Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Брестская крепость / Re: Находки в Крепости.
« Последний ответ от Oleg 75 Сегодня в 01:01 »
Однако... Не подумал об этом, Константин Борисович.
2
Общий / Re: Ложь или Дилетантизм? Есть ли между ними нюанс?
« Последний ответ от soroka Сегодня в 00:40 »

итак снова и от печки... что ближе к тексту ваш вариант стр 341, господин провокатор или тот что привел Соломон?
Надеюсь в математике вам знакомо доказательство от противного.
 Итак - немецкий шпион в одной из бесед с Соломоном заявляет - что на Россию ему наплевать, - свидетельство есть. В инете есть 2й вариант:-  Брестский мир.
   «Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, а на Россию мне плевать,....».
 И есть 3й вар. на который теперь вы ссылаетесь через ПСС т. 36.

ответ

А) перлы Ленина, в каком бы издании они не были: - стоят не более того , чем тексты в инете(многократные переиздания ПСС министерством правды тому причина) их приводят оскопив зачастую и долго бодаются "историки - толмачи"... что же вождь хотел сказать и как это можно подать...
Б) ненависть к РИ у Ульянова такова, что и 2ю гуляющую по инету фразу вполне  можно за ним записать. Но стыдно напечатать в ПСС.

ещё фразы гуляющие у пропагандонов совка, вроде бы нейтральные.. :-\.
Например, высказывания Ленина, ... Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»

но оказывается есть версия не оскоплённая, полностью цитата якобы звучит иначе. Ее произнес Ленин в 1923 г наркому Луначарскому: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"
Вроде бы мелочь, - но меняется смысл.
 Т.к. кино и цирк в те времена, были балаганным развлечением.
 Как то не комильфо ;) ;) ;) Ильич выдал

3
Брестская крепость / Re: Память. Крепость послевоенная
« Последний ответ от DimDimich Сегодня в 00:07 »

1971

4
« Последний ответ от AlexeyTuzh 23 Март 2017, 23:45 »
Вам это не понять - санитар (так вы себя сами назвали приклеивая мне очередной ярлык, см. Корзину), у вас иная точка зрения на Инет.
Как раз как санитар я вас хорошо понимаю, совершенно банальный случай. Про вашу точку зрения на Интернет - я не в курсе, но она мне неинтересна. Взял наугад три ваших сообщения в ветке "Всякое-разное. Часть 2" - в каждом из них ложь, причём грубая. Тенденция, однако...
5
« Последний ответ от AlexeyTuzh 23 Март 2017, 23:40 »
А Ваш такой жгучий интереС, именно к какому то конкретному тому ПСС ??? ???, то лишь повторюсь - гоните цифру.
Сформулируйте свой вопрос, так что бы он был корректен в полемике.
Пока же ваше утверждение, что там ничего подобного сказанному мной - нет... тоже голословно, особенно после перечисления вами и других томов ПСС.
Помните: - "Ксанф - выпей море" ;D ;D ;D

Во-первых, уберите из своей речи фамильярность. А вам ничего "гнать" не обязан, цитировали вы, а не я.
Во-вторых, никаких проблем. Вот две страницы (341 и 342) из 36 тома пятого (полного или синего) собрания сочинений В.И. Ленина:

Ваша "цитата" как раз на переходе между этими страницами.
Ну что, сейчас произойдёт чудо? Вы сознаетесь во лжи или во всём обвините тех, у кого эту цитату скопипастили?
Как говорил герой М.А. Булгакова: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!".
6
« Последний ответ от soroka 23 Март 2017, 23:10 »
 ;D ;D ;D что то меняет

7
Брестская крепость / Re: История города.
« Последний ответ от jurav 23 Март 2017, 23:07 »
Найдены документы 19-го века, которые помогут восстановить в Бресте Городской сад   http://virtualbrest.by/news45956.php
8
Брестская крепость / Re: История города.
« Последний ответ от DimDimich 23 Март 2017, 22:58 »

Где снято? Есть варианты?

9
Именинников - с их Днями Рождений! :)
10
Брестская крепость / Re: Находки в Крепости.
« Последний ответ от Исследователь 23 Март 2017, 22:11 »
Уважаемый Олег, очевидно, не "что такое?", а "кто такой?".
Ибо это - так называемая "именная", или персональная пломба КОНКРЕТНОГО русского таможенника.
Страницы: [1] 2 3 ... 10