Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2834309 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3810 : 15 Июня 2010, 21:36 »
У меня где-то был его план..... а вообще, привязать можно по гуглевским картам...
да хоть по каким, но привязывать обязательно, иначе нифига не понятно, о чем речь.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3811 : 15 Июня 2010, 22:18 »
Дима, последняя фотка где штабеля артиллерийских болванок похоже это место за домами ДНС и пекарней (п.145) я еще как-то выставлял сранение. Это же самое место в 1939 или 1941гг. - немцы разглядывают эти болванки от снарядов...

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3812 : 15 Июня 2010, 23:29 »
Это, случайно, не тот ангар, в который загоняли дирижабль в крепости?
Именно. Эллинг.
Цитировать
если эти фото были уже - напишите.... удалю... повсплывали у меня во время чистки архива, целая куча всякого... а вот были ли тут - не помню..
Были все, да какая разница. Хуже, что все они уменьшены радикалом. Старые фотки - ладно. А панорама в разрешении 640x480 бессмысленна и жестока  :'(   :)

Удалять?
Лучше выложить в лучшем качестве. Для этого при загрузке через радикал убрать галочку "уменьшать до 640x480". А ты как радикалист (о, каламбур какой), все удалил. Дима, Дима...

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3813 : 16 Июня 2010, 01:05 »
Ангар вышепоказанный был отнюдь не в крепости, а в районе колеса обозрения в нынешнем парке культуры и отдыха...
Откуда дровишки? Я только слышал, что Пащук на том настаивает. А основания?
И почему поляки Западный остров Авиационным назвали?

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3814 : 16 Июня 2010, 08:26 »
Думаю Князь может внести ясность. Недавно на ебэе проходило фото, которое я скидывал сюда. Будка возле узкоколейки с надписью на немецком Вокзал цитадели, а на заднем фоне эллинг. В связи с этим тоже сомневаюсь насчет парка как места нахождения. Что касается авиационного острова, мы ведь недавно выяснили, что у немцев летная часть дислоцировалась.  Только где она располагалась сказать не могу.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3815 : 16 Июня 2010, 11:33 »
Кто знает немецкий, в подписи к фото упоминается Брест?

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3816 : 16 Июня 2010, 11:35 »
Ангар вышепоказанный был отнюдь не в крепости, а в районе колеса обозрения в нынешнем парке культуры и отдыха... Модератору надо бы сначала в хорошую учебку и ползком, ползком... Чтобы не выглядеть здесь почетным флудилой :) Удаляйте, Дмитрий, ересь. Это сообщение тоже можно. Как там говаривал пан Пилсудский - "политика санации". :)

Модератор, Александр, в свое время такую учебку прошел... что весь день ползком тогда - это баловство было.., к тому же - не боюсь выглядеть флудилой... Как там говаривали: "Я флуд породил, я его и убью..."  ;)  
Про то, что ангар в Крепости - это ваша братия - писатели - породили...., а то, что он не в Крепости - есть ли достоверные 100 процентов?....  я про авиационный остров и про те фото.....
ЗЫ: По Вашим просьбам фото и сообщения удалил..... (а ведь красивые были, фото то.....  ;D)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 11:50 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3817 : 16 Июня 2010, 11:39 »
 Бронепоезд № 27. Somua еще на платформе, а десантники экипировались по полной.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3818 : 16 Июня 2010, 14:59 »
штурмовое орудие на исходной позиции (берайтштелюнг)
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3819 : 16 Июня 2010, 18:19 »
Не удержался поофтопить-поштужничать  ;D

Немцы в районе Сталинграда и наши похоже на тех же штугах, но в обратном направлении (201 дивизион???)