Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185752 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Доброго времени суток всем!

К админам!: прошу, пусть мой пост повисит тут денек, все прочтут, а после удаляйте, как не относящийся к делу.
Друзья мои, Vasya_r, я невольно, своим критиканством, да еще в двух темах устроил флейм и флуд, спровоцировав ссоры, которые нафиг тут никому не нужны!
На самом деле, мое мнение: Книга Суворова – отличная книга. Весьма информативная, полезная, глубокая и красивая по оформлению! Автор взялся за то, за что не взялся ни один из нас, и спасибо ему огромное за это. Мне скажут, есть еще Ростислав, и коллектив авторов,  - это да, но издательство «эксмо» - убивает их фотоматериалы. Поэтому Рост заходит с другой – документально-текстовой стороны, и все издания очень хорошо дополнят друг друга…
Да, в «БК, война и мир» попало несколько косяков, из-за редактора-ли, консультанта-ли, спешки, может быть – да  в общем это не суть. Непонятна позиция Ларисы Григорьевны, что, разве, если мы знаем про зеркальность фото, но тем не менее имеем такой негатив неправильный – это повод сделать так же неправильно? В детстве я ухитрялся зарядить пленку в фотоаппарат «смена 8м» эмульсией назад, получая при этом такие же «неправильные» негативы. К идеалу мы как всегда только стремимся…. Вопросы об этом будем задавать лично автору, а не устраивать тут обсуждений за его спиной.
Посему, прошу прощения за мои высказывания.
С уважением. Макс Безенин.


Макс, дружище, не будем удалять.... ты попросил, точно не удалим....  ;D
Ты давай лучше, думай вместе с Олегом и вашим "женералем" - когда снова в Брест??
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вот ещё фото крепости 1944 год.


"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
Gurock это все уже было.....зачем постить здесь одно и то же????
Ведь Вы же сказали что прочитали весь форум....неужели не видели этих фоторгафий???

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail


...не пойму, откуда снято

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Gurock это все уже было.....зачем постить здесь одно и то же????
Ведь Вы же сказали что прочитали весь форум....неужели не видели этих фоторгафий???

Такого снимка не было,там только ссылка на  сайт с этими фотографиями и всего 12 просмотров по ссылке. А на том сайте порядка 200 фотографий и то не все "по теме".
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Мефодий,
Это известные кадры и известное теперь место - Западный внешний вал. Как раз с этого места немцы наблюдают обстрел крепости. Эти кадры в конце темы "Боевые действия на Северном острове". Там вид слева на казармы 125 полка, на вашем кадре обзор справа: дымящее здание Бригидской тюрьмы, слева и прямо темная полоса деревья, а за ними кольцевые казармы (сливаются я общий темный фон).

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Примерно такая панорама...

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Примерно такая панорама...


И окоп этот до сих пор сохранился.... я его Угольникову показывал..... во время съемок....
Вот, фото с того самого места...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
С каждым разом убеждаюсь, что воспоминания Долотова просто фотографические!
Все совпадает и место движения броневиков, которые потом были подбиты и "покосившись" встали...

Мужики! Как вам такой ракурс?!!! И круглый туалет почти целехонький (тот самый в который еще Лева Троцкий хаживал) и главное еще один "матевосяновский" БА-10 и за ним вдобавок Т-38! 
Знали бы вы сколько я мучился, не понимая, что это за модель БА у которого над водителем полукруглая башенка? А это оказалась видна башня Т-38!
Блин... Но кто ищет тот найдет!

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
   Efim спасибо за фото.
   Это точно один из трех "матевосяновских" БА-10. Подбитый и сгоревший на дороге. И башня развернута в сторону казармы 33 Инж. полка.
    Не его Лерман использовал (или собирался?) для обстрела кухни?
    Месторасположение БА, четко совпадает со схемой Долотова.