Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1616890 раз)

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2020 : 27 Июня 2014, 21:41 »
может я не так вижу, но здание явно за насыпью, называемой гласисом. а по привязке все вроде как наоборот

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2021 : 28 Июня 2014, 14:23 »
Судя по отсутствию пожаров и обустроеность позиций "товарищей фашистов"- фото поздних дней боев в крепости.
Что-то вроде постов блокады вокруг Восточного форта ?
Кстати,о том что первое фото "не боевое" говорит отсутствие касок у "лиц" на заднем плане,да и стоят они кучно и в полный рост.
Да... Думаю фото времен блокады форта...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2022 : 28 Июня 2014, 14:29 »
может я не так вижу, но здание явно за насыпью, называемой гласисом. а по привязке все вроде как наоборот
Есть такое... Там что-то непонятное с этой насыпью... Может просто какой погребок?.. Но здание на фото либо это,.. либо 98-ой ОПАД... Не припомню еще таких одноэтажных разбитых построек... Ну и дерево меня подкупило..)

Оффлайн Stas16

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2023 : 28 Июня 2014, 18:32 »
Добрый день всем!
Что-то смущает на фото №4  приличное кол-во листвы на деревьях и нетронутые огнем копны сена....  И это после того огненного смерча, что был в крепости? Что скажите?
с уважением Стас

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2024 : 28 Июня 2014, 19:32 »
По фото с одноэтажным зданием: если это столовая комсостава, то с противоположной стороны над входом - выступ вверх должен быть
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2025 : 28 Июня 2014, 20:59 »
По фото с одноэтажным зданием: если это столовая комсостава, то с противоположной стороны над входом - выступ вверх должен быть

так этот фронтон на фото виден, и расположение труб совпадает. Вот с валом вопрос, если это не начало вала ВФ, то какая-то непонятная насыпь

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2026 : 29 Июня 2014, 00:27 »
Позволю и я себе помалевать...
Если уж и брать за версию, что здание то и есть столовая, то позиция только одна может быть. Если принять за насыпь (а он действительно похож) объект, обведенный красным, то немцы примерно у синего крестика.
Но...
1) На аэрофото не очень-то видно дерева, что за палаткой, а на фото с немцами двух деревьев, что за насыпью.
2) Пеших тропинок совсем не видно. Двое впереди стоящих (да и сидящие тоже) по идее на одной из тропинок и находятся.
3) непонятное "пятно" между окопом и насыпью. на фото там обычная трава.

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2027 : 29 Июня 2014, 02:38 »
По поводу "гаубицы" на заднем плане:а это часом не обычная двуколка или поврежденная телега ?

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2028 : 29 Июня 2014, 03:00 »
По поводу "гаубицы" на заднем плане:а это часом не обычная двуколка или поврежденная телега ?

ближе к первому, только непонятно что за конструкция на ней. Скорее всего это артиллерийская повозка. Похожих и на 3-м фото много, присмотритесь

mikado 5448

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #2029 : 29 Июня 2014, 10:29 »
Цитировать
Цитата: mikado 5448 от Сегодня в 02:38
По поводу "гаубицы" на заднем плане:а это часом не обычная двуколка или поврежденная телега ?

ближе к первому, только непонятно что за конструкция на ней. Скорее всего это артиллерийская повозка. Похожих и на 3-м фото много, присмотритесь
Мне одному кажется или на 3 фото колеса и вертикальные "трубы" располагаются вместе-если так,то это полевые кухни или что-то аналогичное