Общая категория > Краеведение

Бергхоф - резиденция Гитлера ( известное и малоизвестное)

(1/4) > >>

Тим:
Бергхоф (резиденция Гитлера)

Базовую информацию можно посмотреть и в Википедии, а тут немного кроме того.

Резиденция Адольфа Гитлера в Баварских Альпах.

В курортном месте,  с чистым воздухом привлекло внимание Гитлера .

Ева Браун любила фотографировать, но не просто так, а продавала фотографии  за неплохие деньги.
Не каждый в курсе, что именно благодаря Еве мы сейчас можем глянуть на жизнь Гитлера и его приближения . Много фотографий было сделано именно тут.

Интересная история связана с Бергхофом.
Геббельс познакомился с чешской актрисой Лидой Бааровой в 30-х годах и влюбился. А жена пожаловалась Гитлеру . Гитлер пригласил на разговор в Бергхоф и отчитал Геббельса. Брак стабилизировался.

Есть ещё интересные моменты из жизни Гитлера . Как нибудь в следующий раз могу написать.

AlexeyTuzh:
Я был в этой резиденции. Есть великолепная книжка:

Про личные фотографии - у меня другая информация, я занимался специально двумя официальными фотографами Рейха, работал в их архивах в Мюнхене. Но дискутировать на эту тему пока не буду.

Тим:
Мало кому известно, что при разработке плана нападения на СССР Гитлеру помогал СС- вец Йозеф Дитрих.

Друг Гитлера. Встречи проводились в Бергхофе.

AlexeyTuzh:

--- Цитата: Тим от 15 Марта 2018, 11:28 ---Друг Гитлера. Встречи проводились в Бергхофе.
--- Конец цитаты ---
Исключительно? Архитектура Бергхофа или природа горной Баварии способствовали этим разговорам? Обе встречи Риббентропа со Сталиным были в кабинете Молотова в Кремле. Молотов - друг Сталина. Когда откроете ветку, посвящённую Кремлю - резиденции Сталина (известное и малоизвестное)?

Тим:
Ничего особенного, но факт остается фактом, Бергхоф был оснащен системой защиты от бомбардировок противника. Дымовая завеса при опасности обеспечивалась пушками.

Долгое время ни американцы, ни англичане не бомбили Бергхоф.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии