Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1412777 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3190 : 12 Февраля 2014, 23:49 »
Уважаемые коллеги, есть ли информация о том, где находился 2-ой стрелковой батальон 455 СП перед началом войны?
Костя,ты по "Б.И.К" наверное уже понял где...Нужны археологические раскопки чтоб это подтвердить...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3191 : 13 Февраля 2014, 00:01 »
Уважаемый Гурок, из музея Брестской крепости получил ответ про одного красноармейца из взвода разведки этого батальона: 22 июня - на строительстве 62 Брестского УРа ... потому и написал, где именно мог быть этот батальон.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 00:05 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3192 : 15 Февраля 2014, 16:39 »
http://f5.s.qip.ru/FaNZtgw1.jpg
В подборке того же продавца, что и фото перекрестка, ссылку на которое я давал выше
Объясните: как вставить сюда фото с компьютера- у меня что-то никак не получается .

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3193 : 15 Февраля 2014, 16:51 »
http://f5.s.qip.ru/FaNZtgw1.jpg
В подборке того же продавца, что и фото перекрестка, ссылку на которое я давал выше
Объясните: как вставить сюда фото с компьютера- у меня что-то никак не получается .
Прежде чем коллектив разберется наши танки или нет,вставить фото рекомендую через погрузчик http://pixs.ru/
Уменьшить до 640,выбрать фото,загрузить,скопировать потом ссылку и результат готов.Удачи!
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3194 : 17 Февраля 2014, 05:15 »
Уважаемые коллеги! Вот такой вопрос-предложение: быть может стоит  создать карту пребывания на 22 июня 1941  тех подразделений, которые были  выведены из крепости для строительства, в лагеря и проч.  Это и для родственников красноармейцев удобно и наглядно будет, да и для форумчан подходящее наглядно "пособие". А то просто название населенного пункта порой мало что может дать.
Вот мне сообщили, что 2-ой стрелковый батальон 455 находился на строительстве 62 -ого Брестского УРа в деревне Мельники (ныне Польша). По моему поиску: сейчас это местечко Мельник, недалеко от Семятичей, от Бреста малость далече. 
 
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3195 : 17 Февраля 2014, 13:02 »
Было бы хорошо. А то пишем о бойцах: "Был в летних лагерях, сражался на берегах Зап. Буга..." А где именно --?
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3196 : 25 Февраля 2014, 02:15 »
Кто-нить знает принадлежность ШМНС в Белостоке в канун войны?
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3197 : 26 Февраля 2014, 05:15 »
Уважаемые коллеги! вот такой вопрос: на "секретных" фото Брестской крепости есть ли разрушения аскйгв взрыва склада боеприпасов в Восточном форту? На аэрофото может ли кто-то разглядеть разрушения на месте склада???  Я смотрел - внешняя подкова цела, но вот самый край ее над складом вроде немного деформирован, но точно судить не берусь...
 если склад подорвали немецкие саперы, единственный вариант - через окно или дверь..но могли ли они это на практике сделать?
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3198 : 27 Февраля 2014, 22:51 »
Решил написать сюда, так как тут будет мой вопрос :) Если не туда написал, то наши уважаемые администраторы могут перенести по своему усмотрению туда, куда следует.
Сегодня был со своими моряками в Центральном музее Вооружённых сил российской Федерации (бывший ЦМВС СССР). Там ещё далеко не всё доделано, но зал по 1941 году уже открыт. В центральной части зала - довольно большой объём, отведённый Брестской крепости. Отснял всё, хотя и цифровой, но "мыльницей". Вопрос: нужно ли здесь выкладывать эти мои скромные фото новой экспозиции и, если да, то где именно?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #3199 : 28 Февраля 2014, 09:49 »
Интрига:) Да прямо здесь и выложить...
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav