Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 2
« Последний ответ от soroka Сегодня в 00:07 »
к стати о тонкостях тарификации на ж\д в летний сезон. помимо повышающего сезонного коэфф=1.25 на все поезда(кроме высокоскоростных). есть ещё фишка у Окт. дороги, т.н. "динамическое ценообразование. На Алые паруса - попался под это ДЦ. то есть непосредственно перед отходом поезда. при уменьшении числа мест - начинает расти цена билета.

понятное дело тащится 6 часов - пол дороги - западло. хрен с ним с рублём, например утром надо быть в столице. Лезу в регистрацию - вижу Сапсан за 4 тыра, а со скидкой 20% для пенсионера так все и 3 штуки, радостно повизгивая ищу ...
но что вижу? мои билеты - быстро уплывают, и остаются с услугой У1- всё тоже самое. только со жратвой, халатом, тапочками, подголовником и местами ширьше.... но уже от 7000 до 21000 ;D ;D ;D и эта радость на 2 часа поездки
2
« Последний ответ от Капер 27 Июнь 2017, 23:59 »
P.S. Для справки, до Неаполя без паспорта как раз и не доехать, на паром без него никак)))
Не ветка, а сборище двоечников и неудачников! Пёр, подходите к карте и ставите один пальчик на Рим, второй - на Неаполь. Между пальчиками без остановок ходит поезд, аналог TGV. А паром из Неаполя ходит на Сицилию. Я на нём ходил, могу рассказать. Как дети...
Вот тут признаю свою ошибку, бо прилетал именно на Сицилию и оттуда ехал дальше. Да и за давностью лет, не все подробности того или иного путешествия сразу вспоминаются.
3
« Последний ответ от AlexeyTuzh 27 Июнь 2017, 23:40 »
P.S. Для справки, до Неаполя без паспорта как раз и не доехать, на паром без него никак)))
Не ветка, а сборище двоечников и неудачников! Пёр, подходите к карте и ставите один пальчик на Рим, второй - на Неаполь. Между пальчиками без остановок ходит поезд, аналог TGV. А паром из Неаполя ходит на Сицилию. Я на нём ходил, могу рассказать. Как дети...
4
« Последний ответ от soroka 27 Июнь 2017, 23:29 »
ну я так понял - если ты гражданин страны, взял билет и поехал, никто твой фейс предметно в кассе автовокзала с ксивой не сличает.
 Последний опыт вчерашней поездки...-  месяц не ходил межгород - автобус Scania- до В.Новгорода, не выгодно было его пустым гонять до начала дачного сезона. Ехать на своём авто - морока из-за пробок на кольце в выходные.
 Потому как ветерану бесплатно "Ласточкой" - немецкой, до Твери. А там решил ехать частной маршруткой https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/tver-vypolzovo прям до дома, в дивизии.
- Так они тоже потребовали ксиву, - зачем? так и не понял, да и они толком сами не понимают зачем, но так надоть
5
« Последний ответ от Капер 27 Июнь 2017, 22:54 »
господа, вы съехали на опыт совков за кордоном, он меня и не интересовал, мне важнее как это обстоит с подобными вывертами органов насилия у граждан стран(а не у туристов), особенно у там где нет внутренних паспортов(изобретение совка + регистрация),- потому как это нарушение свободы перемещения.
Вадим, все в епропах для перемещения местного люда, просто. На оставшихся границах трясут в основном в поисках сверхнормативных сигарет)))
Регистрация и тут присутствует. Другой момент, при переезде с места на место, это носит уведомительный характер. Нужно же куда-то счета присылать)))
6
« Последний ответ от soroka 27 Июнь 2017, 22:34 »
господа, вы съехали на опыт совков за кордоном, он меня и не интересовал, мне важнее как это обстоит с подобными вывертами органов насилия у граждан стран(а не у туристов), особенно у там где нет внутренних паспортов(изобретение совка + регистрация),- потому как это нарушение свободы перемещения.
7
« Последний ответ от Капер 27 Июнь 2017, 22:24 »
Начиная от автобуса и заканчивая TGV. Видать лицом не вышли, раз у вас при каждом чихе требуют паспорт.
Чушь! Паспорт не требовался только на TGV из Страсбурга в Париж. Когда пересекалась граница стран, входящих в Шенген - паспорт в кассе требовался всегда. Не надо ля-ля. Но во второй класс я билеты не брал, возможно, в нём проще порядки. Внутри стран - да, всё упрощено. В Италии можно от Милана до Неаполя доехать, не показывая никому паспорт. Во Франции и Германии - нет. Особенно на большие расстояния, например, из Парижа в Марсель. А уж после каких-нибудь терактов - тем более. Был в Бельгии сразу после теракта в Брюсселе: проверяли всё и всех, без разбора. Не знаю, как там с сбежавшими солдатами с оружием, но сразу после терактов - неделю проверяют всё и вся. Может ещё про Израиль поговорим? Или про Северную Ирландию? Как в этих демократических странах проверяют путешественников?
Мда-с, для совка -  главное понты))) Главное, заветное "Тут был Vaisya"))))
Думаете тут кого-то интересуют где вы вояжировали?))) Не тужьтесь так, а то защитный чепик выскочит, а там и до беды не далекои смалец не поможет, гейропа-с...)))
8
« Последний ответ от soroka 27 Июнь 2017, 22:08 »
по поводу вот тут, если интересно - почитайте
Паспортный режим в Москве....рассказывает начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Валерий Грибакин
 http://govorim-vsem.ru/viewtopic.php?t=27544

у родных жены из Донецка тоже любимый сайт на эту тему http://nelegal.ru/
9
« Последний ответ от AlexeyTuzh 27 Июнь 2017, 21:43 »
В Сбере из банкомата $ - без проблем, а через оператора - дашь паспорт, так он его ещё просканирует...
Это и называется авторизация. Когда вы вставляете карточку в банкомат - автоматом считывается ваше лицо камерой. Если полиции потребуется - она сравнит фотографию в паспорте с лицом на камере. А когда вы пришли в банк менять деньги, то требуется ваш паспорт, чтобы сравнить лицо с фотографией в паспорте. Как дети...
10
« Последний ответ от AlexeyTuzh 27 Июнь 2017, 21:39 »
Речь шла об обычных междугородних автобусах и поездах.
Ну само собой на поездку на RER и тому подобные поезда вообще ничего никому не нужно. Так и у нас никто при покупке билета на электричку паспорт не требует, хотя на электричках можно полстраны проехать (от города к городу).
Страницы: [1] 2 3 ... 10