Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185890 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
если смотреть от западного острова то левее тереспольских ворот?
именно так

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А я в свое время поломал голову над этим местом КК, прежде чем догадался где это снято  :D

Если бы в крепости не побывал летом то наверное так и не догадался бы. Интересно, а белый заборчик, что еще стоял в 70-х не остаток ли был того старого или уже новострой ???

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Никак не проникнусь. Можно на каком плане (Гуглевском) это место показать? Перелом казармы обратная сторона тереспольской полубашни что ли?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Да. Так оно выглядело до того как стали новодел наводить ....

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
Никак не проникнусь. Можно на каком плане (Гуглевском) это место показать? Перелом казармы обратная сторона тереспольской полубашни что ли?
Скан размытый, но кое-что сравнить можно.

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
Никак не проникнусь. Можно на каком плане (Гуглевском) это место показать? Перелом казармы обратная сторона тереспольской полубашни что ли?
Стрелкой пометил.

Оффлайн trp77

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Не пойму что там где я стрелкой отметил - деревья так получились или строение? И если второе то что за оно? Что то я не помню там ничего....

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
А. Вербицкий = Князь. На всякий случай. Про какое из трех речь?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Олег, ты про здание, что справа (за столбом)?


Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Объясните мне, что за здание на верхнем снимке слева от клуба/костела/церкви?
Если скажете столовая комсостава/плебань - соглашусь. Но где она на нижнем снимке? Ее восстановили, а потом снова снесли? Или это макет для какого-нибудь фильма? Для ясности, верхняя фотография - 60-е гг, нижняя июль 44-го.