Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1189111 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вид от кольцевой на предполагаемое место.



Были в один день? ;) Но тут встаёт другой вопрос - дата снимка?

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ну вот - я уже слёг....температура,ну ДимДимыч наверняка покажет примерно место на фото....Сейчас почти на 84% это развилка Муховца...комп выдаёт что 9% - это другое место.Но при полном отсутствии ссылки на Бригидки,выдаёт что Северо-восток кольцевых. (ну прога у моего друга такая ;))
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Он вообще то «молодец». В свое время, придя на форум, оглядевшись,  малость, потусовавшись в дискуссиях, вдруг сделал реверанс и исчез со здешних страниц.
Большой знаток крепости и собиратель оригинальных фотографий хотя бы раз обмолвился по поводу своего отношения к теме захоронения в Цитадели и другим принципиальным вопросам истории Брестской крепости. 
Такое впечатление, что сбор фотоматериала – это самоцель, фотографии ради фотографий. У каждого свои заморочки…

Ефим, он здесь не бывает - зачем в пустоту синить-то? Не совсем по мужски. Надо что-то спросить, получить - могу передать, хотя сам не чаще раза в месяц его в тырнетах вижу. А ушел потому что позиция. Ее можно не принимать, но уважать за последовательность надо.
"-Брестскую крепость смотрел?
-Нет у нас еще не продается.
-С торрентов принципиально не качаешь?
-Принципиально, даже когда лицензию купить негде".
-
Ствол чистый, откат нормальный!

DimDimich

  • Гость
Фото SergS 2 страницы назад там где "еще одна попытка убедить" - в точку .

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Он вообще то «молодец». В свое время, придя на форум, оглядевшись,  малость, потусовавшись в дискуссиях, вдруг сделал реверанс и исчез со здешних страниц.
Большой знаток крепости и собиратель оригинальных фотографий хотя бы раз обмолвился по поводу своего отношения к теме захоронения в Цитадели и другим принципиальным вопросам истории Брестской крепости. 
Такое впечатление, что сбор фотоматериала – это самоцель, фотографии ради фотографий. У каждого свои заморочки…

Ефим, он здесь не бывает - зачем в пустоту синить-то? Не совсем по мужски. Надо что-то спросить, получить - могу передать, хотя сам не чаще раза в месяц его в тырнетах вижу. А ушел потому что позиция. Ее можно не принимать, но уважать за последовательность надо.


Насколько знаю , здесь он был в последний раз на неделю ПОЗЖЕ , чем на Руфорте.ИНФО ... Если так и просил передать , что " ... Его здесь не бывает ... " это одно ... Если нет , то пускай сам скажет , а то в своё время развели тут "закулисных" интриг  ... :o :o :o

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Вид от кольцевой на предполагаемое место.



Были в один день? ;) Но тут встаёт другой вопрос - дата снимка?


Как я понял в один - 26.12.10 после 15:00.  ;)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ну вот на фото с коллекции Князя в пользу версии Олега столб с деревом был и на углу у Бригидских....


"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вполне очевидно, что мнения форумчан разделились.
Мои доводы: угол обстрела, профиль стены - на западе он прямой, на востоке - закругление, РАССТОЯНИЕ от берегов до КК...
В споре рождается истина  :) >:(

Оффлайн Борисыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
Позиция где-то здесь, с сектором по КК, дальность чуть более 100 метров, с возможностью обстрела и ширше.



DimDimich уже писал: "Граждане, не парьтесь, я знаю где находился этот пулемет с точностью до метра." Там были и "гильзы от МГ". Дима, наши места совпадают?

Лет 10 назад, в январе, когда водичка в Мухавце спала, поковырялся под берегом-  ОЧ много интересного....