Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819092 раз)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #930 : 09 Апреля 2009, 03:35 »
А С-З ворот нет. Немцы мало фоткали. У них любимыми Тереспольские были. Особенно в "башенный период"  Потом Северные и Трехарочные. На удивление Холмские им уступали. А вот Южные, Восточные и Северо-западные что-то совсем не жаловали. :-\

Да, жаль, что так. Видимо, фотали по ходу транспортного маршрута через крепость - Северные-Трехарочные-Тереспольские.


С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #931 : 09 Апреля 2009, 03:38 »
Ну, и, наконец, остались последние ворота (если их можно так назвать) - ВАРШАВСКИЙ ПРОЕЗД. Это вообще привидение какое-то, есть только упоминание, но никто не видел (кроме, разве что пограничников ;D

С уважением,
Андрей

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #932 : 09 Апреля 2009, 05:49 »




Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #933 : 09 Апреля 2009, 05:50 »






« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 05:52 от romafx »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #934 : 09 Апреля 2009, 09:49 »
А это случаем не есть как раз Восточные ворота?! Верхний полукруг оконных рам вроде как совпадает...


Это какой год, 1939? Обильная растительность, хотя возле Восточных она в ПМВ тоже наблюдалась:

Попытался еще привязать это фото к Южным воротам, но дизайн арок не совсем подходит (может переделка?), хотя растительность - в самый раз:

Да фото было подписано - 1939 год. Склоняюсь к тому, что это все-таки Восточные.
Ну еще современные Южные

"Князь",
А С-З ворот нет. Немцы мало фоткали. У них любимыми Тереспольские были. Особенно в "башенный период"  Потом Северные и Трехарочные. На удивление Холмские им уступали.
Холмские если и уступали, то не намного...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 09:52 от Efim »

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #935 : 09 Апреля 2009, 12:35 »
Цитировать
Наверное, ты прав. Вот еще дату верхнего фото определить бы. Мне кажется, это ПМВ (1915) из серии H. Vogel 'я.
Так я как раз эту фотку, что ты выложил, и купил ;D Я ее на старом форуме увеличенной выкладывал. У меня почти вся его серия.
Цитировать
Холмские если и уступали, то не намного...
Ну, я собираю года три все эти фотки ..... так вот, на 15 фотографий Холмских приходится 40 фотографий Тереспольских ворот. Холмские гораздо реже появляются в продаже. В 1915 и в 1939 их мало фоткали.
Тут прав Set говоря:
Цитировать
Видимо, фотали по ходу транспортного маршрута через крепость - Северные-Трехарочные-Тереспольские.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #936 : 09 Апреля 2009, 13:24 »
Цитировать
Холмские если и уступали, то не намного...
Ну, я собираю года три все эти фотки ..... так вот, на 15 фотографий Холмских приходится 40 фотографий Тереспольских ворот. Холмские гораздо реже появляются в продаже. В 1915 и в 1939 их мало фоткали.
Тут прав Set говоря:
Цитировать
Видимо, фотали по ходу транспортного маршрута через крепость - Северные-Трехарочные-Тереспольские.
Не собираюсь оспаривать мнение компетентного коллекционера. Понятно, что если бы не боевые "мероприятия" германцев по захвату крепости в том же 1939 году, то и фоток Тереспольских ворот было бы на порядок меньше.

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #937 : 09 Апреля 2009, 19:53 »





« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 21:31 от OLEG 75 »

nicodim

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #938 : 09 Апреля 2009, 22:36 »
Цитировать
Наверное, ты прав. Вот еще дату верхнего фото определить бы. Мне кажется, это ПМВ (1915) из серии H. Vogel 'я.
Так я как раз эту фотку, что ты выложил, и купил ;D Я ее на старом форуме увеличенной выкладывал. У меня почти вся его серия.

Ну кое что мне удалос перехватить))

Кстати, если тебе нужна, то по приезду вручу. У тебя в коллекции она будет органичнее смотреться.

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #939 : 10 Апреля 2009, 00:55 »
Цитировать
Ну кое что мне удалос перехватить))
Ага!!! Вот кто ее купил :D ;)
Цитировать
Кстати, если тебе нужна, то по приезду вручу. У тебя в коллекции она будет органичнее смотреться.
Прийму с благодарностью. Огромное СПАСИБО!!! :)
Кстати, это, я так понимаю, какой то форт? ???
А вот и фотка которую просили целиком.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 01:01 от Князь »