Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536233 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1390 : 12 Августа 2016, 00:58 »
Как минимум янтарная комната, золото Рейха и обоз Наполеона в этих нижних уровнях. Могу показать людей, кто в детстве это видел и был там ))
Сегодня мне тоже говорили типа того:
-Мама по подвалам с подругами ходила от железнодорожного вокзала в крепость на "свиданку" к служившему там папе.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1391 : 12 Августа 2016, 08:42 »
Но самый ИМХО интересный случай я услышал очень давно- лет 50 назад, не менее, но  запомнил как будто слышал вчера:
В детстве мне пришлось побывать в не так давно( на тот момент) закрытой Брестской тюрьме, на "экскурсию" ходил с дедом, у которого там работал сторожем( или типа того...) какой то знакомец.
Тюрьму уже дербанили- под производственные нужды. Многие перегородки между камерами были уже разбиты, часть помещений уже была полностью переделана.
Так вот, сторож этот рассказывал такую "быль" : первого начальника тюрьмы(при Польше) вроде бы самого посадили за махинации при строительстве, но он во время прогулки, зная точно системы коммуникаций спустился в люк на прогулочном дворе и вышел аж на современной площади Ленина! Так что подобных "свидетельств" в Бресте полно!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1392 : 12 Августа 2016, 09:55 »
Как минимум янтарная комната, золото Рейха и обоз Наполеона в этих нижних уровнях. Могу показать людей, кто в детстве это видел и был там ))

Крест Лазаря Богши забыли а также скрываемых инопланетян с планеты Нибиру, к сожаению динозавры уже ушли оттуда по ходу в Польшу. зело незаконно

mikado 5448

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #1393 : 12 Августа 2016, 21:05 »
Цитировать
Так вот, сторож этот рассказывал такую "быль" : первого начальника тюрьмы(при Польше) вроде бы самого посадили за махинации при строительстве, но он во время прогулки, зная точно системы коммуникаций спустился в люк на прогулочном дворе и вышел аж на современной площади Ленина! Так что подобных "свидетельств" в Бресте полно!

О,знакомый "сюжетец" !!! ;D
Так что рассказы о походах по ходам в Тересполь за мороженным-тень бледная....

Оффлайн Абрамов А.И.

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • Форум Поисковых Движений
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1394 : 13 Августа 2016, 02:37 »
Олег! Янтарную комнату не трож.... Это святое!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1395 : 14 Августа 2016, 20:45 »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1396 : 14 Августа 2016, 20:58 »
Че там, внизу? Это наверное за ВФ?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1397 : 14 Августа 2016, 21:00 »
Не.Возле Бригидок
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1398 : 15 Августа 2016, 11:34 »
Есть нечто похожее в р-не западных ДНСов.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #1399 : 16 Августа 2016, 18:03 »
Уважаемые коллеги, нужна помощь!
Может кто-нибудь привести пример из книг Смирнова, возможно Гребенкиной, где упоминается как бойцы или гражданские покидали крепость используя подземные ходы? В идеале скан. Но, можно и просто текст.