Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Музей ракетных войск / Re: Позиции ПВО (продолжение)
« Последний ответ от Alex65 Сегодня в 15:58 »
;D ;D может быть и так, но белого лебедя или медведя(точно не помню, искать лень) в грузии грохнули именно хохлы, не исключено из "своих" ЗРК. ... в принципе, хохло ПВО скорее живы. Учения со стрельбами производят на Чауде почти ежегодно.

soroka
А причем здесь украинские ПВО? Я разговор завел о инфо-вбросе  некого украинского недоумка , на статью которого вы сделали сноску... и ладно бы  материал был бы какой серьезный по содержанию,а то лепет семиклассника о том,что ОПК
РФ типа "дутый пузырь"...
Что касается ПВО Украины -это отдельный разговор,в том числе и о "каннибализме".
2
« Последний ответ от soroka Сегодня в 15:39 »
 ;D ;D может быть и так, но белого лебедя или медведя(точно не помню, искать лень) в грузии грохнули именно хохлы, не исключено из "своих" ЗРК. В Зпорожье их при совке много понаделали сейчас много чего модернизируют, база есть, все эти 20 лет относительную боеготовность поддерживали методом "каннибализма", и сколько осталось исправных комплексов токмо в штабе ВВС известно. Но ремонт С-300 в разных модификациях освоен, даже наладили выпуск клистронов для излучателей приёмо-передатчиков РЛС, и ремонтируют комплексы Казахстана. Такая ситуация продлится ещё долго. Такие РЛС производят в Киеве (Квант-Радиолокация, Радар-экс Коммунист),в Запорожье (Искра), системы управления в Харькове(ФЭД) и Киеве (Радиоприбор), авиационные зенитные ракеты в Киеве (Артем, КБ Луч). Это тока живые-полуживые предприятия и далеко не все. По заказу беларусов, КБ Луч создаёт ракету для ЗРК Стилет... в принципе, хохло ПВО скорее живы. Учения со стрельбами производят на Чауде почти ежегодно.
3
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 2
« Последний ответ от AlexeyTuzh Сегодня в 15:29 »
На міжбанківському ринку сьогодні, станом на 14:00, середньозважений курс становить 22,28 грн/$.
Ура! Вот теперь начнётся жизнь на неньке! 22,22 грн/$ - самый оптимальный курс, больше - плохо, меньше - ужасно, даёшь стабильность! Как в физике - падать, так с одинаковым ускорением - с ускорением свободного падения!
4
« Последний ответ от Alex65 Сегодня в 15:23 »

http://ua-today.com/news-from-ukraine/107298

soroka
Ну и нахрена загаживать ветку сносками на мнение дилетанта,который вообще не понимает назначение того или иного вида вооружения,а выставляет свое мнение  относительно средств ПВО и оценку ВПК РФ .
Думаю так,чтобы правильно оценить события в Сирии нужно быть специалистом как раз в области  тактики применения ЗРК и знать реальные возможности поражающих средств  комплексов.Лично я уверен в том,что спроси у "доморощенного
украинского автора-пвошника"- что такое регулярный поиск  РЛС по  азимуту и  по углу места, боюсь правильного ответа не  получим...

5
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 2
« Последний ответ от soroka Сегодня в 15:14 »
...про Ригу, Земгале и Курземе мне всё хорошо известно, общаюсь через Скайп, кузины живут в Кенграксе,

в Юрмале, на Елизаветинской(при совке Кирова) в Риге,
- дети, граждане, старшие - апатриды, некоторые с русскими паспортами,
 - все работают,  в основном в логистике.
    Крутые патриоты совка, но когда в 90х им предлагали с семьям переселится в Псковскую обл.(деды жили в Риге с 1940 года)- все дружно и гордо отказались,
- хотя некоторые учатся в Питере по обмену(как латыши),
- языком владеют все с детства, кроме самых старых, некоторые преподают его как иностранный в латышских школах.
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/obuchenie-po-obmenu-uspej-zapisatsya/37507192/
https://spb.hse.ru/announcements/173050931.html
6
Музей ракетных войск / Re: Ракетное дело в США
« Последний ответ от Ринат Гимадеев Сегодня в 14:48 »
Спасибо Вам, уважаемый Alex65 ! Значит, не всё так просто. Надо ещё инфы "накопать" и стоит переосмыслить...
7
".. есть пока до лета с визой шенгена, подождём... турки обещают НИШИм и хохлам... пускать по внутренним паспортам к осени, может не врут, иначе Крымнаш(Епатория), - родина тестя..Учите мову, скоро и Одесу откроют..."
Понял. Спасибо за доверие ! Это хорошо, что есть. "Запасной выход" ( он же - "пожарный" ) - везде и всегда должен быть. На тот самый "всякий случай". Т.к. на "форс-мажор" - ничего заранее приготовить невозможно. Я почему спросил ? В Латвии есть паспорт гражданина и "не гражданина", но по англицки - не foreign, а Alien"s. И рабочий стаж зависит от паспорта, а значит и размер пенсии по старости, т.к. для "не граждан" засчитывается только время работы в Латвийской ССР и ЛР. Для граждан тоже есть что-то, типа работы в КГБ, но точно не знаю - не интересовался. У меня паспорт "не гражданина", а пенсия по инвалидности и она больше, чем по старости. И инвалидность я "заработал" служа всем людям, а не попав по пьянке под трамвай, например. В зоне ЧАЭС. И считаю, что это честно заработанное вознаграждение, хотя и небольшое. Ведь, с трудовым стажем "мухлевали" всегда и везде. Ещё лучше - это иметь "двойное" гражданство, но по-моему, в этом есть что-то подленькое.  Так, что у меня ещё есть https://nakhgeoclub.files.wordpress.com/2014/05/world_passport_cover.jpg - это : https://www.pravda.ru/society/13-08-2003/840236-0/ Я его из принципа получил, т.к. гражданство ЛР мне не дали, а льготы на визы в РФ для "ликвидаторов" отменили. А т.к. мы ( "ликвидаторы" ) спасали весь мир, то логично быть гражданином его ...
9
На сайте "Ружаны стратегические" опубликована статья О моем участии в создании ядерного щита Отечества, автор - генерал-лейтенант В.А.Анастасиев, начальник базы хранения ядерных боеголовок "Объект 711" 12 ГУ МО СССР. Участник ядерных испытаний и операции Анадырь.

10
Музей ракетных войск / Re: Ракетное дело в США
« Последний ответ от Alex65 Сегодня в 14:25 »
Одним словом, "заболтали" важный вопрос. Плюс к этому всех или многих волновало их будущее ( посты, должности ), а не суть вопроса и его решение ...

Да-НЕТ,Ринат.
Как раз не "заболтали важный вопрос",а прекрасно зная физику лазерного,пучкового и др.оружия,наличие у США целого космического звена шаттлов,пришли к мнению,что создание СОИ-вопрос только времени и денег. Деньги у США водились,(как известно, они сами толком, до сих пор, не знают сколько всего у них бабла) а создать  и применить  в косм.пространстве несколько пусть и одноразовых  мощных химических (или рентгеновских) лазеров с ядерной накачкой,кинетических ЭМ- пушек- для науки не требуется сверхестественных усилий...
Именно последнее и стало основным мотивом того,что горбачевское  руководство "клюнуло на эти СОИ",чем и воспользовался "голливудский прохиндей и баламут" в Рекьявике...
Страницы: [1] 2 3 ... 10