекрестке идет речь. И подсказал место где были захоронены погибшие танкисты. На подходе к данному перекрестку была опрошена еще одна женщина (1921год рождения),она подтвердила,на каком перекрестке стояли танки. Два свидетеля! Мне кажется этого достаточно для того чтобы можно было конкретно сказать и указать где были эти танки?!

Наводил сегодня порядок в своих бумагах и нашел пометки по этому случаю. У меня записано, что очевидцу было 13 лет в июне 1941 г. Он с родителями прятался в кустах на кладбище за Волынкой. Танки были на перекрестке школа-кладбище. 2-х погибших танкистов похоронили на краю кладбища. По воспоминаниям очевидца, одного из погибших вроде звали Куль.../Гуль... Михаил

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #163 : 02 Декабря 2013, 21:51 »
Только это не Волынка - это Вулька... Может и на Волынке что было? Разница километра два...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #164 : 15 Декабря 2013, 10:16 »



Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #165 : 15 Декабря 2013, 11:28 »

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #166 : 21 Декабря 2013, 01:08 »
Каждый раз, когда вижу новые фотографии в этой теме, хочется плакать, глядя на то, как "броня крепка и танки наши быстры". :'(
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #167 : 21 Декабря 2013, 10:00 »
Димон, ты же прекрасно понимаешь, что "броня и скорость" без горючего, боеприпасов и... радиосвязи с командирами, - Куда двигаться? Откуда ждать нападение? Где цель, куда стрелять? Что делать вообще ???
Остается всего-лишь нагромождением металла (брони).
Думаю, по натоящему плакали танкисты тех дней, оказавшиеся один на один с врагом, без всего-того, что я перечислил...  :'(

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #168 : 30 Декабря 2013, 15:06 »
Вот здесь - http://imf.forum24.ru/?1-4-0-00000135-000-280-0 - сегодня в сообщении от 08.17 появилась группа фото, на одном из которых - "танковый перекрёсток" с подписью "У Кобрина".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
Re: Танковый перекресток (22 тд)
« Ответ #169 : 11 Февраля 2014, 21:02 »
C ebay . Оценено в 1EUR
http://f6.s.qip.ru/bVqSzXIc.jpg