Автор Тема: Учебные ШПУ в Харькове  (Прочитано 15303 раз)

Оффлайн Хаммер

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Учебные ШПУ в Харькове
« : 22 Февраль 2009, 10:12 »
В принципе кто что знает о них, хотелось бы узнать как говорится из первых уст

Оффлайн Karpanen

• Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Учебные ШПУ в Харькове
« Ответ #1 : 22 Февраль 2009, 14:38 »
А где они там? Если есть, то, наверное, принадлежали Харьковскому ракетному училищу...

Оффлайн stargazer

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 12:37 »
Я,не знаю в тему будет мой ответ или нет,и насколько это правда.
Как то ехал на электричке по Харьковской обл,и стал свидетелем разговора о плохой экологии и каким то происшествием произошедшим в Первомайске Харьковской обл.Но точно что произошло я не понял,было сказано про какие то шахты и высокую радиацию в этом районе.

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 13:00 »
радиацию в этом районе stargazer этого добра и до аварии на ЧС было достаточно по всему Днепру от Речицы до Запорожья,скорее версия Karpanen верна,но вряд ли "учебка" так "наследила"

Оффлайн stargazer

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 24 Февраль 2009, 14:27 »
Если я не ошибся,то поговаривали о подземном ядерном взрыве.Но утверждать не стану.Хотя я пытался найти какую то инфу в инете по этому поводу,но пока тихо!Так же пытался выяснить этот вопрос у Харьковских диггеров-безрезультатно!

Оффлайн Хаммер

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 24 Февраль 2009, 14:41 »
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2118 ну это по поводу ядерного взрыва..,
что касаемо Первомайска...то скорее всего перепутали с Первомайском Николаевской области, что касаемо РВСН то в Харьковской области кроме слада горючего помоему больше ничего не было ..Ну и естественно учебные шахты училища Крылова

Оффлайн stargazer

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 16:30 »
Первомайск Николаевской обл,я знаю.И переспрашивать у пожилых женщин о географической принадлежности Первомайска я не стал.Понимая что они говорят о"Харьковском"и понятия не имея что собой представляет Первомайск"Николаевский".И про шахты они говорили сто пудов!
Хотя,может я что то неправильно понял! ??? ??? ???

Оффлайн Хаммер

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 17:19 »
Первомайск Николаевской обл,я знаю.И переспрашивать у пожилых женщин о географической принадлежности Первомайска я не стал.Понимая что они говорят о"Харьковском"и понятия не имея что собой представляет Первомайск"Николаевский".И про шахты они говорили сто пудов!
Хотя,может я что то неправильно понял! ??? ??? ???
http://news.mediaport.ua/city/46808

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 17:38 »
 8) с народной молвой трудно спорить,но вмирных целях помимо природных газохранилищ делали и подземные искусственные в т.ч. и с помощью мирных взрывов,когда образовывалась капсула с хорошо оплавленными стенками достаточной ёмкости и выдерживающая некоторое избыточное давление.Инфа от моего тестя он работал замом директора института маркшедерии в Донецке в прошлом веке.

Оффлайн stargazer

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 19:12 »
Спасибо за информацию!
Теперь понятно что за Первомайск был упомянут!