Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2845190 раз)

Оффлайн Грым

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1700 : 20 Июня 2009, 19:11 »
Всем доброго дня.
Давно не заглядывал на форум. Изменения пришли оттуда, откуда не ждали.
Как говориться, я фигею без бояна.
Годами участники форума восстанавливают факты обороны, выискивая по крупицам неизвестное в фотографиях, в архивах, в воспоминаниях..
И тут - на тебе, за какую-то неделю столько событий.
Нашли лодку: ну нашли и нашли - нахрен никому не нужна..
Снимают "патриотическое кино": раскопы непосредственно на местах боёв, в ямах - кучи всякого железа, местами кости и др.; что там может быть ещё - никто не знает.. Налицо повреждение не только культурно-исторического слоя, но и ландшафта вообще. Тут очень кстати и фотоматериал от Aleksandra. Словом - п..дец..
Местные активисты, типа "диггеров", когда дело дошло до дела, куда-то самоустранились, "буду редко", зря не беспокоить и т.д..
И в довершение маразматического беспредела - приезд команды "реконструкторов" из Москвы. Причём, заметьте, 22 июня.
Новое модное веяние - ребята, в основном даже не служившие в армии, не доигравшие в детстве в "войнушку", от неч. делать и в поиске острых ощущений "реконструируют" прошлое.. Очень часто встречаются на форумах - многие неуверенно пишут по-русски, друг друга называют "камрадами", но зато знают наизусть ТТХ "гансовых" MG-34 или MP-40.
Включите воображение и представьте, что есть реальная война. И представьте, как бы отнеслись к этому позорному маскараду те, кто смог преодолеть свой животный страх, превозмочь физические страдания и нашёл в себе силы дать отпор противнику. Как бы те люди смотрели на этих великовозрастных недоумков, додумавшихся 22 июня напялить немецкую форму и что-то "рекрнструировать" в крепости..
Вот от чего надо б "защитить крепость" - от беспредела, равнодушия и явной тупости, а не только водку жрать..
Одним словом, хэндэхох вам, люди добрые..

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1701 : 20 Июня 2009, 19:48 »
Понятно, что пост т.Грыма - явная провокация, тем не менее позволю себе заметить, что немецкую форму носили в годы войны...советские солдаты! Не все конечно, однако все знают про сапоги и ремни - а есть фоты  советских танкистов в немецких панцерваффе кителях, воспоминания бойцов - они воевали в 45 в немецком, свое все износилось. Многочисленные фото послевоенной ребятни в фельдграу и даже СС.
     
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1702 : 20 Июня 2009, 19:56 »
Никодим - спасибо за фоты!
Но по моему эти могилы за пределами крепости?
Наличие пирамидок со звездами на Северном имеет принципиальное значение - я тогда пойму где наступала 2 рота 135 полка. Пока же такое чувство что на Северный в 4 часа пошла только одна рота батальона, все остальные были за городом. Главная битва в Бресте - на валах на гарнизонном может она то и не дала задаваить крепость.
 Если пошла одна рота, то это значит что там было очень сильное превосходство РККА. Шлипера за такое планирование странно что не сняли.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1703 : 21 Июня 2009, 01:17 »
Всем доброго дня.
Давно не заглядывал на форум. Изменения пришли оттуда, откуда не ждали.
Как говориться, я фигею без бояна.
Годами участники форума восстанавливают факты обороны, выискивая по крупицам неизвестное в фотографиях, в архивах, в воспоминаниях..
И тут - на тебе, за какую-то неделю столько событий.
Нашли лодку: ну нашли и нашли - нахрен никому не нужна..
Снимают "патриотическое кино": раскопы непосредственно на местах боёв, в ямах - кучи всякого железа, местами кости и др.; что там может быть ещё - никто не знает.. Налицо повреждение не только культурно-исторического слоя, но и ландшафта вообще. Тут очень кстати и фотоматериал от Aleksandra. Словом - п..дец..
Местные активисты, типа "диггеров", когда дело дошло до дела, куда-то самоустранились, "буду редко", зря не беспокоить и т.д..
И в довершение маразматического беспредела - приезд команды "реконструкторов" из Москвы. Причём, заметьте, 22 июня.
Новое модное веяние - ребята, в основном даже не служившие в армии, не доигравшие в детстве в "войнушку", от неч. делать и в поиске острых ощущений "реконструируют" прошлое.. Очень часто встречаются на форумах - многие неуверенно пишут по-русски, друг друга называют "камрадами", но зато знают наизусть ТТХ "гансовых" MG-34 или MP-40.
Включите воображение и представьте, что есть реальная война. И представьте, как бы отнеслись к этому позорному маскараду те, кто смог преодолеть свой животный страх, превозмочь физические страдания и нашёл в себе силы дать отпор противнику. Как бы те люди смотрели на этих великовозрастных недоумков, додумавшихся 22 июня напялить немецкую форму и что-то "рекрнструировать" в крепости..
Вот от чего надо б "защитить крепость" - от беспредела, равнодушия и явной тупости, а не только водку жрать..
Одним словом, хэндэхох вам, люди добрые..
Очень эмоционально. А у Димы нет возможности лазить в интернет физически - в общагу линию не проведешь, Wi-Fi там нет, на работе тоже нет интернета.

По поводу последнего, это ведь тоже можно не замечать, главное, чтобы в голове было чуство меры.
Меня, вон, Гаврила, тоже в предатели заранее записал...

А раскопы проводить надо, только официальные. И "защищать" крепость надо. Подвалы 333 ст.п. реально разваливаются. В подвалы кольцевой на северо-западе ссыпают мусор. Вот где лажа. Да и посмотрев все эти раскопы, где даже не затрагивается культурный слой, скажу одно: лучше бы они снимали фильм не в крепости.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1704 : 21 Июня 2009, 01:21 »
Понятно, что пост т.Грыма - явная провокация, тем не менее позволю себе заметить, что немецкую форму носили в годы войны...советские солдаты! Не все конечно, однако все знают про сапоги и ремни - а есть фоты  советских танкистов в немецких панцерваффе кителях, воспоминания бойцов - они воевали в 45 в немецком, свое все износилось. Многочисленные фото послевоенной ребятни в фельдграу и даже СС.
     
Ага! А ходить по крепости в немецкой форме в полной выкладке не провокация? Что тут износилось? Я не буду говорить, ибо это не износилось, а было ли изначально, большой вопрос. Короче, офтоп. Прославлять фашистов (нацистов) и их "героические действия" предлагаю на другом форуме.

Оффлайн kog9

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1705 : 21 Июня 2009, 01:34 »
вобще реканструкция дело интересное но не 22 числа
я считаю что это как-то аморально

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1706 : 21 Июня 2009, 01:40 »
вобще реканструкция дело интересное но не 22 числа
я считаю что это как-то аморально
Не хочу писать, когда это будет, но это все-таки будет не 22-го числа, прошу все успокоится. Просто Сарычев так написал. Может ему Дима специально так сказал.

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1707 : 21 Июня 2009, 11:22 »
Иногда лучже жевать...Некоторым товарищам, которые нам кайне камераден (угу, Эрих Мария тоже видимо из записных национал-социалистов). По мероприятию. Реконструкторы представляли не только вермахт, но и РККА. И на итоговой фотосессии покатом лежали в абсолютном большинстве "гансы". Важно не что на человеке, а что у него в голове. Происходило мероприятие ранним утром поэтому психика ни одного грыма не пострадала. Таким образом, форумные профпатриоты и пламенные ораторы могут спать спокойно.

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1708 : 21 Июня 2009, 11:23 »
Никодим - спасибо за фоты!
Но по моему эти могилы за пределами крепости?
Наличие пирамидок со звездами на Северном имеет принципиальное значение - я тогда пойму где наступала 2 рота 135 полка. Пока же такое чувство что на Северный в 4 часа пошла только одна рота батальона, все остальные были за городом. Главная битва в Бресте - на валах на гарнизонном может она то и не дала задаваить крепость.
 Если пошла одна рота, то это значит что там было очень сильное превосходство РККА. Шлипера за такое планирование странно что не сняли.

Сказать сложно наверняка, откуда эти фото. В этой серии были фото как из крепости, так и из города.

Оффлайн Грым

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1709 : 21 Июня 2009, 14:25 »
Цитировать
Понятно, что пост т.Грыма - явная провокация..

Никакой провокации. Просто мнение. За некоторую грубость, излишнюю патетику прошу прощения. Суть-то не в этом. Во избежание непонимания поясню позицию.
Я как почитал на форуме о всех последних событиях, малость злость разобрала. Ведь похожая ситуация не только в Брестской крепости, но и вообще по стране. Многие объекты продолжают разваливаться, те что "реставрируют" - просто новодел, скоро нечего будет показать приезжим.
При этом у нас трепетно лелеят всё, что связано с ВОВ, т.е. идеологически выгодно власти. Многие документы и архивы до сих пор недоступны всеобщему обозрению, а по ТВ, как плохим школьникам, из года в год рассказывают одни и те же заезженные факты о ВОВ. Опять же, этот фильм о БК. Тут и деньги и снова пропаганда. Наснимают глупостей, что стыдно смотреть будет. А что нарыли ям, набили свай в крепости (мемориал!), ну так это ничего, мелочи, издержки более важного дела.
То же и в Минске - здания XVIIIв. сносят нафиг, а на их месте конструкции из газосиликатных блоков и с металлической черепицей. Такие вот дела.
Так что, никаких "провокаций". Просто высказал своё ощущение ситуации.
Может, в чём-то неправ. Если что, извиняйте, ребята.