Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819115 раз)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #960 : 12 Апреля 2009, 22:21 »
Цитировать
Да.
Я тоже долго думал где это :) Пока мне LOKI фотку здания не прислал.
Кстати, купил сегодня фотку 1939 года по крепости. Зенитка у ворот западного форта (возможно).
Оригинала пока нет. Вот снимок с eBay.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 22:27 от Князь »

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #961 : 12 Апреля 2009, 22:43 »
Какие это форты? ???


Имхо это всетаки не пятый... Тоже в свое время играли "в войнушку", облазили весь форт (уже и без фонариков бегали) но не помню таких конструкций ::)
Добрался наконец до своих дисков. Это оборонительная казарма "О-К" на польской стороне. 100%

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #962 : 12 Апреля 2009, 22:48 »
Цитировать
Да.
Я тоже долго думал где это :) Пока мне LOKI фотку здания не прислал.
Кстати, купил сегодня фотку 1939 года по крепости. Зенитка у ворот западного форта (возможно).
Оригинала пока нет. Вот снимок с eBay.


Князь а мне че то на Восточный больше смахивает, да и вроде при обороне там зенитка и стояла....

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #963 : 12 Апреля 2009, 23:15 »
Цитировать
Князь а мне че то на Восточный больше смахивает, да и вроде при обороне там зенитка и стояла....
Про западный это лишь гипотеза. Просто все фотки зениток 1939 года у меня из отрезка между западным фортом и бугом а р-не Бригидок.
Цитировать
Добрался наконец до своих дисков. Это оборонительная казарма "О-К" на польской стороне. 100%
Спасибо Мурзик!
Цитировать
А вот и Гавриловский капонир с поредевшими рядами "защитников".
Вася, напиши то кто is who на снимке. Очень интересно. :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 23:18 от Князь »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #964 : 12 Апреля 2009, 23:26 »
Цитировать
Ё!   Наконец-то вы, похоже помогли мне определить еще одно "искомое место"!!! Сейчас под рукой нет тех кадров о которых речь, но часа через 3-4 постараюсь выставить о чем идет речь!!! 
Это из Wochenschau? Где немци возле стены здания бегут? ;D ;)
Да.
Млин, а я раньше смотрел эти кадры и "мучился". такого здания в цитадели нет. Может это вообще из городских улиц Бреста?
А задать этот вопрос на форуме, что-то и не догадывался!  ??? :-\

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #965 : 13 Апреля 2009, 00:49 »
Про западный это лишь гипотеза. Просто все фотки зениток 1939 года у меня из отрезка между западным фортом и бугом а р-не Бригидок.



Князь, ты имеешь в виду такую фотку? Если это район Бригидок, то что там за ворота на заднем плане?
С уважением,
Андрей

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #966 : 13 Апреля 2009, 00:59 »
Цитировать
Князь, ты имеешь в виду такую фотку? Если это район Бригидок, то что там за ворота на заднем плане?
И эту тоже. Дело в том что у меня есть фотка, скорее всего, этой зенитки стоящей на внешнем валу кобринского укрепления с видом (сзади) на Бригидки и Цитадель. А на заднем плане я думаю это не ворота. Я отсканирую этот снимок и посмотрю на максимальном увеличении что это может быть.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #967 : 13 Апреля 2009, 01:09 »
Цитировать
Князь, ты имеешь в виду такую фотку? Если это район Бригидок, то что там за ворота на заднем плане?
И эту тоже. Дело в том что у меня есть фотка, скорее всего, этой зенитки стоящей на внешнем валу кобринского укрепления с видом (сзади) на Бригидки и Цитадель. А на заднем плане я думаю это не ворота. Я отсканирую этот снимок и посмотрю на максимальном увеличении что это может быть.

Эти зенитки, видимо, из той же серии



С уважением,
Андрей

Оффлайн panzerer

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #968 : 13 Апреля 2009, 13:02 »
Я так понимаю восточных ворот не сохранилось, а наместе щас находится озеро от взрыва?
А что тогда за современная фотка, где изображены остатки восточных  ворот ( перед которыми яма)? Или я что то путаю?

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #969 : 13 Апреля 2009, 13:17 »
Я так понимаю восточных ворот не сохранилось, а наместе щас находится озеро от взрыва?
Да
Цитировать
А что тогда за современная фотка, где изображены остатки восточных  ворот ( перед которыми яма)? Или я что то путаю?
Можешь бросить сюда эту фотку или ссылку на нее?