Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186178 раз)

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 21:47 от Oleg 75 »

LOKI

  • Гость
Олег а там на заднем плане не 125-ка случайно??????

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Сморя на все это мне очень интересно- найдут ли фото битого штуга БК и кто найдет? Может премию учредить? Мне б не жалко...
  На снимке может и 125 - посто архитектура тридцатых похожа.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Когда-то давным-дано когда я был еще новоселом на этом сайте выставлял подобные снимки с таким танком, думая что это 41 год. Меня тактично и верно поправили, что это не БК, а в районе Бреста в 1939 году. И с тех пор я перестал снимки с таким типом танка сохранять. Теперь каюсь потому как попадалось их немереянно (особенно на польских сайтах). Может и этот танк с более широкой панорамой (с домами) и там был?   
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 23:09 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Panzer II - Brześć nad Bugiem (Guderian)

Так подписан этот снимок. Все тот же танк, но незначительные детали говорят, что именно этот снимок еще не публиковался?   
Такое чувство, что это был единственный немецкий танк подбитый поляками (танками Рено?) что так много его фоток разбросано по Инету... ;D

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Есть еще, как минимум 1 снимок Pz-2 подбитого поляками в районе БК. И все источники говорят, что танки были подбиты из зенитных орудий, о чем говорит и характер повреждений.
    По танкам Рено, во первых не все они были пушечными, а на тех, что были вооружены пушкой, стояло 37мм короткоствольное орудие "Пюто", которое является модификацией морской пушки "Гочкис", образца 1898-99г.г., с соответствующей бронепробиваемостью и могуществом снарядов.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
А как насчет этой фотки? Очень похоже на Белый дворец, если смотреть на него от Инженерки, но смущает нечто высокое справа.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Василий!
Чем смущает? Тем, что на этом снимке (более раннем) она еще не совсем разрушена, а на более позднем мы видим уже остатки вышки...
Для ассоциации места, слева под вертикальной белой стрелкой просматривается все тот же 145 пункт?!

Если так пойдет и дальше, есть надежда, что появятся фотки основного фасада Белого дворца, внутренний вид Восточных ворот казематов 98 ОПАД и  домов комсостава июня 1941 года. Должны быть!!! Не хилые бои шли, но фоток этих мест практически нет ???
Подбитый штуг сложнее. Вряд ли фотограф бегал за ними 22 июня, но все равно шанец есть...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 18:12 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail


Прошу пана есче панцерни!
На першем снимке раннем - бумажки еще ветром не развеяло... 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 21:48 от Oleg 75 »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
И бумаги и личные вещи разбросаны!А,про второй танк даже подписано что-то,но подчерк "докторский" :),ничего не разобрать >:(
Ну так это же "наш" танк! Который возле 4-х этажного дома (вероятно Каштановая/ГОБК). Получается, это уже 14 фотография этого танка.