Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197857 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я же написал 24.02.11, что те польские что могли быть видны в 41 году сейчас где-то левее за кустами. А новостройка просто пример, что с вала дома видны. Новостроек во время войны тут быть не могло какие бы в них окна не были!  ;D

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Народ, прекрасно- это Кобринский остров, фото (где сдается красноармеец в шинели) у северных или северо-западных ворот? ( а может у Восточных?). Но все же, что это за строение на фото? К БК ни как не привязывается, не было там и в окрестностях таких высоток. А если это к примеру Севастополь, или Керчь? Кто сказал, что Брест? "Вохеншау"?  Они и Efim, авторитет, но, вопрос остается открытым.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Андрей, спасибо, конечно за "авторитета", но заметь я свои версии пытаюсь аргументировать, и при этом крайне  редко настаиваю на окончательных вердиктах.
Кстати, фото где красноармейцы сдаются в плен на фоне якобы Восточного форта, возможно стоит еще раз обсудить, потому что кажется все-таки в Западном форту есть похожее место?!...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
ОшиПок не делает тот кто ничего не делает. Почему я так написал. Если честно на этом этапе пропал интерес именно к этому фото. Приемлемые варианты рассмотрены, а другие слишком не конкретны, вернее вообще отсутствуют. Меня моя версия удовлетворяет, но не потому что я слишком самоуверенный, а потому что для меня она наиболеее приемлемая.
Все в природе меняется и даже мантия земная кора перемещается, не говоря уже о флоре. Посмотрите как выглядят эти валы летом-осенью 39-41 гг. Травяной покров невысокий, едва покрывает поврехность и что там сейчас? Трава по пояс камышовые заросли!...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
В книге -Живая память- часть 1 1995 г в отношении этого фото говорится что снимок сделан в р-не ВФ.
Прим.вероятно главный вал у Северных ворот.

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Andrey70 и Юрий32, вы наверное, подзабыли про это фото, на нем и строение есть, и ни какая это не высотка.

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
Напомнимте; это вход в Гавриловский капонир?

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Гипп мост.

Кто за?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail